Как решились на третьего и последующих детей)

мама
Екатеринбург

VeronikaMama: Вот до 30 бы троих родить по мне дак самое то.

Я родила в 29 третьего. Поверьте, я тоже стреляюсь с двумя младшеклассниками (сыну 10, дочери 7). И не сказала бы, что легче, когда у тебя школьник, детсадовец и младенец (младшего родила за год до школы средней). Про трёх детей садичного и ясельного возраста даже думать не хочется, уж больно несамостоятельные все.

VeronikaMama: маю надо было пораньше. Второй и первый класс.

Зато у Вас есть возможность спокойно в школу отводить/забирать. Кстати, как Вы считаете, каково делать уроки с двумя детьми вечером работающей маме? Или Вы до рождения младшего не работали?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Я работала. Но мне было легче с двумя. Один в первом классе. Другой в садике. Но домашку задавали двоим. Сейчас третий ребёнок очень не спокойный. Вот и тяжело вечером делать уроки. Но сейчас немного становится полегче. Видимо начинаю привыкать. Да и младшему 4 месяц пошёл. В Шезлонге может глазеть лежать. Пока уроки делаем. Да конечно огромный плюс что я в декрете. Отвожу. Привожу. По секциям вожу. И ненадо с работы постоянно отпрашиваться

Аноним 870

VeronikaMama,
Так это он у вас ещё лежит, погодите годик по дому, когда бегать будет и дотягиваться до всего, и ему, конечно будет скучно сидеть одному в комнате, когда вы со старшими будете заниматься (если у Вас не юмамские идеальные самостоятельные дети)))

Аноним 870

мама,
Ну это отдельная стописятая тема «как все успеть неработающей маме с двумя детьми»...

мама
Екатеринбург

Аноним 870,

Дети сами уроки не делают. Даже не сядут без меня. Старший в коррекционной школе в классе тнр. Поэтому с ним нужно сидеть делать уроки очень долго. Первоклашка немного сам может сделать. Тут ненадвно на работе спросили когда я выйду в 1.5 или в 3 года ребёнка. Пока страшно об этом даже думать. Сейчас весь день как белка в колесе.

Аноним 778

Elena2711: Знакомая семья очень хотели мальчика. У них уже было 2 девочки. Решились еще на одного ребенка. Даже если это будет девочка, то последняя. Родились 4 мальчика.


Знакомая у меня тоже есть, было 2 девочки, захотели парня. Забеременела- еще двойняшки девочки.
Это при том что у мужа ее от первого брака две девки еще

автор
мама
Ревда

Katerin&ka,
Дам нет конечно не из за пособий, да и как можно рожать из за пособий? Ведь это ж не большая сумма все равно, в предыдущей теме спросила просто из любопытства, ну и мало ли что бывает в жизни, пока в декрете может и пособия помочь в непредвиденной ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";