Пособие на детей, есть вопрос!

Аноним 571
автор

Девочки здравствуйте! Такая ситуация в ноябре 2017 года подали доки на детское пособие как малоимущие. В июле 2018 г. вышли на работу и перестали быть малоимущими. Ну ладно думаю, не буду подтверждать пособие в ноябре и выплаты автоматически прекратятся, но нет блин сегодня февраль а выплата опять поступила. Вот сижу и думаю, позвонить самой в соц.защиту и отказаться, или тихо сидеть и получать дальше эту тысячу?

Аноним 571
автор

неужели никто не был в подобной ситуации?

мама
Екатеринбург

Аноним 571 , необходимо обязательно сообщить что вы больше не малоимущие. При чем с момента как вышли на работу. Сейчас вас просто попросят возместить выплаченную вам сумму.

Аноним 406

вы с июля по февраль незаконно получаете пособие, и советуетесь на форуме. Класс, чо

Аноним 571
автор
ася31:
Сейчас вас просто попросят возместить выплаченную вам сумму.
ни фига себе
Аноним 571
автор
FlashMemory:
вы с июля по февраль незаконно получаете пособие,
но ведь когда подавала документы, все доки были в норме, все подлинное никаких подложных
Аноним 188
Аноним 571 ,

Государство свое возьмёт, я на бирже стояла и оказывается они мне переплатили т.к на работу на несколько дней раньше вышла чем они меня сняли с учёта, пришла через 10 лет опять вставать на биржу и меня попросили вернуть излишне уплаченные деньги.

Аноним 246
Аноним 571 ,

Вы бумагу подписывали что сообщите если что то изменится. Проверят и все вернуть придется

Аноним 406
Аноним 571 автор темы:
ни фига себе
Аноним 571 автор темы:
но ведь когда подавала документы, все доки были в норме, все подлинное никаких подложных
вы подписывали обязательство сообщать об изменениях уровня дохода
Аноним 571
автор
Всё будет:
Проверят и все вернуть придется
запрос на работу пошлют? Блин как отмазаться, согласна заплатить уже, но только что бы это не всплыло на работе
Аноним 571
автор

неужели никто ничего посоветовать не может?

мама
Екатеринбург
Аноним 571 ,

Сейчас на вас ,автор, набегут обиженные и обеденные копеечкой от государства))) Сходите в соцполитику, объясните ситуацию . Совсем-совсем по общему дохожу как малоимущие не проходите? Посоветуйтесь со специалистом. В нашем случае , нам предложили просто донести некоторые документы и пособие продолжили начислять. Но и тут на форуме читала, что у кого-то потом удержали сумму ,которую выплатили за период "не малоимущества".

Аноним 571
автор
An_Born:
Совсем-совсем по общему дохожу как малоимущие не проходите
вообще-вообще никак
мама
Екатеринбург
Аноним 571 ,

Тогда идите - общайтесь, не сожрут вас там )

Аноним 571
автор
An_Born:
Тогда идите - общайтесь, не сожрут вас там
завтра, сегодня буду мозговать, что сказать
Аноним 246
Аноним 571 ,

Тут два варианта. Первый прийти и сказать как все есть. Или ждать проверят или нет.

мама
Екатеринбург

Автор, правильно вам советуют, идите в соцзащиту, главное что сами приедете, а не вас потом разыскивать будут, там на месте все решите, не переживайте.

Аноним 663

А как соцзащита узнает о том, что вы уже не малоимущие? Осталось немного уже. Дождитесь окончания срока и не оформляйте больше.

мама
Екатеринбург
Аноним 663,

Проверяют выборочно. Могут в базе налоговой глянуть отчисления. Станет ясно, что Автор вышла на работу и получает доход, а сведения в соц. защиту не предоставила. Не зря при оформлении дают на подпись обязательство сообщить об изменении материального положения.

Аноним 663
Astrum*:
Могут в базе налоговой глянуть отчисления

Понятно)

Аноним 571
автор
Аноним 663:
Осталось немного уже.
дак оно должно было в ноябре 2018 закончиться, а чет то все еще поступает
Аноним 663

Аноним 571 , 2 года же, вроде, пособие поступает

Аноним 178
Аноним 571 ,

Автор, вы сходили в соцзащиту??? Что Вам там ответили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";