Квест от «Тёмы»

Пособие на детей, есть вопрос!

Аноним 571 автор темы
Екатеринбург
Девочки здравствуйте! Такая ситуация в ноябре 2017 года подали доки на детское пособие как малоимущие. В июле 2018 г. вышли на работу и перестали быть малоимущими. Ну ладно думаю, не буду подтверждать пособие в ноябре и выплаты автоматически прекратятся, но нет блин сегодня февраль а выплата опять поступила. Вот сижу и думаю, позвонить самой в соц.защиту и отказаться, или тихо сидеть и получать дальше эту тысячу?
Аноним 571 автор темы
Екатеринбург
неужели никто не был в подобной ситуации?
ася31
Екатеринбург
мама
Аноним 571 ,
необходимо обязательно сообщить что вы больше не малоимущие. При чем с момента как вышли на работу. Сейчас вас просто попросят возместить выплаченную вам сумму.
люди, будьте добрее!
FlashMemory
Екатеринбург
вы с июля по февраль незаконно получаете пособие, и советуетесь на форуме. Класс, чо
Аноним 571 автор темы
Екатеринбург
ася31:
Сейчас вас просто попросят возместить выплаченную вам сумму.
ни фига себе
Аноним 571 автор темы
Екатеринбург
FlashMemory:
вы с июля по февраль незаконно получаете пособие,
но ведь когда подавала документы, все доки были в норме, все подлинное никаких подложных
Анонимно
Екатеринбург
Аноним 571 ,

Государство свое возьмёт, я на бирже стояла и оказывается они мне переплатили т.к на работу на несколько дней раньше вышла чем они меня сняли с учёта, пришла через 10 лет опять вставать на биржу и меня попросили вернуть излишне уплаченные деньги.
Всё будет
Аноним 571 ,

Вы бумагу подписывали что сообщите если что то изменится. Проверят и все вернуть придется
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним 571 автор темы:
ни фига себе
Аноним 571 автор темы:
но ведь когда подавала документы, все доки были в норме, все подлинное никаких подложных
вы подписывали обязательство сообщать об изменениях уровня дохода
Аноним 571 автор темы
Екатеринбург
Всё будет:
Проверят и все вернуть придется
запрос на работу пошлют? Блин как отмазаться, согласна заплатить уже, но только что бы это не всплыло на работе
Аноним 571 автор темы
Екатеринбург
неужели никто ничего посоветовать не может?
An_Born
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 571 ,

Сейчас на вас ,автор, набегут обиженные и обеденные копеечкой от государства)))
Сходите в соцполитику, объясните ситуацию . Совсем-совсем по общему дохожу как малоимущие не проходите? Посоветуйтесь со специалистом. В нашем случае , нам предложили просто донести некоторые документы и пособие продолжили начислять. Но и тут на форуме читала, что у кого-то потом удержали сумму ,которую выплатили за период "не малоимущества".
Аноним 571 автор темы
Екатеринбург
An_Born:
Совсем-совсем по общему дохожу как малоимущие не проходите
вообще-вообще никак
An_Born
Екатеринбург
будущая мама
Аноним 571 ,

Тогда идите - общайтесь, не сожрут вас там )
Аноним 571 автор темы
Екатеринбург
An_Born:
Тогда идите - общайтесь, не сожрут вас там
завтра, сегодня буду мозговать, что сказать
Всё будет
Аноним 571 ,

Тут два варианта. Первый прийти и сказать как все есть. Или ждать проверят или нет.
ася31
Екатеринбург
мама
Автор, правильно вам советуют, идите в соцзащиту, главное что сами приедете, а не вас потом разыскивать будут, там на месте все решите, не переживайте.
люди, будьте добрее!
Аноним 663
Екатеринбург
А как соцзащита узнает о том, что вы уже не малоимущие? Осталось немного уже. Дождитесь окончания срока и не оформляйте больше.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним 663,

Проверяют выборочно. Могут в базе налоговой глянуть отчисления. Станет ясно, что Автор вышла на работу и получает доход, а сведения в соц. защиту не предоставила.
Не зря при оформлении дают на подпись обязательство сообщить об изменении материального положения.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 663
Екатеринбург
Astrum*:
Могут в базе налоговой глянуть отчисления

Понятно)
Аноним 571 автор темы
Екатеринбург
Аноним 663:
Осталось немного уже.
дак оно должно было в ноябре 2018 закончиться, а чет то все еще поступает
Аноним 663
Екатеринбург
Аноним 571 ,
2 года же, вроде, пособие поступает
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).