Путин опять кинул многодетные семьи у которых детки появились до 1 января 2018 года ?

Екатеринбург

leymonti ,
Это исключительно желание многодетных быть многодетными. Почему Вам государство что-то должно, а семьям с одним-двумя детьми-нет? Родили-зарабатывайте, а то ноют, всё им мало

мама
Екатеринбург

Пельменька,
Не о том речь. Если уж говорить о помощи многодетным, то нечестно их делить по году рождения третьего ребёнка.
Зарабатываем, стараемся.
Кстати, льготная ипотека и для семей с двумя детьми, где младший рождён с 2018.

мама
Москва

Astrum*,
ну если цель нововведения - стимулировать рождаемость, то понятно, почему текущие многодетные мимо. Либо становиться еще более многодетными, это укладывается в цель.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Если примем это допущение, то вот куда его?

насколько я знаю (поправьте умные люди, если не так), то это не только обучение в вузе - любые образовательные услуги, включая допобразование, кружки, оплату детского сада

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec,
Дети занимаются условно бесплатно. Т.е., везде на бюджете. Добровольные родительские взносы им не оплатить. И механизм оплаты нудный.
Вот просто бумажкой лежит. 9 лет уже. Лучше бы с нас налогов меньше на эту сумму взяли, честное слово. Благодетели.

Екатеринбург

Марфа Собакина,
А почему в ипотеку не вложить?

Екатеринбург

Ms. Fox: Да, так ведь и есть... Опять обманули

А вы за него в 2018 голосовали?

просто посетитель
Екатеринбург

Анямама: А почему в ипотеку не вложить?

У меня была ипотека. Но ребёнок родился 31.12.06 и мы не получили ничего. Когда его дали за другого ребёнка, ипотеки уже не было. Мне специально что ли брать ипотеку, лишь бы вложить мат капитал?

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: Открою вам страшный секрет, что оплата конкретной ставки определяется самим работодателем. Я не беру в расчет госструктуры, там наверное своя кухня. И работник, нанимаясь на работу, как правило идет на конкретную ЗП. Он может идти на эту работу или искать другого работодателя. Даже в рамках одного города уровень ЗП на аналогичных должностях отличается в разы.

Что ж, возможно, я неправа, но это мое субъективное мнение: весь рынок труда, и не только в нашей стране, воспринимаю, как завуалированное рабство, бесят все эти высказывания работадателей-типа, вас никто здесь не держит. В других странах, в той же Франции хотя бы стараются отстаивать свои права, хотя революции, безусловно, очень страшны. Все чаще думаю, что лучше бы победили интеллигенты-анархисты.,ибо государство-это мафия, которая создана не предками большинства из народа. А в глобальной экономике рядовые экономисты мало что понимают, однако мне почему то думается, что значительная часть капитала лежит мертвым грузом и не работает на благо общества, понятие "гуманизм" ужасно затрепано, ибо в противном случае, выделялись бы деньги хотя бы на лечение детей и нормальную жизнь в тех же бывших моногородах, жители которых, по воле случая оказались в условиях выживания.

бабушка
Екатеринбург

Марфа Собакина,
Может обналичить его как-то? Купить у родственников жилье какое-нибудь, не?

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: Что ж, возможно, я неправа, но это мое субъективное мнение: весь рынок труда, и не только в нашей стране, воспринимаю, как завуалированное рабство, бесят все эти высказывания работадателей-типа, вас никто здесь не держит.

Ну в принципе да. Кто мешает открыть свой бизнес и не быть рабом, а перейти в разряд "рабовладельцев"?

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda,
Опять же, человеку чаще всего лишь кажется, что он хозян своей судьбы и кузнец своего счастья, и вам, возможно, в чем то просто повезло, гены правильные опять же достались, вам поэтому удобно так думать, а остальным-наверно надо все же эвтаназию узаконить, раз уж дураки на свет рождаются и на них пашут, возможно, выражаюсь несколько нелогично

Екатеринбург

Lusya),
Да согласна с вами из моих знакомых почти все так и сделали

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: Опять же, человеку чаще всего лишь кажется, что он хозян своей судьбы и кузнец своего счастья, и вам, возможно, в чем то просто повезло, гены правильные опять же достались, вам поэтому удобно так думать, а остальным-наверно надо все же эвтаназию узаконить, раз уж дураки на свет рождаются и на них пашут, возможно, выражаюсь несколько нелогично

Я работаю по найму, если что. Но требования к работодателю у меня довольно высокие. Ощущение рабства нет, работаю за ЗП. На сколько договорилась на собеседовании, столько и получаю.

мама
Екатеринбург

StiX,
Ой, нет. Становится "ещё более многодетными" в однушке в мои цели не укладывается.
У нас и так младшая дочка вместо ипотеки.
Я давно поняла, что цели граждан и цели государства не совпадают. Ну и ладно, примем это как данность.

мама
Москва

Марфа Собакина: Мне специально что ли брать ипотеку, лишь бы вложить мат капитал?

Многие берут ипотеку под маткап, потом сразу её закрывают. Ну это если в принципе есть цель приобрести еще жилье. Понятно, что оставшуюся сумму нужно будет добить своими накоплениями.

мама
Екатеринбург

Витамин: в 2018 голосовали?

А что была какая-то разница, кто за кого голосовал? Верите в это?

мама
Москва

Astrum*,
безотносительно этого закона - многие застройщики предлагают в содружестве с банками очень выгодные ставки по ипотеке. Мы новостройку себе выбирали в том числе и исходя из этого параметра. Нашли 7%. В Екб знакомая купила квартиру под 5%, но тоже в какой-то жопе мира.
На вторичку точно никаких супер-акций не будет - ни у банков, ни у нашего гос-ва..((

Екатеринбург

Ms. Fox,
Разница есть. Вы голосовали?

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Дети занимаются условно бесплатно

Такая же история, в ипотеку точно больше не полезу.
Решили попробовать иностранные языки за маткапитал изучать. Этого бесплатно нет, а детям знания ,надеюсь, пригодятся

мама
Екатеринбург

Витамин: Разница есть

Что-то мне подсказывает, что при любом ответе буду неправа) поэтому промолчу)

Екатеринбург

Ms. Fox,
Я нет, а вы?

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Мне специально что ли брать ипотеку, лишь бы вложить мат капитал?

А почему бы и нет? Многие так и делают. Детям берут жилье и сдают. Мы так делать собираемся. И 6% были бы очень кстати. Но мы не попадаем годом рождения. Но мы и не рассчитываем на наше государство. Нам просто так ничего не дается.
Зато мигранты все в полном объеме получают. И жилье в том числе. А нам "не положено"

мама
Екатеринбург

StiX,
Ага, видела я анонс ипотеки 8% на объект в Пионерском. Только трёшка без отделки стоит 6 миллионов.
Будем ждать другие варианты. Только надо сначала ребёнка в детсад пристроить и на работу выйти после декрета.
А вторичку покупать вообще страшно. Ни банк, ни нотариус историю объекта не проверяют и ни за что не отвечают.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Правильно,нет никаких 8 процентов для многодетных ипотечников. Все только в планах,и на словах. Все берут на равных условиях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";