Пособие. Стоит ли опасаться?

Аноним 624
автор

Тема не для троллинга..., пожалуйста :wink: . У меня пособие как многодетной малоимущей мамы по май. Это 4600 за двоих детей. Проблема в том ,что когда мы заполняем бумагу о доходах там прописывается и имеющаяся у семьи недвижимость и.т.п. коротко-мы продали машину и я теперь боюсь ,что мне "прилетит" от соц. Защиты. Мы как получатели пособия не сообщили о доходе . Стоит ли опасаться "расплаты"за сокрытие таких однократных доходов. И если мне смысл продлять пособие , писать как и прежде ,что есть эта старенькая машина .Кто-то проверит? Поделитесь опытом.

просто посетитель

[cit]

аноним1 автор темы:
.Кто-то проверит? Опыта нет , но рано или поздно . Чё закон говорит?

Аноним 624
автор

LUCKY ME, Мне как бы эти деньги совсем не лишним (пособие) но блин что-то боюсь. Вокруг сильные мира вон как безбожно наживаются и ничего им...

просто посетитель
аноним1 автор темы:
Вокруг сильные мира вон как безбожно наживаются и ничего им...
ну так то , да. Вам уже ответили .ничего не будет.
Аноним 624
автор

Аноним 950, Не совсем поняла последнюю фразу...

мама
Видное

У меня знакомая, чего то там намухлевала с пособием. Её потом обязали вернуть неправомерно полученные деньги от гос-ва. А так то не пойман не вор)))

Аноним 957
Аноним 950:
если ваш доход в теч.3 мес.превышает прожиточный минимум тогда и придете писать на отказ от пособия
Подскажите, пожалуйста, а при написании отказа какие-то справки надо, что доход вырос, или просто пишем отказ и все?
Аноним 950
Аноним 957,

Нет,пришла в соц.защиту,дали бланк уже готовый что изменилось материальное положение семьи,вписала свои пасп.данные и все. Это что б получить плюшки нужно гору бумажек,а отказаться нет проблем

Аноним 624
автор

Аноним 950, А зачем? Разве могут проверить? Мне нечего опасаться ,но так для общего развития..

Аноним 950
аноним1 ,

Конечно могут проверить,потом доход то официальный налоговая отчёт ежегодный пришлет,да и в других местах можно " проколоться", придётся возвращать все деньги государству. Это от него трудно что-то добиться в плане льгот и субсидий, а вот обратно выбрать из вас деньги они это мигом. Девочка знакомая молочку получала так на детей как малоимущие,а потом всплыло где то что з\п мужа изменилась,и заставили возмещать убыток государству,причём по крайне не гуманной цене.Так что эти копейки которые они получили вышли боком. Я жизнью наученная бельше не связываюсь,вы можете надеяться на русский " авось", это ж дело добровольное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";