У кого трое и более маленьких детей...

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 730 автор темы:
Поделитесь секретами спокойствия что ли,мамы.
Делать что-то для себя на регулярной основе-залог спокойствия. Это точно
мама

Сама не пробовала, читала в инста у психолога про то, что можно сделать детям доску с обязанностями. Туда прям все можно включать: почистить зубы, собрать игрушки, протереть пыль. Задания в зависимости от возраста ребенка, конечно. И какими-нибудь наклейками напротив отмечать что сделано, что нет. Как поощрение можно что-то придумать в конце недели. К примеру, 90% выполнил, вот тебе новая машинка. Как приучение к распорядку удобно, думаю. А если детеныш постарше, то можно приучать и к помощи по дому таким образом. По поводу криков - не кричите. Говорите тихо, пусть прислушиваются. Где-то недавно читала прикол про то, как мужчина взрослый вспоминает поездку к бабушке и дедушке летом. Приехали они с братом, два малолетних пацана. Утром спали до 9, проснулись, пошли завтракать, а дед им говорит, что мол заврак был в 8)) Приходите обедать. Они пошли гулять, на обед опоздали. Им дед - ждите ужина :gy: После этого ребята приемы пищи не пропускали и всегда приходили вовремя))

Аноним 30
Аноним 730 автор темы:
Капак перестать орать?
Аноним 730 автор темы:
Повышаю голос постоянно и уже не контролируемо.
Просто представьте, что их воспоминанием из детства будет ваш постоянный ор.
мама
Екатеринбург
Аноним 730 автор темы:
Капак перестать орать?Не слышат с первого раза, мимо ушей пропускают.
Вы думаете выйдя на работу они с первого раза будут слышать? Странная вы.....нарожали и на работу сбежать хотите. От детей не сбежишь Зачем спрашивается рожали? После работы вам все то же самое делать придётся, только после работы и в сжатые сроки. Да, на работе отдохнете от детей и дел домашних, зато после попробуйте как все успеть! У меня не трое детей, и не соглашусь на троем маленьких никогда, но одним больше, одним меньше, проблемы не меняются.
Аноним 598
Аноним 730 ,

Пропить курс пустырника. Потом курс магния. Пить витамины. Высыпаться. Не позволять себе кричать.
Любить своих детей. Любить. Показывать это. Зачем командовать ? Это солдаты или подчиненные? Это ваши родные дети. Будьте вежливыми с детьми. Убрать лишние игрушки (я так делала: не прозрачный большой пакет ставила в шкаф в своей комнате, и, пока дети не видят, убирала парочку разбросанных игрушек. Молча. «Не, не видела, куда делись ...» и так пока их не станет значительно меньше. Мало игрушек-меньше бардака. Потом, по-тихоньку подменивала игрушки. Просто так, практически никогда не покупала игрушки. Только др и нг. Представьте , что у вас в квартире открыта дверь. Будете кричать , зная, что 100/ вас слышат соседи? Маленькие дети -маленькие бедки)) Все самое интересное еще в переди )))) Тренируйте терпение

Екатеринбург

У меня 4-ро , автор! От 4-х лет до 14, старшая дочь, остальные сыновья. Дочь ими рулит)) Готовить умеют все! Дочь даже тесто дрожжевое сделает и пироги напечет, борщ сварит... Мальчишки блины пекут и еще много чего умеют и делают с удовольствием. Я сплю сколько хочу. Рано не встаю, чтобы всех накормить, ребетня сама шуршит. У каждого свои обязанности. Ни на кого не ору. :beach:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";