Удостоверение о многодетности(сроки)

lassi2021 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки выдается удостоверение о многодетности.
И куда обратиться, чтобы оформили побыстрей?
193 carino
Екатеринбург
мама
В соцзащиту своего района. Несколько дней срок готовности
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
lassi2021 автор темы
Екатеринбург
мама
193 carino,

Спасибо. А то я где то прочитала 30дней :omg:
Док-тынужны:
Свидетельства о рождении.
О браке
Паспорта
Фото
И всё?
kvetek
Екатеринбург
мама
lassi2021 ,
Справку в ЦМУ брали о том, что все по одному адресу проживаем
Если все дети рождены в одном браке, то других документов не надо.
Если брак незарегистрирован был на момент рождения кого-то из детей или дети от разных отцов, то ещё нужны документы
лучшее - враг хорошего
crotcheteer
Екатеринбург
мама
lassi2021 автор темы:
Док-тынужны:
Свидетельства о рождении.
О браке
Паспорта
Фото
Примерно так меня проинформировали на горячей линии соцзащиты :diablo:
По факту еще справка ф.40, что мама живет вместе с детьми, паспорт отца+копия+ справка с его места проживания, если он в другом месте прописан + СНИЛСы всех членов семьи.
Брак официальный.
kvetek
Екатеринбург
мама
crotcheteer:
СНИЛСы всех членов семьи.

Да, СНИЛСы нужны, точно
лучшее - враг хорошего
lassi2021 автор темы
Екатеринбург
мама
crotcheteer,

Поэтому и спрашиваю тут, потому что надежнее в 1000раз :ugu:
Т.е. получается, что без снилса новорожденного мне не получить сейчас удостоверение?
Ведь снилс выдается через месяц после свидетельства о рождении?
lassi2021 автор темы
Екатеринбург
мама
kvetek,

Цму- это паспортный стол? :omg:
kvetek
Екатеринбург
мама
lassi2021 автор темы:
Цму- это паспортный стол?

Нет, это типа МФЦ, только муниципальный
Но справка та же, формы 40
Просто в ЦМУ мне ближе и быстрее
лучшее - враг хорошего
crotcheteer
Екатеринбург
мама
lassi2021 ,

Сейчас быстрее СНИЛС выдают, надо в [url=https://mfc66.ru/otdeleniya]Мфц[/url] обратиться, потом получать в районном отделении пф.
Да, ф.40 можно получить в [url=https://xn--l1aoh.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F]цму[/url] , паспорт + документы на собственность
Прынцесса
Екатеринбург
мама
Автор, спрошу в Вашей теме, если Вы не против.
А когда старшему ребёнку исполняется 18 лет, и семья «перестаёт быть многодетной» - нужно как-то уведомлять соцзащиту?
Не быть благодарным - подло, ждать благодарности - глупо.
lassi2021 автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем, кто ответил...оперативно :pozdr2:
lassi2021 автор темы
Екатеринбург
мама
crotcheteer,

Для получения снилса ребенку нужно свительство и паспорт родителя? Или еще что то?
crotcheteer
Екатеринбург
мама
lassi2021 ,

Вроде бы, у меня еще прописку спрашивали, но она еще не была оформлена, поэтому все что на ребенка было свидетельство и мой паспорт
aktZ
Екатеринбург
просто посетитель
lassi2021 автор темы:
е. получается, что без снилса новорожденного мне не получить сейчас удостоверение?
Ведь снилс выдается через месяц после
СНИЛС младшей мы доносили , когда получили. Удостоверение выдали без ее СНИЛСа. Кировский район, как в других не знаю
lassi2021 автор темы
Екатеринбург
мама
aktZ,

Спасибо. Отлично!!!
Слушаю
Екатеринбург
мама
Не надо ф.40, берёте обычную справку с места жительства,там и будет указано,что зарегистрированы по адресу. В ф.40 информация,кто ранее был здесь прописан, получать ее сложнее.
193 carino
Екатеринбург
мама
Прынцесса:
нужно как-то уведомлять соцзащиту?
Нет, Ваше удостоверение годно до месяца совершеннолетия старшего ребенка. И все льготы и пособия, которые по многодетности начисляются, также будут идти до этого срока.
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Прынцесса
Екатеринбург
мама
193 carino,

а в ЕРЦ точно не надо подавать? когда мы получали эти льготы - был разговор какой-то, но я решила, что до этого еще далеко, и не вникла :king:
Не быть благодарным - подло, ждать благодарности - глупо.
193 carino
Екатеринбург
мама
Прынцесса:
ЕРЦ точно не надо подавать?
уверена, что нет. Когда оформляют льготу, указывается срок по удостоверению. В Вашем удостоверении написано ... выдано сроком до ХХ месяца. Как наступает следующий месяц, так заканчивается Ваша многодетность и все связанные с нею льготы и пособия автоматом прекращаются. Вряд ли государство будет начислять Вам что-то сверх положенного :)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).