Поделитесь , пожалуйста, советами.Как вы использовали региональный маткапитал?!

дедушка
Екатеринбург

за английский буду им платить

Аноним 968

Перечислили наличкой продавцу жилья. И федеральный, и региональный. Наличкой, в смысле, не через ипотеку, а прямо на счёт человеку.

мама
Екатеринбург

Аноним 634: Мы в санаторий пару раз съездили на этот маткап.

расскажите как это сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним 634 ,
Тоже интересно, расскажите, пожалуйста в какой санаторий, как оформляли, что понадобилось (справки?)?

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel ,
Скажите пожалуйста, а разве не у всех мед.центров есть лицензия?

мама
Екатеринбург

Snow Queen: Скажите пожалуйста, а разве не у всех мед.центров есть лицензия?

Это не ко мне вопрос

Но без лицензии не сможете воспользоваться рег. капиталом.

мама
Екатеринбург

Девочки помогите кто мат капитал пустил в ипотеку. Материнский капитал региональный получила давно и пустила его в ипотеку и вот не помню оригинал забрали вроде после использования или он все таки на руках должен был остаться. Как раз занимаюсь наделением долями детей и просят у меня оригинал документа, а у меня его нет. Может кто подскажет?

мама
Екатеринбург

bvlgari ,
Не знаю насчёт регионального, но на федеральный у меня забрали оригинал, тоже в ипотеку было

Аноним 176

bvlgari ,
У меня на руках, через ипотеку пускала.

Екатеринбург

Девочки, если я хочу пустить рег капитал на ипотеку, обращаться нужно в пенсионный фонд? Какие документы им нужно предоставить? Как быстро это оформляется? Муж ходил в банк, узнавал, что нужно сделать, чтобы перевели капитал,там сказали обращаться в органы опеки за пакетом документов. А при чем тут опека? Рег капитал же пенсионный фонд выдавал. Сейчас проживаю в другом регионе. Нужно специально ехать, чтобы все оформить. Билеты купить заранее хочу, но не знаю сколько времени на это понадобится. Подскажите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним 634,
А где санатории такие искать?

Аноним 806
автор

сч@стливая: не знаю сколько времени на это понадобится

Справку нам неделю делали.Попробуйте заказать .

Аноним 461

Подруга в Луч летом съездили с младшим и грудь уменьшила( сколько то сама доплачивала, не знаю сколько) вторая подруга офтальмологическую операцию сделала себе.

Аноним 567

Девы, пишите, пожалуйста конкретные организации, которые работют с маткапиталом. В какой санаторий, какие именно стоматологии?

Аноним 806
автор

Аноним 567: стоматологии?

Смотрите на сайтах.Практически любые приличные работают

Екатеринбург

Аноним 806,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Подскажите пжт, можно ли этот капитал использовать на покупку сада у родственника ( мама мужа) и ребенку нет 2 лет

Аноним 806
автор

Аноним 783 ,
..идти в клинику, где собираетесь лечиться, и там все скажут.

мама
Екатеринбург

Аноним 783: А можно поподробнее, с чего начать, ,куда обращаться в первую очередь

В свою соц защиту.

Дело в том, что вам нужно будет составить (я сама лично делала) доп. соглашение для стандартного договора с клиникой. В соглашении нужно указать, что оплата будет рег. капиталом №... и в случае непредоставления услуг деньги возвращаются в соц. защиту. Все подробности вам сообщат в соц.защите, в клинике этого знать не могут.

мама
Екатеринбург

@Аноним ,
Подскажите, как это осуществить? Лечение зубов? Деньги ведь не сразу перечисляют

мама
Екатеринбург

Можно ли потратить региональный мат.капитал на покупку комнаты в общежитии?
тут спрошу еще, в моей теме никто так и не ответил

@Аноним

Kalinka84 ,
Идете в клинику, там берёте план лечения. Потом идеие в опеку, берёте реквизиты, с ними клиника составляет договор, второй экземпляр в опеку, в течение недели-двух приходит сумма на расчётный счёт, ее вы и используете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";