Как вы стали многодетными?

Анонимно_654

Просто хотели третьего ребенка, все планированные. Считали, что будет третий сын, оказалось - дочка. Рады вдвойне!)))
За четвертым не пойдем, очень парюсь о предохранении, не хотелось бы вставать перед выбором.

Аноним 931

ОСА: Но сейчас, когда старшие живут отдельно, бывает ощущение, что с ними у нас была одна семья, а сейчас с малышнёй другая

А расскажите, какие это семьи?

Анонимчик

Анонимно,
Для меня да! Я всегда мечтала быть мамой доченьки, прям с детства)))
Прикол напишу из жизни))) когда все узнавали, что я Б,( после родов тоде, кто ранее не успел ) то практически все задавали один и тот же вопрос:" А если бы третий раз мальчик родился?" Я сначала терялась, а потом начаоа отвечать: " в роддоме бы оставила конечно!"
Люди как дураки себя иногда ведут!

мама

Аноним 931: А расскажите, какие это семьи?

Просто со старшими мы были моложе, жили в других условиях. Сейчас ощущение новой семьи, где третья дочь теперь старший ребенок. А к старшим уже отношение больше, как к друзьям равным, чем к детям. И то, что, когда-то нас было только четверо, кажется таким далёким, как будто это было не с нами. ))) Это, наверное, от того, что разница между детьми большая, если б были все примерно погодки, то поди такого чувства не было бы.

Аноним 973

Такие интересные истории. Мы только планируем третьего, через годик-два. Есть два сына 9 и 2 года, будем рады и дочке, и ещё одному сыну. Я уже привыкла управлять мужским коллективом
Каждый раз просто возникает ощущение, что кого-то не хватает, кого-то близкого и родного. Старший тут недавно сказал, что нужно ещё нам брата или сестру))

Aноним

Я чисто теоретически размышляю...
Просторные квартиры превращаются в тесные - ведь три человека не 5 или 6.
Уже нельзя позволить лучшее всем детям, как было раньше с одним.
В разы увеличивается стоимость путешествий. Дома сидеть?
В разы уменьшается время женщины на красоту и занятия, отличные от детей. Или их уже не надо?
Да и красота сама уменьшается с каждым новым ребенком. Здоровье ухудшается.

Что - то как - то не весело.

Екатеринбург

У нас все случайно получилось. Вместо второго одного появились двое. Но я ни разу не пожалела. Первые 3 года сложно было и с детьми, и с работой, и с мужем кризис был одно время, когда детям надо внимание, я вымотана, а ему надо тусовок и внесемейных развлечений. Но справились, сейчас все отлично. Детям зато всегда хорошо и весело. И дома, и на отдыхе, и в садике. И я более-менее свободная, т.к. их можно вместе всех оставить дома, не надо специально занимать, довольно самостоятельные уже. И воспитывать какие-то привычки в коллективе проще: где старший забудет убрать за собой, младшие напомнят. Отношения в семье хорошие у всех. Каждый делает то, что ему нравится.

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Мы чуть не договор тогда подписали с мужем, что если будет еще девочка, то он заботиться и ухаживает точно также как если бы был мальчик, и типа больше детей просить не будет.))) Мне вообще то нравилось число три, но кто-то выше решил что нам надо четыре))) А муж сказал, ну не выгонять же, раз зашел))) А девочки у меня уже большие, очень помогают, очень самостоятельные, сегодня сами на электричке к бабушке в Тагил уехали.

мама
Екатеринбург

Aноним: увеличивается стоимость путешествий. Дома сидеть?

Мы ездим, копим весь год и едем. Ну не два раза в год правда, но я думаю это все временно, дети растут очень быстро. Старшая паспорт на днях получит.

мама
Екатеринбург

Aноним,
Вы теоретик, в реальности по разному все)

Екатеринбург

Aноним,
Какие-то глупые стереотипы. Тесные квартиры с расширением семьи тихонько меняются на просторные. Путешествия по-другому просто планируются - одно большое семейное, чаще всего на машине, и вдвоем куда подальше. Время уменьшается только первые 2-3 года, и то есть взаимозаменяемость, бабушки и т.д. Красота и здоровье от детей не зависят, только от тебя и твоего желания. Во всяком случае я себя сейчас абсолютно не считаю ущемленной в чем-то, а вот что бы я делала по жизни не будь детей, кто бы мне еще дарил столько положительных эмоций, кому бы еще можно было столько любви отдать - это вот вопрос. Не представляю, как без детей жить... Скучно же. Да и с одним скучно. И одному ребенку скучно.

Aноним

ольгаосень: Какие-то глупые стереотипы.

Это похоже у Вас сказочки.
Особенно вот эта.

ольгаосень: Тесные квартиры с расширением семьи тихонько меняются на просторные.

Мановением волшебной палочки квартира превращается в квартиру с комнатой для каждого ребенка, спальней родителей, гостиной для гостей и столовой для всей семьи.
5-6 человек на кухне - такая картина правда, да.

ольгаосень: Красота и здоровье от детей не зависят, только от тебя и твоего желания.

Да - да. Поголовно все красавицы - многодетные. Без лишнего веса и макияжем
Наблюдаю в школе мамаш этих.

мама
Екатеринбург

Aноним: Что - то как - то не весело.

Просто это не ваш путь, вам это не подходит и это нормально. Но я бы не стала осуждать тех, кто живет по другому). Я вполне допускаю, что многодетность не для всех.

мама
Екатеринбург

Aноним: Поголовно все красавицы - многодетные

тьма женщин и совсем без детей выглядит не ахти.

Aноним

LenaLisa: Просто это не ваш путь, вам это не подходит и это нормально. Но я бы не стала осуждать тех, кто живет по другому).

А я осуждаю?

Спрашиваю просто.

ольгаосень,
Это многодетные сразу начинают рассказывать как они счастливы и всё у них ОК, в отличии от нас малодетных.

мама
Екатеринбург

Aноним: Без лишнего веса и макияжем
Наблюдаю в школе мамаш этих.

Осуждаете конечно, и прям грубовато.

Aноним

LenaLisa: тьма женщин и совсем без детей выглядит не ахти.

Я и не про тьму.
У меня физическая форма очень хорошая. а после 3 детей - тут болит, там болит, утомляемость высокая. Это же всё на здоровье и внешнем виде сказывается.

А то что у тьмы женщин плохо выглядят по причине отсутствия элементарного вкуса так это факт. Неоспоримый.

Екатеринбург

Aноним,
При чем тут сказочки? я сама многодетная. Квартира тесная - придумываем сейчас, как расширятся. За эту рассчитались, ищем больше. А без макияжа и с лишним весом и без детей и мужа куча женщин, при чем тут многодетность. Я вот кучу женщин с 3 детьми знаю нормальных и ухоженных. Правда, считаю, что свою внешность в какой-то культ возводить - это тоже отклонение некое, но нормально выглядеть дети точно не мешают. Сама занимаюсь фитнесом, туризмом и бегаю. Иногда идем с детьми на стадион вместе, они гуляют, на великах катаются, я занимаюсь. Со здоровьем проблем нет, тоже не понимаю при чем тут дети.

Aноним

LenaLisa: Осуждаете конечно, и прям грубовато.

Нет не осуждаю.

Если женщина идет с мешком жира впереди, грязной головой и в сланцах - это мамаша. Хоть многодетная хоть малодетная.

Клава Монитор

Aноним: Просторные квартиры превращаются в тесные - ведь три человека не 5 или 6.
Уже нельзя позволить лучшее всем детям, как было раньше с одним.
В разы увеличивается стоимость путешествий. Дома сидеть?
В разы уменьшается время женщины на красоту и занятия, отличные от детей. Или их уже не надо?
Да и красота сама уменьшается с каждым новым ребенком. Здоровье ухудшается.

Так рожают женщины,которым дети важнее вот этого всего.Только и лишь. Удовольствие от наличия ребенка сравнивать с вещами? Нет,нет и нет.Это абсолютно разные категории.

Никогда не думала,что у меня будет более 2 детей. Я довольно ленивый человек,ценящий тишину и комфорт.
Первого ребенка родила в 22,чисто по любви,не имея никаких финансово-бытовых условий,только Любовь между мужчиной и женщиной,и это оказалось неожиданно легко и приятно.
Беременность,роды прошли естественно,а ребенок-это просто Чудо какое то!
Никогда не забуду этих чувств,я тогда чувствовала себя Творцом,не меньше
. Потом был большой перерыв,к 30-ти я хотела ещё одного ребенка родить и достаточно.
Обзавелись к тому времени хорошим жильем,машинами,стабильным достатком.Второй ребенок был долгожданным и тоже прекрасным. Здесь я точно была безумная "овуляшка",беременность,роды,первый год,я этого ребенка не спускала с рук целый год наверное,такое это было Счастье.

Вот так неожиданно я узнала о себе,что мне нравится быть беременной,нравится рожать,нравятся младенцы.

Потом ещё двое детей появилось на свет,причем четвертый был абсолютно непланированным,но не лишним.
дальше не всё радостно и чудесно,случились разные жизненные сложности,но я очень довольна что у меня столько детей.
Ни за что не променяю их ни на путешествия,ни на шубы,ни на свою красоту.

У меня всё это было,поэтому говорю с уверенностью.А может поэтому и говорю,что было?Если б не было финансовых возможностей,конечно столько бы не родила,но двоих наверное при любых условиях родила бы.
А с годами всякая шелуха отваливается,остаётся только понимание самого важного и ценного.
Мне стареть нисколько не страшно,впереди столько интересного,целая бесконечная жизнь.Вот опять в первый класс!Разве покупка очередной машины или квартиры сравнится с этим?

А уже и внуки на подходе,какие они будут,интересно?Колесо жизни катится.

Aноним

ольгаосень: Квартира тесная - придумываем сейчас, как расширятся. За эту рассчитались, ищем больше.

Ну ясно всё.

ольгаосень: Со здоровьем проблем нет,

Это хорошо. Видно природный ресурс.

Екатеринбург

Aноним: Это многодетные сразу начинают рассказывать как они счастливы и всё у них ОК, в отличии от нас малодетных.

Вам никто не говорит, что все ок в отличии от малодетных. Говорят, что нам так хорошо, проблемы есть, но не критичные, а решаемые. Так и с одним ребенком у женщин проблемы есть. А вам пусть будет хорошо по-другому. Ну и ценности и представления о нормальности у всех разные. Вам вот надо квартиру с комнатой для каждого, да еще гостиную, да гостям и по 2 кухни. У меня другое представление, мне 4-5 комнат хватит на все про все. Кто-то без ухода за внешностью жить не может, а кто-то может без этого легко обойтись.

Клава Монитор

Aноним: Это многодетные сразу начинают рассказывать как они счастливы и всё у них ОК,

Да,счастливы что столько детей(кто осознанно рожал),
а всё ОК никогда не бывает постоянно,ни у кого.

У подруги нет детей,а проблемы есть. И материальные в том числе,и по здоровью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";