Как вы стали многодетными?

мама
Екатеринбург

Клава Монитор,

А на Анонима не ведитесь. Очередной выброс, причем узнаваемый

мама

Aноним: Это многодетные сразу начинают рассказывать как они счастливы и всё у них ОК, в отличии от нас малодетных

Дык пусть попробуют пожаловаться им сразу: чем думала, когда рожала, многодетным на жизнь жаловаться никак нельзя. )))

А про внешность и здоровье, это тоже не так уж от количества детей зависит, скорее от человека и возраста. Мне вот восстановление после пятых родов тяжелее далось, не потому что пятые, а потому что в возрасте. Кто-то и после первых родов в себя прийти не может.

Aноним

Клава Монитор: Разве покупка очередной машины или квартиры сравнится с этим?

Вопрос так вообще не стоял.

Mozolk@: Прошу вас, не надо переводить тему в другое русло. Пожалуйста

Я больше и не хотела ничего спрашивать.
Я понимаю, что это просто образ мыслей другой. Ну и ладно.
Мне моя жизнь без многих детей нравится.

мама
Екатеринбург

Очень смешной аноним, пришла в раздел многодетных, где спрашивают у многодетных в т.числе про трудности, которые некоторые уже описали без розовых пони.
И говорит: вы все врете, у вас все хреново

Aноним

Мирка: А на Анонима не ведитесь. Очередной выброс, причем узнаваемый

Ну конечно.
Первый раз зашла в этот раздел - сама не знаю зачем. Кофе пила и написала.
Извините за беспокойство.

Aноним

Мирка: И говорит: вы все врете, у вас все хреново

Что?
Видеть, как отражаются мысли в кривых зеркалах чужого сознания, становится уже привычным делом для меня.
Где написано, что врете?
Что вам хреново?

Мне бы было хреново, но я и не рожаю.

Анонимыч

ИМХО третьего и последующих рожают адекватные люди если есть помощники в виде нормальных бабушек и титушек, либо один из родителей достаточно хорошо зарабатывает, чтоб второй мог не работать, либо случайно, вместо одного, рождается двойня.

мама
Санкт-Петербург

не было такой цели - стать многодетной. Просто каждый раз возникало желание родить ещё одного ребенка Но на 3х я уже остановилась.

Анонимно: сильно ли отличается от того,когда детей было 2?

отличается, но на сколько сильно сложно сказать. смотря какие аспекты мы рассматриваем. Финансово - не сильно, пока по крайней мере. У меня дети одного сезона - весна, так что все вещи/игрушки и пр. передаются по наследству и они подходят по росту и возрасту. Так что пока только памперсы из расходов. Время - вот это важный аспект, и его стало реально не хватать. У меня младшей всего 4,5 мес. Со старшей уроки делать вообще не получалось, хорошо хоть родила весной и там было то всего пару месяцев учебы.. Не знаю как новый учебный год пойдёт.....но вариантов нет - приспособимся. Потом по мере взросления мл будет попроще. ну и свои хобби и дела пока заброшены и порядок в доме собственно тоже. я и так то не была фанатом порядка. Стала больше напрягать старших детей с делами по дому. ну и с помощью с мелкой - покачать, посмотреть, пока я моюсь, постоять с коляской у магазина и пр. У нас нет баб/дед, которые бы помогали, так что всё сами. Муж работает, я немного помогаю ему, но в общем занимаюсь детьми и домом.

Анонимно: Отношения с мужем,к детям, в целом полнее ли ощущение семьи?

отношения с мужем как были так и есть. Ощущение семьи - тоже в целом как было так и есть. меньше времени стала уделать старшим, но я им всё объяснила как и почему. Мелкая подрастёт, будет со временем посвободнее.

Аноним 931

ОСА: Просто со старшими мы были моложе, жили в других условиях. Сейчас ощущение новой семьи, где третья дочь теперь старший ребенок. А к старшим уже отношение больше, как к друзьям равным, чем к детям. И то, что, когда-то нас было только четверо, кажется таким далёким, как будто это было не с нами. ))

А какой был подход и какие ощущения, пока было мало опыта, сами молодые, дети первые-вторые?
И что стало по факту и по ощущениям, когда родили младших?
Интересно)) Как мы меняемся) Как меняются отношения) Ощущения)

мама
Екатеринбург

Aноним: Мановением волшебной палочки квартира превращается в квартиру с комнатой для каждого ребенка, спальней родителей, гостиной для гостей и столовой для всей семьи.

Нет, ремонт придётся делать

Aноним: Без лишнего веса и макияжем

Без макияжа и с лишним весом. Но так было всегда. Только лишнего веса меньше стало

Аноним 818

Воспоминания моего детства - бедные многодетные семьи, которым нечего даже есть, и ждут пособия.
Сейчас я вижу вокруг себя много многодетных семей, и это уверенные семьи, осознанно рожают детей, материально обеспеченные всем необходимым. И как правило , женщины эти спокойные, в меру пофигистки.

мама
Екатеринбург

Аноним 818: обеспеченные всем необходимым

тоже чаще такие встречаются мне. Однажды даже с нянькой филиппинкой на мероприятии была такая. У нее трое погодок было и один в животе.

мама
Екатеринбург

Aноним: Просторные квартиры превращаются в тесные - ведь три человека не 5 или 6.
Уже нельзя позволить лучшее всем детям, как было раньше с одним.
В разы увеличивается стоимость путешествий. Дома сидеть?
В разы уменьшается время женщины на красоту и занятия, отличные от детей. Или их уже не надо?
Да и красота сама уменьшается с каждым новым ребенком. Здоровье ухудшается.

Что - то как - то не весело.

Отчасти вы правы, денег надо больше,квартиры и машины больше.Красивее от родов никто не становится.

мама
Екатеринбург

А вообще суть не в количестве детей,а в отношении к детям.Ьывают и с одним ребенком контуженные на голову мамашки, которые делают селфи себя красивой,а ребенок в это время песок с ног жрет.Бывают и с тремя детьми такие же,которые живут по принципу-вырастут как нибудь,их много,мне пофиг, все,что их не убивает, делает сильнее.А бывают нормальные и с одним,и с тремя.

мама
Екатеринбург

Aноним: а после 3 детей - тут болит, там болит, утомляемость высокая. Это же всё на здоровье и внешнем виде сказывается.

Это вам кто такую глупость сказал? Сами придумали?

мама
Екатеринбург

Добротой Анонима аж сдувает

мама
Екатеринбург

Я вас не цитировала вроде вы обещали не отвечать))))))

Аноним 144

Анонимно,
Случайно получился, но так как я боюсь абортов родили.перевязалась.
У нас наоьрот отношения укрепились.устаю конечно, но понимаю, что это временно.
Дети дружные, мв тоже.ну и как то после его рождения и финансово поперло.у мужа новая работа, у меня тоже.я все равно всегда троих хотела.просто получилось пораньше немного.

Аноним 144

Aноним: Это многодетные сразу начинают рассказывать как они счастливы и всё у них ОК, в отличии от нас малодетных.

Никто не говорит , что мы счастливы, а другие нет.счастье не зависит от количества детей, путешествий и фигуры.каждому просто свое

мама
Екатеринбург

Aноним: Но я верю, что мамы троих детей могут быть красивыми, если их муж холит и лелеет, а не пи.. по тихому.

Красота мамы от мужа вообще редко зависит.От денег и желания, от природных данных. Если самой женщине надо, она сделает для себя это,не взирая на мужа

мама

Аноним 931: А какой был подход и какие ощущения, пока было мало опыта, сами молодые, дети первые-вторые?

С одним ребенком мне было очень тяжело, сразу в течении года на меня 19-летнюю свалилось ребёнок, муж, новые родственники, новое местожительство, все разом привыкали, приживались друг к другу, столько по молодости заморочек по всяким глупостям, и мамой надо быть идеальной и женой, и работником. И всё время куда-то спешишь и не успеваешь и сама дергаешься и детей дергаешь. Да я б тогда никогда не поверила, что мне захочется ещё детей, это же так выматывает и при этом эти дети регулярно в выходные тусили у бабушек и дедушек.

Аноним 931: И что стало по факту и по ощущениям, когда родили младших?

А после 30-ти как-то вырос большой дзен и стало всё гораздо проще и не так страшно, и дом, и семья, и работа всё уже устоялось и проверенно на надёжность и знаешь, если будет жопа, то это временное явление и уже никуда не спешишь, а просто наслаждаешься моментом. Опять же я считала, что третий ребенок это мой последний ребёнок, может поэтому наслаждалась материнством по полной, тащишься от каждой мелочи, а потом тот же фокус с четвёртым. )))) И со старшими этот дзен включился, я стала ко многому относится не так принципиально, и стала более спокойной мамой.

Екатеринбург

У меня старшему уже 8... Новый брак и долгожданная для меня девочка... И сращу решились ещё на ребенка, как получится... В итоге должны быть малыши погодки, сейчас тяжело канечно, но старший помогает, финансово, ну памперсы, смеси вещички на ращеый пол, а так, какая разница, что от 1 малыша не сбежать, что от трёх, не считаю, что мне кто-то обязан помогать, для этого есть отец детей, ну и когда тишина и спокойствие дома, когда детки спят, то так приятно пошептаться в обнимочку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";