многодетная семья осталась без света и воды

Аноним 298
автор

Добрый день!!! Я одинокая мама с тремя детьми, ни где не могу добиться правды, дело в том, что у меня электрики при проверке сорвали пломбу на эл. счетчике (я понимаю, что это звучит странно, но это так) на основании этого отключили электроэнергию. Сумму выставили приличную, при этом вношу платежи, а сумма только растет, морозильная камера забита на зиму для детей, это все сейчас пропадет, при этом у нас своя скважина с питьевой водой, сейчас у нас нет и ни света ни воды.
Ситуация 2: У соседки два года судом вынесено решение о перерасчете суммы пеней за эл. энергию. Не исполнено решение суда и идут начисления, есть исполнительный лист, а энергосберегающая компания и не торопиться его исполнять, а только ей плюсуют сумму и тоже грозят отключением.
Ситуация 3: А еще интересней был момент в прошлом году по весне иду я домой, а возле дома стоит машина с подъемником приехали отрезать моих соседей через стенку, а в той половине 20 лет никто не живет и даже проводов к той половине нет.
Вечером узнала, что на соседней улице тоже отключили электроэнергию в доме с двумя маленькими деьми, что конкретно в той ситуации произошло не знаю.
Вот так работает наша энергосберегающая компания. Таких ситуаций много, придешь в офис компании и только слышишь разбирательство и ругань, а сотрудники офиса только плечами пожимают.
Придавая огласке наши проблемы, больше выявиться подобных ситуаций, просто люди не могут добиться своей правоты и на все соглашаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 298: одинокая мама с тремя детьми

Аноним 298: с двумя маленькими деьми, зачем вы этим постоянно размахивайте этим фактом? Для жалости ?
Вы думаете в УК сидят злыдни,которые выискивают именно эту категорию?
Пломбу установили?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 298: могут добиться своей правоты

Вам заняться нечем? Вызовите электрика и восстановите пломбу. Это надо было сделать сразу же в момент обнаружения.
Услуга около 500 р. Или вы принципиально сидите без воды с протухшими продуктами и ищите правду?

Аноним 61

Человеку насчитали по среднему, а не по счётчику. Выставили долг огромный. Она его закрыть не может. Свет ей отключили. Я так поняла.

Аноним 50

Аноним 61: Человеку насчитали по среднему, а не по счётчику.

Ну так логично. Пломбы то на счетчике нет. И не такая уж запредельная сумма за 4 человек за месяц по среднему, чтобы ее невозможно было оплатить.
Надеюсь, автор уже поставила новую пломбу и дальше ей начисляют по счетчику.

Аноним 909

У вас частный дом? Если да, то есть постановление, номер не помню, электричество нельзя отключать, если от электричества работают насосы которые обеспечивают дом водой и котел для отопления. Пишите в прокуратуру, в электросеть. Поищите это постановление и на него ссылайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

А у мены муж электриком работает.. у него 4 маленьких ребёнка.. так что не обессудьте ))) коли вы правоту детьми меряете

Аноним 50

Аноним 909: Если да, то есть постановление, номер не помню, электричество нельзя отключать, если от электричества работают насосы которые обеспечивают дом водой и котел для отопления.

То есть, вы хотите сказать, что в частном доме можно вообще никогда не платить за электричество?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 952 ,
Ну да , детей только завести не менее 3-х )))
Не понимаю претензий автора : заплатили - пользуйтесь, не заплатили - не пользуйтесь.
В магазине же многодетным даром продукты не дают. Электросети чем отличаются ?

Аноним 602

Раневская Ф.: зачем вы этим постоянно размахивайте этим фактом? Для жалости ?

О майн гот....
Пишет автор лишь для того, что многодетным даже при коммунальных долгах свет и пр. не отключают.

теперь я слон: А у мены муж электриком работает.. у него 4 маленьких ребёнка.. так что не обессудьте ))) коли вы правоту детьми меряете

Плохо вы права свои знаете.
Dura lex sed lex

Аноним 460

У нас соседи уже лет десять не платят. Долг больше 500 тысяч. Никто не отключает. Даже при выдаче капиталов за детей, никто не проверил, а где дети?

мама
Екатеринбург

Нормально раьотает наша энергосберегающая и снабжающая компании. Претензий автора не понимаю. Есть долг-оплати.

meg
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 952 ,
Если на электричеств вода и отопления. Но злоупотреблять этим не надо. Говорю из личного опыта. Когда возникли разногласия с электросетью, ссылка на это постановление, останавливала их от отключения.

мама
Тюмень

Аноним 298: Сумму выставили приличную, при этом вношу платежи, а сумма только растет,

Сумму за что выставили и кто, не поняла? Так есть у вас долг за электроэнергию всё-таки, или нет? И почему вы не вызовите снова электрика поставить пломбу?

Екатеринбург

Аноним 298: сорвали пломбу на эл. счетчике (я понимаю, что это звучит странно, но это так)

Магнит что-ли снять забыли при поверке или пленку вытащить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";