Моя дочь не хочет домой((((

АнОнИм
автор

Аноним 287 , У меня тоже со слезами- я спрашиваю почему? -бабушке там плохо одной- одиноко... Котенка завела- для меня- и давит и давит.... Свекровь в разводе лет 10- все никак не может успокоиться... На чувствах моей дочери играет- а она у меня очень ранимая и жалостливая((Никого обидеть не может.

Аноним 287: Буквально со слезами на глазах увозили из деревни каждый раз

Ой, а с какими слезами я уезжала от бабушки с дедушкой домой, это ж страшно вспомнить. Бедные родители. Прекрасно помню как уперлась в дверях самолёта и ревела на весь аэропорт, что никуда не полечу, а потом ещё весь полет успокоиться не могла. Бабушка плачет, я реву.... короче примерно так всегда уезжала. :gy: Потом повзрослела конечно полегче стало, но все равно на кануне сядем с бабушкой всплакнём, что уезжать надо :(

АнОнИм
автор

МДО , Да, деток трое- 19,10 и 8 .. Взрослые уже )

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм: Слава богу, Вы не были в моей ситуации...

:gy: ошибаетесь. Мою дочь ни от одной бабушки домой не забрать, включая свекровь.

АнОнИм
автор

Маринет , Может у Вас хорошие свекрови- я о своей так сказать не могу. Очень много психосоматики моему ребенку сделала(

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм: Может у Вас хорошие свекрови- я о своей так сказать не могу.

Но ваш ребенок другого мнения. Может стоит к нему прислушаться?

Аноним 274

Я в детстве ужасно любила жить у родственников в разных городах по 2-3 месяца, утети, у бабушки. всегда просила, чтобы меня там на учебный год оставили. Хотя у меня нет братьев и сестёр. Просто бывает, мама не самый близкий человек. Это не неприязнь, это особенности характеров. И в детстве и сейчас мне скучно с мамой. Разные взгляды на жизнь, интересы, поговорить не о чем, кроме хозяйственно- бытовых тем. Никаких конфликтов нет и не было.

АнОнИм
автор

Давайте так. Свекровь Не так живете Не так воспитываете детей( Не так ремонт сделали( не там лампа, не там шторы) Я бедная- у меня денег нет( северная пенсия) Даже у меня учитель начальных классов заметила, что ребенку моему нельзя общаться с токсичными родственниками- очень отражается на поведении. Еще был случай- отправила ребенка на весенние каникулы... Там ребенок закашлял так - что потом полгода лечили.. Психосоматика... А свекровь даже рентген не сделала ((Ну как так...

Аноним 1

АнОнИм , Автор поверьтн, если ребенку не комфортно никакие кошечки не удержат, значиттей комфортней там а не дома, все разные. У меня если с моминой теткой была взаимная любовь, так я тоже часто ездила, но и с родителями хотела быть, так днем нормально, вечером реву, к маме хочу, потом нормально повзрослела. А с родной бабушкой папиной мамой и часа не могла просидеть, и она жаловалась потом, что я ее не слушаюсь и вообще она сидеть со мной больше не будет. Мои дети свекровь любят, но если сыну там хорошо, тк никто не трогает, то дочке скучно и она перестала там оставаться. Пробуйте понять, от чего ей комфортно и что дома не так.

мама
Тюмень

АнОнИм: Еще был случай- отправила ребенка на весенние каникулы... Там ребенок закашлял так - что потом полгода лечили.. Психосоматика... А свекровь даже рентген не сделала ((Ну как так...

А дочь, тем не менее, любит бабушку и не хочет к вам, ну как так? :gy: За неё-то не решайте, ей там хорошо. А то что вы ненавидите свекровь - не дочери проблемы. А ваши.

Аноним 209

Ой, да забейте автор. 2 недели каникул осталось, пусть потусуется ещё у бабушки, а Вы отдыхайте пока, тем более у Вас ещё 8-летка на шее. Моя тоже любит бывать у бабушки, ведь там всё можно, а у меня дома "режимный объект" :gy: Ещё 2-3 года пройдёт и бабушка ей нафиг будет не нужна, да и подростки не особо интересны бабкам.

просто посетитель

АнОнИм: Свекровь

Автор, так может лучше не отправлять?

АнОнИм
автор

Аноним 1 , Да все пробую понять- что не так то... Понимаю, что может от младшего брата устает- он у меня еще тот электровеник.И фразы были - что ты там, мама устала от братика? У меня то один ответ- да нет, конечно ( действительно, душа в душе живем). Главное обидно то, что даже не звонит( Последние дня два созваниваемся- так и то, постоянно на заднем фоне бабулю слышно- ребенок зажат- я ей говорю- люблю и соскучилась, а она мне в ответ- да, да мне некогда - я пошла с собакой гулять( днем) Очень манипулируют ею, а она такая вся мягкая, безотказная и очень жалостливая. Был у нас наедине откровенный разговор, спрашивала- почему ты хочешь туда?Подруги? Котенок? На что был ответ- бабушке там одиноко, мне очень ее жалко Вот такая жалостливая моя доча А себе места уже 4ую неделю не нахожу... Конечно, буду искать компромиссы, думала здесь что-то дельное подскажут

АнОнИм
автор

Маринет , У меня свекровь- манипулятор еще тот :gy: Я ее дольше знаю- 26 лет уже

мама
Екатеринбург

АнОнИм: У меня свекровь- манипулятор еще тот

вы оба манипуляторы и на пару играете на чувствах дочери.

АнОнИм
автор

Chайkа , Я знаю, что это мои проблемы. Жалко, что ребенок в этом учавствует. Какие новости я потом узнаю о себе от ребенка- волосы шевелятся на голове. Свекровь очень плохо обо мне, о мамочке моей отзывается- она считает, что говорит правду МОЕМУ ребенку. :dash: Мужу обговаривала все это- у него один ответ - моя мама больна, относитесь к ней, как к больной. А зачем тогда с больной головы да на здоровую, с неокрепшей психикой Мне не понять

АнОнИм
автор

svetlonec , Я нет- там много негатива льется)) И моему ребенку лучше не знать об этом..

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Я нет- там много негатива льется))

тогда в следующий раз не отправляйте ребенка к ней. Под любыми предлогами.

бабушка
Екатеринбург

Автор, я чего-то не понимаю, видимо. Если такая плохая свекровь, зачем вы к ней детей изначально отправляли?

АнОнИм
автор

Аноним 209 , :gy: Жду, жду,понимаю,что через 2 года точно мой ребенок все поймет, но именно сейчас хочется обезопасить ее от душевных травм. В этот раз выдерживаю- не еду за ней, очень хочется, чтоб насладились общением, но душевно мне очень тяжело. И тактику поведения я еще не выбрала(

АнОнИм
автор

svetlonec , Так хочет муж и оказывается дочь :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм, Ну а вы чем лучше свекрови?

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Так хочет муж

ну мой муж со свекром тоже хотели чтобы я сына к нему на лето отправляла. Но мужу я по пунктам объяснила, почему я против. А против я потому что там рядом река, а у свекра подход прост - мы в детстве робятами на речке с утра до вечера купались и рыбу ловили и ниче. Мне каждый день трястись, что сын там утопнет, не улыбалось. Вы донесите мужу, что в результате ребенок весь в раздрае и с разболтанной психикой возвращается.

бабушка
Екатеринбург

АнОнИм: Понимаю, что может от младшего брата устает- он у меня еще тот электровеник.И фразы были - что ты там, мама устала от братика?

Очень важно Вам на это внимание обратить. Сделать так. чтоб дома ваш

АнОнИм: электровеник. сестренку не доставал. Особенно, если у детей разный темперамент. Эта Ваша "рабость" возможно достала девочку до "печенок". Будет у нее личное пространство, которое брату НЕЛЬЗЯ нарушать, может из дома бежать не будет.

мама
Тюмень

АнОнИм: Какие новости я потом узнаю о себе от ребенка- волосы шевелятся на голове. Свекровь очень плохо обо мне, о мамочке моей отзывается- она считает, что говорит правду МОЕМУ ребенку.

Оой, это вообще недопустимо((( дочь сама вам рассказывает? И дочь не заступается? Это же какой раздрай у ребенка на душе :mir:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";