Помогите разобраться с пособиями, пожалуйста.

Аноним 194
автор

Девочки, в начале весны ожидаем пополнение, будет 3й ребёнок, старшему будет 15 и заканчивает 9 класс, второй в садике. Хотела прикинуть на какие пособия смогу рассчитывать и тут мне сказали, если старший поступает в колледж, то ни каких не оформить. Это правда?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 194 ,
Нет не правда

Аноним 626

Аноним 194 ,
Оформить, но на проезд старшего платы не будет, статус на 3 года получите. Право на землю, если успеете получить, единовременное положено. Остальное, если оба работаете.

Аноним 194
автор

Аноним 626,
Спасибо, работаем оба, по прожиточному минимуму не пройдём семьёй. Т е получается, едв и детские до 16 я смогу оформить?

мама
Екатеринбург

мы тоже недавно многодетные, но не малоимущие.
получаю пособие на проезд школьнику, компенсацию коммуналки и все. было ещё 5 тыщ единовременное. ну и региональный маткап (сертификат), не знаю, куда его пристроить.

мама
Екатеринбург

Аноним 194: детские до 16

это что??

Аноним 194
автор

Яблоко,
Пособие на детей до 16 лет, тоже малоимущих оформляют . Я пока только разбираюсь во всем, раньше ничего и никогда не оформляла, единственное мат капитал лежит

мама
Екатеринбург

Аноним 194,
Ну вощим, нам, многодетным многоимущим, положено одно пособие и компенсация ку. Есть ещё какие какие-то льготы, наверное, но я ими не пользовалась

Аноним 626

Яблоко ,
Оплата секций и курсов вроде скидка от 30% бесплатно зоопарк вроде.

мама
Екатеринбург

Аноним 626,
Зоопарк бесплатный 1го числа каждого месяца, про секции и кружки не знаю. Мне кажется, зависит от секции.

Аноним 626

Яблоко ,
Да, но многие дают скидку.

мама
Екатеринбург

Многодетным НЕмалоимущим только копеечная компенсация 30% от норматива (газ, электричество), бесплатное питание в школе, компенсация за проезд школьникам.

Аноним 826

А пособие до 1.5 лет уже не дают неработающим? Не увидела в теме

Екатеринбург

Ver-Mishel: Многодетным НЕмалоимущим только копеечная компенсация 30% от норматива (газ, электричество), бесплатное питание в школе, компенсация за проезд школьникам.

Пособие никакое не платится?я недавно многодетная,завтра пойдем документы на удостоверение подавать и на льготы по квартире....

мама
Екатеринбург

Ирландский мох: Пособие никакое не платится?

Если вы НЕмалоимущие, то никаких пособий. Только стандартное до 1,5 лет у работодателя.

Аноним 513

Компенсация только с постоянной пропиской по адресу и без долгов. Муть(

Аноним 870

У нас самая ощутимая льгота - это бесплатное питание в школе. С учетом, что в месяц платят за него 2200, я бы разорилась на троих, а у нас три школьника)

мама
Екатеринбург

Аноним 870,
Мой школьник не хочет есть эту бесплатную еду. Говорит, фигню какую-то дают льготникам, невкусно.

Екатеринбург

Ver-Mishel: Если вы НЕмалоимущие, то никаких пособий. Только стандартное до 1,5 лет у работодателя.

Спасибо.вроде не малоимущие.это на 5 человек доход 55 тыс должен быть и ниже,как я прикинула...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";