Многодетная мать без супруга

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, я многодетная мать с 3 мя несовершеннолетними детьми, состоим на учёте, как малоимущая, с мужем в разводе, алименты не платит, получаю пособие на детей, а теперь вопрос, могу ли я официально работать и одновременно получать пособие на детей?

Аноним 887

Mini_mini ,
Да, даже можете определить детей проживать в дни вашей работы к мужу

Вам нужно узнать в соцзащите, сколько в вашем регионе порог малообеспеченности, к примеру , на одного человека 15000=. 15 тысяч умножаем на 4, получаем 60. Ваша зарплата больше , меньше? От этого и пляшите. В некоторых регионах, семья, где трое детей, независимо от дохода, получает льготы. Звоните в соцзащиту.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 733 ,
Подскажите, пожалуйста, а пособие в каком размере на 3 деток, при условии, что фактически наша семья является не полной (это официальный статус женщин в разводе и с детьми) и как мне им нужно будет подтвердить, что муж не платит алименты

автор
мама
Екатеринбург

Дама с кошкой ,
Да, меньше 60... Спасибо большое) ????

Аноним 375

Mini_mini,
Это, к примеру, на 1 чел 15 тыс. Вроде, у нас в Екатеринбурге поменьше будет.
Узнайте в соцзащите или в инете поройтесь.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 375 ,
Благодарю вас ????

просто посетитель
Екатеринбург

Mini_mini: Благодарю вас ????

вы спрашиваете?

Mini_mini: Да, меньше 60... Спасибо большое) ????

у кого вы спрашиваете?

автор
мама
Екатеринбург

МирослаVа ,
Нееет ))) я из своих эмодзи (с телефона) отправила Цветочек, а он вылез почему то знаком вопроса.

просто посетитель
Екатеринбург

Mini_mini: Нееет ))) я из своих эмодзи (с телефона) отправила Цветочек,

ааа, понятно))) спасибо, что объяснили,
в то иногда мне попадаются такие высказывания и я все время удивляюсь - о чем люди спрашивают

мама
Екатеринбург

Автор, идите в соцзащиту. Алименты тоже будут учитываться как доход

Mini_mini: ак мне им нужно будет подтвердить, что муж не платит алименты

Конкретно у нас (Красноярск) были такие требования: Мама должна подать на алименты и для подтверждения того, что БМ алименты не платит, берется у приставов справка о задолженности и справка о выплаченных алиментах за определенный период (3 месяца, полгода). Вам не обойтись без соцзащиты, возьмите у них буклет, все прочитаете, что непонятно - позвоните, узнаете.

Анонимно

Mini_mini: как мне им нужно будет подтвердить, что муж не платит алименты

А судом бм присужены алименты?
Если да, то обращайтесь к приставам за справкой.
Если нет, то подавайте на алименты, без этого пособие не получить

Анонимно

Аноним 733: вам же все должны

Автор что-то у вас попросила кроме совета?

Аноним 341

Mini_mini ,
Муж прописан в свидетельствах, вы уже не одиноки. И статус не пологается. Работать сейчас необходимо всем для пособий не важно есть муж или нет. У меня знакомые не получают пособия тк либо жена официально не устроена либо муж, тоже по 3ое детей. Идите работать и через суд требуйте алименты.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 341 ,
Муж прописан в моей квартире, соответственно я и плачу за него, но с нами он не проживает. На алименты я не подавала и он не платит. Самому маленькому ребёнку 2 года, я хочу пойти работать и в связи с этим вопрос, лишусь ли я пособия, которое сейчас получаю на детей, т к без них вообще тяжко будет...

Аноним просто

Может Вам лучше неофициально?
Или подрабатывать в сфере красоты, ногти, там, реснички?

Аноним 871

Mini_mini: Муж прописан в моей квартире, соответственно я и плачу за него, есть лишние бабосики? Сразу бы выаисали

Екатеринбург

Mini_mini: алименты я не подавала в переводе на юридический язык - за алиментам Вы не обращались, значит, они Вам не нужны. Соответственно, и в государственных пособиях Вы тоже не нуждаетесь.
Mini_mini: он не платит это подтверждается исполнительным листом у судебных приставов и соответствующим документом, полученным у них.

Васька ершистый

Аноним 341: Муж прописан в свидетельствах, вы уже не одиноки

Статус матери-одиночки и малоимущие,многодетные не синонимы

Васька ершистый

Mini_mini ,
Значит подитожив: Вы получаете пособие на детей,состоите вероятно в центре занятости на учете и Вам предложили работу там?

Васька ершистый

Хихико????: есть лишние бабосики? Сразу бы выаисали

Возможно у него доля и выписать невозможно тогда.Но можно,если техническая возможность есть разделить квартиру и счета.

зона уральская ,
А за что платит то? Газ и мусор- так это копейки. Все остальное по счётчикам и по площади. А площадью автор всей пользуется, и ресурсы коммунальные потребляет. Так что не сильно автор страдает финансово от прописанного БМ.

Васька ершистый

Жена мэра Больших Брусян ,
Давайте посмотрим(не знаю в какой квартире живет автор) но например 3х-комнатная квартира УП, поделить на три доли,одну комнату выделить мужу,и выделить ему отдельный счет(подобное делается,хоть и нечасто) а остальные себе с детьми.

дедушка
Екатеринбург

мужа выписать если он не является собственником, пособие получать будете только когда подадите на алименты и получите справку, что он их не выплачивает, а так же при наличии работы и дохода не превышающего прожиточный минимум на члена семьи - статус малоимущих в этом случае остается, либо состоя на учете в службе занятости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";