Льготный проезд для школьников

Аноним 9
автор

Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь льготы на проезд в общественном транспорте школьникам из многодетной семьи?

мама
Екатеринбург

400 с чем-то рублей вам на карту. Если вы оформили эту льготу.

Аноним 722

Компенсация, оформляется в соцзащите или МФЦ. Свидетельство о многодетности, справка из школы, реквизиты. Паспорт и свидетельства о рождении

мама
Екатеринбург

Яблоко: 400 с чем-то рублей вам на карту.

469
Ну и собственно за эти же деньги можно оформить льготную карту и на ней тариф 40 поездок за 469 рублей

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 722 ,
А бесплатный проезд мы оформили,на междугородние поездки это совсем другое?

Аноним 722

Видимо, да. Я бесплатный на межгород не оформляла, там тот же набор доков? Эта компенсация на карту приходит

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 722 ,
Там ещё нужна фотография .компенсация вроде не приходит,сказали что показываешь кондуктору бумагу на которой написано разрешение на бесплатный проезд и ребёнок может ехать бесплатно

Екатеринбург

Аноним 03,
Это на междугородные автобусы. И вроде только по своей области можно бесплатно проехать. А городской транспорт- это совсем другое

автор
мама
Екатеринбург

Лёва-Лёвочка ,
Нам сказали например из Екатеринбурга в Первоуральск можно доехать

Аноним 722

Аноним 03: Нам сказали например из Екатеринбурга в Первоуральск можно доехать

Из Екатеринбурга в Березовский и из Екатеринбурга в Пышму это не действует, я узнавала. Типа, это не междугородный, а пригородный транспорт. В чем разница, хз. Может, в Первоуральск и межгород ходит, кто знает?

Екатеринбург

Аноним 03 , ну это и есть по области . По Свердловской. А вот например из Екатеринбурга в Пермь уже не получится бесплатно доехать.

Аноним 982

Аноним 03: Нам сказали например из Екатеринбурга в Первоуральск можно доехать

Первоуральск это ещё не пригород Екб
конечно, это межгород

автор
мама
Екатеринбург

Девочки спасибо,значит я смело могу идти в МФЦ и оформлять льготу на проезд по городу на общественный транспорт????????????????????????????????

мама
Екатеринбург

Я звонила на горячую линию соц защиты, узнавала, сказали, что проездной считается по области Свердловской бесплатно из города в город. Конкретно узнавала из Березовского в Екатеринбург. Сказали должен действовать проездной. На то, что наша соцзащита говорит нет, пишите письменно и в суд)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";