Есть такие счастливчики, кому уже перечислили 450 тысяч на погашение ипотеки?

****
автор

Подали все документы 26 сентября и до сих пор тишина... Звонили в ДОМ РФ - заявка до сих пор болтается в обработке

Аноним 77

Подали 1.10 тоже все еще нет денег.

Аноним 697

Не ожидали они, что столько многодетных с ипотеками будет

Аноним 924

Я вообще думала, что это очередная разводка от государства. Удивлена. Хотя сейчас придумают собрать кучу справок о нуждаемости и все встанет на свои места.

мама
Екатеринбург

Мы сдали в Сбербанк 04.10.19, тоже в Сбербанк висит заявка. Очередной развод от государства....

мама
Екатеринбург

Я 25.09. сдала документы в ВТБ. ДОМ.РФ возвращал документы на доработку в банк, поскольку ВТБ не предоставили сведенья о продаже закладной по ипотеке, Сейчас ожидаем ответа из ЗАГСА и Росреестра. Вообщем делают все чтобы затянуть выплату.

Аноним 697

В начале октября сдали документы, заявляли сроки 15 дней на ответ + 10 на перечисление..
В итоге, только в начале прошлой недели позвонили, сказали донести нотариальные копии.. и вот опять ждем-с.. сбербанк

Vera4444: делают все чтобы затянуть выплату.

Конечно, банки же теряют.. а так пара месяцев в плюс..
Радует, что деньги должны пойти именно на основной долг, а не на проценты (вроде как )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже подала 25.09, возвращали в заявлении поставить подписи за детей, звонила в дом рф дважды, статус «на рассмотрении». В Сбербанке специалист сказала, что пока ответ получил только 1 клиент, ответ положительный. В постановлении расписаны сроки 7+7+5 рабочих дней. Прошло уже почти 2 месяца...

Аноним 669

Расскажите пожалуйста, какие условия и какие нужны документы?
Прошу, не отправляйте в гугл, оч хочу услышать как обстоять дела у "практиков"

Аноним 728

Christmas Eve: В Сбербанке специалист сказала, что пока ответ получил только 1 клиент, ответ положительный

ответ получил один человек. и тот положительный....
что истрерить.. дадут на 2 месяца позже

Аноним 203

у моей знакомой буквально неделю назад списали. У нее как раз оставалось около 450 тыс. выплат. В Башкирии это

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 669 ,
У меня муж ходил подавать, я особо списком документов не интересовалась. Но одно знаю точно - копии свидетельств о рождении детей должны быть нотариально заверены. Его отправляли из банка к нотариусу. Сбер.

Аноним 669

А дети рожденные только в 2019 или в 2019 и позже?

автор
мама
Екатеринбург

Дети, рожденные с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года (третий и последующие)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 728 ,
Я истерю, потому что у меня осталось 443 тысячи основного долга, и пока они там незаконно затягивают, я плачу ежемесячные платежи. Не платить нельзя, ибо штрафы не оплачивают из этих 450 тр. Поэтому для меня лишних два месяца это выброшенные в никуда пара десятков тысяч рублей.

Екатеринбург

/просто интересно/ а после этой выплаты ребенка не надо делать собственником, как после мат капитала?

автор
мама
Екатеринбург

JouJou =) ,
В данном случае - нет ))

автор
мама
Екатеринбург

Завтра будет 2 месяца как подали документы....Сегодня снова звонили в Дом РФ. Сказали, что до сих пор не пришел ответ из госорганов (ЗАГС и Росреестр) и добавили, что у сроки у вышеуказанных органов не регламентированы

мама
Екатеринбург

Эспрессо: госорганов (ЗАГС и Росреестр)

узнавайте сами

Аноним 924

Эспрессо: ответ из госорганов (ЗАГС и Росреестр) и добавили, что у сроки у вышеуказанных органов не регламентированы

А что они там запрашивают, если свидетельства о рождении нотариально заверенные?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 924 ,
Видимо убеждаются в том, что копии заверены с настоящих свидетельств

автор
мама
Екатеринбург

Ура - 3 раза))) Звонили сегодня в Дом РФ, заявка одобрена
Правда дс в Сбер еще не перечислили. Сказали ждать в течение 7 дней))

мама
Екатеринбург

Эспрессо,
Поздравляю! Тоже подали документы в пятницу, интересно как быстро это все оформят)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Урааааа! Деньги поступили на счёт!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";