Как уторкать детей спать))

Аноним 842

anathema: 2 замыленные уже аудиосказки

А вы не пробовали сами читать? Я думаю сказки им уже просто не интересны.
Мы хоть и читаем одни и те же книжки, но один вечер одни сказки, потом другие, и тд
Плюс ложиться нужно в 22 часа, а вставать часов в 7-8

мама
Екатеринбург

Когда старшим было 3 и 7, они уходили в свою комнату, муж читал им сказку минут 30 и уходил. Засыпали дальше как-то сами.
Сейчас детям 11, 8 и 1,7 года. Моя головная боль - уложить младшую.
Может, вам как-то детей по комнатам разделить?

мама
Екатеринбург

Аноним 842: не пробовали сами читать?

Может мама устает, что еле язык ворочает.
Я своему старшему условно дыхательную гимнастику делаю: легли, одеялом накрылись, руки по швам, глубокий вдох и выдох, пару раз, подумать о приятном что было за день , запланировать на завтра такое же приятное. Это после сказки, рассказиков и в темноте. Споки ночи и все молчком.

Аноним 690

Делите детей. И это, почему вы с детьми к комнате? Почему не с мужем?

мама
Екатеринбург

Разделить детей, годоваса укладывать отдельно.

Анонимыч

Украли одеялом, поцеловали и вышли из комнаты, что за танцы с бубнами?

Екатеринбург

ох, моим близнецам 4,5 сейчас. Лучшее решение - укладывает спать их муж. С ним тишина и быстро засыпают. Со мной балуются - то погладь то поцелуй то попить то пописить, то начинают между собой болтать - не остановишь

Аноним 485

9 и 4 года спят в одной комнате.я с младшим в другой.муж в третьей(временно)
Старшие засыпают теперь самостоятельно,начинаем в 21 чистить зубы и спать.про норму сна очень все индивидуально,старшая быстро засыпает всегда,а 4 летка до 23 лежит/попить/в туалет/что то важное срочно маме сказать....но он просыпается раньше всех по утрам .и так все время.просто потребность во сне не всегда от возраста зависит.
Я честно говорю что после 21 часа детское время заканчивается и у мамы есть свои дела .и засыпают сами.иногда сказка,не всегда

anathema: Галдят часа по полтора

а потом? засыпают?
если да, то какие еще нужны советы? как занять эти полтора часа? так вы этим еще на дольше сон отложите. Если ложиться в 9, то в 22-30 они спят, вы к мужу. По-мойму у вас все в порядке и ничего не нужно менять)

мама
Екатеринбург

Аноним 485: у мамы есть свои дела

На это всегда следовал вопрос, А что будешь делать? А потом: я с тобой хочу!

Екатеринбург

Я бы сделала так: вы, автор, уклалываете годовалую, а папа в другой комнате двух старших

Екатеринбург

Пардон, не удержалась!

Аноним 485

{Бусинка}: На это всегда следовал вопрос, А что будешь делать? А потом: я с тобой хочу!

У меня в ответ строгий голос, суровый взгляд и спокойное нет.

Четверо детей, спят в одной комнате: 10, 8 и 8, 5 лет
Играем кто чемпион, кто первый уснет, накапливаем баллы, кто первыц уснет тот зарабатывает 50 баллов ( 50 баллов=50₽) . В конце недели подводим итоги, кто чемпион, у кого брльше всего баллов тот и получает вознагрождение в рублях
Фоном слушаем колыбельные Брамса или аудиосказки

Аноним 489

Асминог: , кто первыц уснет тот зарабатывает 50 баллов ( 50 баллов=50₽) .

С нежного возраста приучать девочек спать за деньги?

Екатеринбург

Сейчас срабатывает для среднего,что если уснет быстрее,то перед садиком выйдем пораньше и на горке покатаемся .а он самый трудный в плане сна

просто посетитель

anathema,
автор , хорошие советы вам дали ! Пользуйтесь .

buenacabeza: Сладости во второй половине дня исключите.

Аноним 395: В 9 в кровати, после ванны. Песня и спать. Иногда лежу немного с ними.

Cкaзкa: Видимо, им проще, когда они понимают, что вообще происходит

Асминог: Фоном слушаем колыбельные Брамса или аудиосказки

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME ,
Аноним 485 ,
Поживём-увидим. ,
Девочки, спасибо большое всем, кто отозвался!
Раздельное укладывание сработало! Не с кем хихикать и подначивать))) причина у нас в этом. Отличный мем, иногда и им пользуюсь

просто посетитель

anathema,
Хороших вам выходных!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";