Услышала ,что теперь за 1-3 ребенка дают маткапитал ,а за 4 ничего не дают ?

Аноним 851
автор

Тупой вопрос ,но стало интересно
Дети у меня уже школьники ,сейчас жду 4 ребенка , получается мне же ничего не положено ? Подруга говорит 450 тысяч за ипотеку , но это же только за третьего ребенка ?

мама
Екатеринбург

Аноним 851 ,
На третьего или последующего ребенка, рождённого после 1го января 2019 года. Так что, 450 000 на покрытие ипотеки вам положено

Аноним 247

Аноним 851 ,
За 3-го и последующих рождённых после 01.01.2019

Аноним 247

Только я одно не могу понять, а если только ещё планируем брать ипотеку, то нам полагается эти 450 тыс списания ?

мама
Екатеринбург

Аноним 247 ,
В законе не сказано, что на действующую ипотеку. Так что как с мат капиталом на 2го ребенка. Берите ипотеку и гасите этим сертификатом

Аноним 247

Инга1801 ,
Спасибо большое

Аноним 851
автор

Инга1801 ,
Спасибо,а если ипотека на муже ;все равно положено ?

мама
Екатеринбург

Аноним 851 ,
Если брак официальный, трудностей не должно возникнуть

мама
Екатеринбург

Аноним 851 ,
Просто учтите, что там потребуют обязательство со стороны мужа о наделении долями детей после уплаты ипотеки.

Аноним 981

Аноним 851: если ипотека на муже ;все равно положено ?

Нам отказали :( собирась писать Путину жалобу.

Екатеринбург

Инга1801: Берите ипотеку и гасите этим сертификатом

Инга1801: Просто учтите, что там потребуют обязательство со стороны мужа о наделении долями детей после уплаты ипотеки

Вы где это всё берете? Это не сертификат, это именно субсидия на погашение действующей ипотеки и никаких наделений долями там не требуется (это НЕ мат. капитал), соответственно никаких обязательств никто не дает.

Требуется паспорт заемщика, свидетельства о рождении детей нотариально заверенные, свидетельство о браке и справка о зарегистрированных в квартире. Еще СНИЛСы детей и заемщика (отца / матери, неважно). Банк может еще запросить какие-то доп. документы, типа договора купли-продажи зарегистрированного. Но никакого обязательства точно не надо. Если что, я лично с этой программой в банке работала, направляла доки в дом.рф и при мне же людям приходили эти деньги.

Аноним 418

Аноним 981: Нам отказали собирась писать Путину жалобу.

Вам отказали компенсировать 450 тыс по кредиту из-за того, что ипотека на мужа взята?
Или гасить мат.капиталом?

Аноним 247

Ториль-ор-Твайн

Вы где это всё берете? Это не сертификат, это именно субсидия на погашение действующей ипотекИ
То есть если ещё нет ипотеки , но будем брать , нам не положено списание до 2022 года?

Я аноним

Аноним 247,
Ториль-ор-Твайн,
а на что идет эта субсидия? уменьшение платежа или срок можно? мат капитал только платеж уменьшает

Аноним 361

Аноним 247: То есть если ещё нет ипотеки , но будем брать , нам не положено списание до 2022 года?

Я поняла, что нет. Только на имеющуюся ипотеку.

Аноним 247

Вот немножко нашла в инете... как я поняла значит и не на действующую ипотеку тоже распространяется... главное чтоб был договор заключён до 1 июля 2022

Аноним 981

Аноним 418 ,
Из-за того, что я не созаемщик а поручитель в договоре. Отказали в 450т. за третьего ребенка на ипотеку. Мат.кап без проблем использовали

Аноним 418

Аноним 981,
Я так же хотела брать, муж-заемщик, я созаемщик.
Может муж у Вас не является официальным отцом всем трём детям?

Екатеринбург

Аноним 247: То есть если ещё нет ипотеки , но будем брать , нам не положено списание до 2022 года?

Ну если возьмете ипотеку до 2022 года, можно сразу подать документы на субсидию.

Я аноним: уменьшение платежа или срок можно? мат капитал только платеж уменьшает

Можно и то и другое, мат. капиталом тоже можно уменьшить хоть срок, хоть платеж, это уже ваш банк поднасрал.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Вы сами противоречите. То пишите, что на действующую ипотеку, то берите ипотеку до 22 года. Я беру законы, так как работаю в госорганах. А что банки творят, не знаю. Знаю, что можно оспорить действия, если что.

без ника

Аноним 247: За 3-го и последующих рождённых после 01.01.2019

Мой 4-й ребенок родился до этого срока, мне 450 т.р. на ипотеку не положено?

Аноним 247

пока так ,
Нет, только если вы сейчас 5-го родите до 31 дек 2022

Аноним 15

Можно спрошу в этой теме. Ждем третьего ребенка, точнее для меня это будет третий ребенок, для мужа второй. Старший мой ребенок от первого брака проживает с нами. Полагается ли нам 450 т.р. на действующую ипотеку (вторичка) за третьего ребенка? Муж заемщик, я созаемщик.

без ника

Аноним 247: Нет, только если вы сейчас 5-го родите до 31 дек 2022

Ясно. Нет, пятого не будет, только 4-х планировали, мы детей не за деньги рожали))

Аноним 981

Аноним 418 ,
Да, старший у меня от первого брака. Но живём-то мы все впятером и прописаны в этой квартире! И ипотеку брали вместе.

Аноним 247

Аноним 981 ,
Вам могли отказать в этом случае что вы не многодетные . У вас не трое общих детей. Но я могу ошибаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";