Услышала ,что теперь за 1-3 ребенка дают маткапитал ,а за 4 ничего не дают ?

Екатеринбург

Инга1801: То пишите, что на действующую ипотеку, то берите ипотеку до 22 года

Где противоречие? Если взять ипотеку до 2022, то можно подать на данную субсидию документы в банк после того, как будет взята ипотека.

Ок, раз вы специалист, где в законе сказано, что детей нужно долями наделять?

Екатеринбург

Вот собственно выдержка из положения:

Меры государственной поддержки реализуются в отношении гражданина Российской Федерации (матери или отца), являющегося заемщиком по ипотечному жилищному кредиту (займу), при рождении у него в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 г. третьего ребенка или последующих детей (далее - заемщик).

  1. По состоянию на дату подачи заявления о погашении кредита (займа) должны быть одновременно соблюдены следующие условия:

а) заемщик соответствует положениям пункта 3 настоящего Положения. Для подтверждения соблюдения указанного условия общество не позднее 4 рабочих дней со дня поступления заявления о погашении кредита (займа) и документов, указанных в пунктах 4 и 5 настоящего Положения, запрашивает сведения о государственной регистрации рождения детей заемщика, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, в соответствии со статьей 13.2 Федерального закона "Об актах гражданского состояния". В случае отсутствия в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния сведений о детях, рожденных до 1 октября 2018 г., соответствие положениям пункта 3 настоящего Положения устанавливается на основании полученных от кредитора либо полученных от заемщика в случае, если общество является займодавцем, документов;

б) заемщик до 1 июля 2023 г. заключил кредитный договор (договор займа) на цели:

приобретения по договору купли-продажи на территории Российской Федерации у юридического или физического лица жилого помещения, в том числе объекта индивидуального жилищного строительства, или земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства, либо приобретения жилого помещения по договору участия в долевом строительстве или соглашению (договору) об уступке прав требований по указанному договору в соответствии с положениями Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - договор участия в долевом строительстве);

полного погашения кредитов (займов), указанных в абзаце втором настоящего подпункта;

полного погашения кредитов (займов), ранее выданных в целях, указанных в абзаце третьем настоящего подпункта;

в) обеспечением исполнения обязательств заемщика по кредитному договору (договору займа) является ипотека жилого помещения, расположенного на территории Российской Федерации, или залог прав требований по договору участия в долевом строительстве, или ипотека земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства.

Екатеринбург

Инга1801 ,

Поэтому - только на действующую ипотеку. Странно, что госслужащая закон не читала, ну да ладно.

И про доли сильно интересно, видимо, какое государство, такие и служащие.

Аноним 981

Аноним 247: ас в любом случае нет удостоверения о многодетности.

Да вы че? У меня трое детей, и я - многодетная, и с удостоверением отказали потому что заёмщик только мой муж, а я не созаемщик.

Екатеринбург

Аноним 981: отказали потому что заёмщик только мой муж, а я не созаемщик.

Всё верно, смотрите как раз выше цитату из положения. Именно у заемщика должно быть трое детей, у мужа вашего не трое.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Ну да, какие банки, такое и государство. Каждый раз ржу над людьми, которых "одарённые" сотрудники банков разводят на платные справки. Мне хватает звонка в главный офис Москвы, чтоб справка из банка стала бесплатной)

мама
Екатеринбург

А мамочкам советую обращаться в нормальные организации, а не спрашивать у знатоков коммерческих организаций.

Екатеринбург

Инга1801: чтоб справка из банка стала бесплатной)

Какая справка? Я у вас ни про какую справку не спрашивала, кстати, она бесплатная, или вы о чем вообще?

Пока что вы пишете то, что не соответствует действительности - про действующую ипотеку и доли детей. Комментарии будут?

Инга1801: А мамочкам советую обращаться в нормальные организации, а не спрашивать у знатоков коммерческих организаций.

Я выше привела выдержку из документа Правительства РФ . Что опять-то не так? Вы таки его не читали, да? Ну и, чтоб погасить ипотеку, взятую в банке, без банка уж никак не обойтись, при всём горячем желании. Но вы забавная, будто в своем мире. Пишите ещё.

мама
Екатеринбург

Аноним 981 ,
Вы ипотеку в браке брали? Разве есть банки, где супруга не является созаёмщиком в обязательном порядке? Или у Вас брачный контракт?

мама
Екатеринбург

Аноним 247,
Матери в любом случае дают удостоверение хоть в браке она, хоть нет.
А вот муж у анонима 981 без удостоверения, потому что не все дети его.

Екатеринбург

Astrum*: Разве есть банки, где супруга не является созаёмщиком в обязательном порядке?

Есть, некоторые берут нотариальное согласие второй стороны и всё.

Аноним 514

Аноним 981: отказали потому что заёмщик только мой муж, а

Ваш муж тоже многодетный? Если нет, то ему и не положено

Аноним 981

Аноним 247: Как вам выдали удостоверение если у вас нет трёх общих детей?

Вы глупая что ли?

Екатеринбург

Аноним 247: Как вам выдали удостоверение если у вас нет трёх общих детей? Вы в браке офиц с мужем?
цитировать

Молча. Многодетная та семья, которая живёт и воспитывает более троих детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";