Детский сад и аллергия.

автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! В этом году,должны дать путёвку в детский сад. У ребенка аллергия на молоко,говядину,яйцо. Детские сады в юго- западном районе(561,14,21,156). Есть кто ходит в эти детские сады,имеется ли отдельное питание для детей с аллергией.

Татаstrokova: имеется ли отдельное питание для детей с аллергией.

нет такого в садах

мама
Екатеринбург

Татаstrokova ,
10 лет назад было,что если набиралось определенное количество детей с аллергией,то готовили отдельно.
А если нет, то дети ходили только на 3 часа.

Екатеринбург

Как это нет?! У нас самый задрипинский садик на вторчике и то дети с аллергией питаются отдельно. Ну в плане рацион у них другой. Я когда договор у заведующей подписывала, она меня спрашивала про аллергию и прочее. В группе есть мальчик, которые не переносит молочные продукты и яйца, точно знаю, что он ест что то другое

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я думаю,обзвонить садики и спросить,ходят ли детки с аллергией. Прочитала,что редко заведующая идёт на встречу.

мама
Екатеринбург

Татаstrokova,
У нас чкаловский район, но сомневаюсь что в ленинском по другому, заведующая сразу предупредила, что готовить отдельно это в аллергосадик. Единственно, кашу сварят без молока и не будут давать те продукты, которые нельзя. Пока было только молоко ходили, потом вылезли яйцо и глютен и, по меню, ребенку стало можно только иногда обед, сидим пока дома.

автор
мама
Екатеринбург

Дак вот нет поблизости аллергосадика

мама
Екатеринбург

Татаstrokova ,
узнавайте прямо в самих садиках. у нас есть спецпитание в обычном садике. Хотя на весь садик не больше 10 детей, которым оно необходимо. в нашей группе, например, два ребенка без молока и один без глютена.

Mariwel ,
Ну вы туда попробуйте попасть и ездить туда нереально всем

мама
Екатеринбург

Татаstrokova,
В нашем 88 садике на онуфриева 60 А повара готовят отдельно
Приносите справку от аллерголога с продуктами, которые вам запрещены и вуаля вам отдельное меню)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";