Как вы решились, чтобы стать многодетной матерью

автор
мама
Екатеринбург

Поезд под названием "Моя жизнь" стремительно приближается к станции "40 лет". На руках двое детей: школьного и дошкольного возраста. Официальное трудоустройство и хорошая зарплата за последние 2 года (именно их берут в расчёт для оплаты больничного и пособия по уходу до 1,5 лет). С другой стороны сижу и думаю, а мне оно сейчас надо, опять проходить через всё, что уже было. Вновь вынашивать и рожать, менять подгузники и подмывать, отводить в наш садик на весь день. Так он сейчас уже 20 тысяч стоит и каждый год ценник растёт. Своих туда водила и платила по 13-14 тыщ сначала, а в последние годы по 19-20 000. Может проще стерилизацию сделать, чем вот это всё?

Хочу услышать ваш опыт. Что сподвигло на третьего ребёнка: банальный залёт или прям планировали ещё одну беременность?

Аноним 272

Автор мой поезд проехал станцию 40, недавно но все же. Есть 3-е детей, 2 школьников и садичная. И вот у меня мысли про 4-го, мы хотели, но не успели до 35-38. Так что и я постою - послушаю

мама
Екатеринбург

прям банально, да.
но я очень рада, что так вышло. а в тот момент я была в панике, потому что только что устроилась на новую работу, работу мечты. в итоге получилось даже в декрет не ходить, на работе хорошо ко всему этому отнеслись, ну и мелкой уже почти 5 лет.

*.
мама
Екатеринбург

Django,
Забеременела при бесплодие и ещё и на Ок
Ну чудесный же залет
Решили рожать, муж настоял, я боялась за здоровье своё, 2 кс до этого, поэтому не сильно хотела, да и вот это снова

Django: менять подгузники и подмывать, отводить в наш садик на весь день.

Тоже не сильно радовало, но ничего 3 года уже цветочку, быстро пролетели, в садик пошла с 2

Кому-то с одним трудно, кто-то с 10-ю порхает. Все индивидуально. Нужно оценивать только свои возможности.
я не хочу никого задеть, но с такими мыслями не стала бы рожать, только, если случайно забеременела бы)

мама
Екатеринбург

но я прям загрустила, когда на собрание в садик пришла - опять! опять вся эта балалайка с начала.

Аноним 380

Решайтесь, автор! У меня знакомая в 51 год забеременела, да еще и двойней, она наслаждается материнством по полной. До этого 2 детей 17 и 15 лет. Еще одна знакомая, 13 детей, последнему 4 месяца. Она все успевает, дети всегда опрятные, воспитанные, неплохо учатся, ходят на различные кружки. И ничего, живет и радуется

Аноним 53

Аноним 380: 51 год забеременела

Подростки в 70 - не мечта, честно.

Екатеринбург

Аноним 380,
Даже и не знаю кто из ваших знакомых меня больше впечатлил)
А из 13 двойняшки есть?

Аноним 111

Django: Может проще стерилизацию сделать, чем вот это всё?

Блин...а вы хотите детей ещë или нет? Немного странно это предложение в контексте темы) я вот приехала недавно из гостей от многодетной семьи и выдохнула капец у них полнейший. Но мама довольна и счастлива) она мечтала о троих, мечта сбылась) я люблю именно ляль) до 6 месяцев...а потом что делать) своих бы достойно вырастить имеющихся))) обожаю маленькие пяточки, вот этот маленький комочек))) коляски красивые, всякие прибамбасы) но так это быстро заканчивается)

Аноним 381

Смысл слушать других? Правду вам не скажут. Да и все по разным причинам. Я вот морально поняла, что не потяну опять все поновой 2ая истеричкой была, мне хватило, да и до сих пор очень эмоциональная, я не умею и не буду прогибаться. Я одна, а к каждому нужен свой подход, плюс близко к серцу принимаю их переживания, страхи и тд. Сын до сих пор в обиде, что из за истерик младшей, не так много времени проводили в разговорах о его переживаниях, и тд. Вроде и понимает и в то же время осадочек. Детям поддержка во всем нужна, а когда их много и дел прибавляется, то все успеть не реально, как бы вам не говорили обратное. Плюс риски со здоровьем. У знакомой старшие даж во взрослой жизни обвиняют младшего, что еслиб не он мать была бы здорова, у других наоборот из за того, что младший больно болезненный и их ущимляли во всем ради него. А есть кто не парится, рожает и живет для себя, а дети галочка и прикрытие, я ж многодетная, мне все должны.принимайте решение только своими чувствами и умом.

Lpg
мама
Екатеринбург

После 40 не стала бы рожать. Понимаю что не могу не спать ночью , это стресс . Никому от этого не будет хорошо.

Аноним 478

Django: а мне оно сейчас надо, опять проходить через всё, что уже было

Я не совсем поняла, вас кто-то принудительно заставляет беременеть и рожать? Конечно не надо, если вы не хотите, сомневаетесь? Да и с мужем такие вещи в первую очередь обсуждаются. А между беременностью и

Django: стерилизацию сделать

существует масса способов предохранения. Это крайности какие-то.

Аноним 350

Django: другой стороны сижу и думаю, а мне оно сейчас надо, опять проходить через всё, что уже было. Внов

Django: Что сподвигло на третьего ребёнка: банальный залёт или прям планировали ещё одну беременность?

Вы беременны что ли? То ли стерилизация, то ли рожать. Откуда такие мысли?
Недавно в любовники набивался отец троих детей. Сказал, что его жена теперь говорит, что ей и одного ребенка достаточно было бы. А он рад, что трое. Очень любит младшего.

Аноним 53

Аноним 381: У знакомой старшие даж во взрослой жизни обвиняют младшего,

Таких же знаю. Каждый из старших считает, что надо было остановиться на нем и вложиться в имеющихся, а не рожать всех четверых. Хотя все благополучные, возраст 40+.

мама
Екатеринбург

У меня старшие уже подростки обе, я молодая достаточно. Старшие ещё в институте родились, бабушки активно помогали, вот я видимо не нанянчилась, захотелось ещё лялю напоследок) Вот в 35 родила третью, уже годик. Всё, теперь только внуки, и я надеюсь лет через пять хотя бы, не раньше 🤣

Аноним 162

Вы бы послушали что дети из многодетных семей говорят....Они то сами потом точно не хотят такие семьи и детям не хватает мамы и потом стараются быстрее смотаться из дома...

Аноним 111

Аноним 162: Вы бы послушали что дети из многодетных семей говорят....Они то сами потом точно не хотят такие семьи и детям не хватает мамы и потом стараются быстрее смотаться из дома...

Мой муж 4 ребёнок. Жили бедно, внимание не хватало, у бабушки часто. Очень хочет многодетную семью)

Аноним 400

Всегда хотела троих. Муж тоже. Третьего прям планировали, чтоб родить до 35 лет.
Сейчас мне 43, детям 19,17 и 8

Аноним 53

Аноним 111: Мой муж 4 ребёнок. Жили бедно, внимание не хватало, у бабушки часто

Также, только второй из 4-х. Не хочет. Хочет жить для себя и живёт, в двух браках по ребенку. Возраст 50. Хочет заниматься собой и своими интересами. Что и делает, собственно.
Ещё знакомый 4-ый из 4-х. Один сын, самому 50+. Ещё один такой же, только у него дочь.
Девочки из многодетной семьи - по 1 ребенку, не замужем. Ещё несколько, кто замужем, по двое детей.

Аноним 746

Аноним 350: А он рад, что трое. Очень любит младшего.

Именно, поэтому в любовники набивался? У маня мнение, если детей любят, то стними время проводят, а не любовниц ищут. Говорить можно много чего, по факту, все на жене наверное, вот и хватило бы ей одного, раз так говорит.
По теме, я бы родила третьего, даже в свои 40,если бы не ситуация в стране нынешняя. Старшему 13, младшему 7

Екатеринбург

Аноним 162: .Они то сами потом точно не хотят такие семьи и детям не хватает мамы и потом стараются быстрее смотаться из дома..

Я из многодетной семьи . У меня было 2 сестры и это нереально крутое детство .
Смотрю на сына и вижу как скучно быть единственным ребёнком .
Не решилась бы на 3 детей не потому что мне чего то не хватало а именно потому что мне все это не просто даётся как родителю .
Но жить с братьями и сёстрами это совсем другая история . Это иметь свою « банду» .

Аноним 111

Аноним 53: Также, только второй из 4-х. Не хочет. Хочет жить для себя и живёт, в двух браках по ребенку. Возраст 50. Хочет заниматься собой и своими интересами. Что и делает, собственно.

У моего только да, страх нехватки денег. Что не хватит прокормить семью. Доход отличный, квартиры под сдачу, недвижимость у всех есть детей. Но всë ему кажется мало, что вот надо ещё тут прикупить, тут вот ещё усилить, на себя тратит тяжело деньги, а вдруг будет ж..па, надо про запас иметь.

Аноним 53

Аноним 111: страх нехватки денег. Что не хватит прокормить семью

Аноним 111: что

Аноним 111: прикупить, тут вот ещё усилить, на себя тратит тяжело деньги

На себя легко тратит, на детей со скрипом. Т.е. себе дорогой спорт - пожалуйста, детям - идите во двор, погуляйте.

Аноним 53

Аноним 746: маня мнение, если детей любят, то стними время проводят, а не любовниц ищут.

Т.е. многодетные отцы не гуляют? Правда?

Аноним 350

Аноним 746: Именно, поэтому в любовники набивался? У маня мнение, если детей любят, то стними время проводят, а не любовниц ищут.

Так он проводит с ними время. Неплохой, даже хороший отец. Муж плохой, да. Ну и не надо путать любовь к жене и своим детям.
Третьего они родили после того, как он чуть не совершил демарш к любовнице. Такой мужчина, бабник. Но потом решил остаться в семье. И как то случайно родился третий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";