Занятие фитнесом "грудной ребенок + мама" актуально ли?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте девочки, я - инструктор по фитнесу и на данный момент сижу со вторым ребенком дома (нам 7 мес). Есть мысль, в клубе где я работала (до декрета) сделать занятие для мамочек с маленькими детьми (от 5 мес до 1,5 лет). Мамы смогут позаниматься, ну а ляльки развеяться :) Единственное в чём я не уверенна, нужны ли такие занятия и прежде чем с данной идеей идти к руководству хотелось бы выслушать ваше мнение. Стали бы вы ходить на такие занятия и как их можно было бы назвать????

мама
Екатеринбург

а кто будет с детьми заниматься?

мама
Екатеринбург

я еще 5 лет назад с первым думала - ну почему нет таких занятий.............. сейчас второй в пузе сидит - пока нашла только одно место в городе

просто посетитель

Я-да! Бегом побежала бы.

мама
Екатеринбург

Ленапуз
сделать занятие для мамочек с маленькими детьми (от 5 мес до 1,5 лет). Мамы смогут позаниматься, ну а ляльки развеяться

я бы сказала, что нужна просто нормальная детская комната для детей младше 3-х лет.

мама
Екатеринбург

Занятия нужны и даже скоре всего будут востребованы. Но прежде, чем идти к руводству продумайте несколько вопросов:

  • "парковочные" места для колясок (улица или холл), охрана (как минимум видеонаблюдение)
  • детки с 5 мес. до 1,5 лет как будут "развеиваться"? Возрастная категория разная кто-то лежит, пытается перевернуться, ползает, ходит. Ну а все всместе тащют чего-нибудь в рот. значит должнен быть человек, присматривающий за ребятками, отпределенная чистота (как минимум хорошая дезинфекция поверхностей и наличие кварцевых ламп). Должно быть безопасно для деток, тогда и мамочка сможет спокойно заниматься.
Екатеринбург

нужны!

мама
Екатеринбург

МаПузя
Возрастная категория разная кто-то лежит, пытается перевернуться, ползает, ходит.

а кто то, особенно после года носится и норовит сбежать ото всех

должна быть комната, где переодеть дитя, подмыть, покормить грудью или пюрешкойСообщение было изменено пользователем 28-08-2012 в 22:19

Екатеринбург

МаПузя детки с 5 мес. до 1,5 лет как будут "развеиваться"?

лично я ходила на такие занятия с дочкой,ей года еще не было,мы все делали вместе,если я лежала на коврике делала упражнения-дочь сидела на мне,на мяче упражнения-опять же дочь на коленках,могла сама для себя ничего не делать,а с дочкой заниматься,на мяче покатать,укладывала ее на коврик-зарядку делали.так то интересно было,и мама при деле и ребенок,у нас правда был для детей тоннель и домик,музыку включали детскую.В конце занятий играли в детскую игру хороводик,деткам очень нравилось :P

Екатеринбург

ЛараШ должна быть комната, где переодеть дитя, подмыть, покормить грудью или пюрешкой

вы же не на целый день туда собираетесь?у нас занятия около часа длились,были дети и шестимесачного возраста,если приспичивало кому то покушать титю,мамочка "не отходя от кассы" кормила,одни женщины вокруг,чего стесняться)))

мама
Екатеринбург

а в каком районе планируете это сделать? я бы пошла))

мама
Екатеринбург

Белочка(мама Улитявки)
вы же не на целый день туда собираетесь?у нас занятия около часа длились,были дети и шестимесачного возраста,если приспичивало кому то покушать титю,мамочка "не отходя от кассы" кормила,одни женщины вокруг,чего стесняться)))

не, ну а покакается, где помыть переодеть?

мама
Москва

У нас есть такие занятия,специально для мамочек с ляльками.НО с 6-7 месяцев до 1,5 лет,когда ползают уже.
упражнения делаются вместе с детьми,то есть своеобразная нагрузка маме.Еще есть игровая комната с педогогом,там от 1,5 лет

ЛараШ
не, ну а покакается, где помыть

в туалетной комнате.Там всегда была идеальная чистота,подмыть небыло проблем.Дети постарше перекусывали в спортбаре,мамы брали с собой едуСообщение было изменено пользователем 04-09-2012 в 10:19

мама
Москва

к стати,занятия так и называются: фитнес мама +

автор
мама
Екатеринбург

Занятия (как тут уже некоторые девочки писали) планируются именно совместные. Т.е. качаем пресс, а ребенок при этом допустим сидит у вас на животе. Вообще любые упражнения на ягодицы и бедра результативней выполнять с весом (штанга,гантели), а у нас с вами есть малыши - это ещё лучше (веселее то уж точно) Ну и самое главное, все свои, понимающие и если ребенок заниматься не хочет - капризничает, то вас все поймут.
Спасибо что напомнили про парковку для колясок, я обращу внимание.
Подмываться действительно придется в туалете.
Директору идея понравилась, но я подробно её ещё не обсуждала. Если всё получиться, то буду рада вас видеть на занятиях где-то с октября. Зал находиться в Центре. Пока не буду загадывать.
Буду благодарна если подскажете в какое время лучше проводить занятия? Днём, пока мужья на работе? Или в выходные? Заранее спасибо. ;)

хочу стать мамой

Ходили с дочей на фитнес Мама+малыш, у нас проводит опытный инструктор в детской поликлинике. Зал был маленький соответственно группы тоже маленькие, было по 6 мамочек с детьми примерно одного возраста. Часть занятия проходила для детей - были элементы динамической гимнастики, часть занятия для мамочек. Всем очень нравилось. Но важные моменты вам уже озвучили:где ребенка переодеть, покормить, где детки будут пока мама переодевается, особенно, если ребенок не сидит, его же не положишь на пол или на стулья. У нас в поликлинике были и пеленальники и манежи, стелили пеленочку и спокойно можно было положить ребенка.

мама
Екатеринбург

да, я подумываю на такое ходить! проводить по мне так лучше утром-днем. и верно подмечено про то -куда положить ребенка пока мама переодевается.

мама
Екатеринбург

эх, мамы двойняшек опять в пролете....

мама
Екатеринбург

У меня знакомая девочка ходит на такие занятия на Эльмаше, оч.довольна, ребенку 6 мес., а берут с трех. Ведет девочка-инструктор со своим мелким, занятия в первой половине дня. Могу спросить телефончик, если надо. :)

Екатеринбург

Отлично идея Я бы ходила ;)

мама
Екатеринбург

Девочки, не знаю, можно ли тут писать телефон? Не посчитается рекламой?

мама
Екатеринбург

Snegurochka12
У меня знакомая девочка ходит на такие занятия на Эльмаше, оч.довольна, ребенку 6 мес., а берут с трех. Ведет девочка-инструктор со своим мелким, занятия в первой половине дня. Могу спросить телефончик, если надо.

напишите, пжл куда именно ходит, можно в личку

мама
Каменск-Уральский

nadin343
эх, мамы двойняшек опять в пролете....

:) мамы двойняшек берут с собой бездетную (или с подросшими детьми) подругу или бабушку, пускай тоже тренируются

мама
Екатеринбург

Написала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";