Какой вид спорта выбрать мальчику, чтобы добавить ему ростику?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мы с оба с мужем невелики в росте. С генами не поспоришь. Думаю, выше 165-170 сын не вырастет. Хотелось поспособствовать, помочь мальчику вырасти хоть чуток повыше, чем родители. Ну и вообще чтобы здоровье укреплял и вообще чем-то занят ребенок был. Возраст у мальчика для спорта подходящий. Думаем, куда отдать.

Москва

Баскетбол.

мама
Екатеринбург

большой теннис

самомама
Екатеринбург

Плавание

Екатеринбург

У моего двоюродного брата мама - 168 см, папа - 175 см, брат вымахал 187, просто его в детстве отдали в волейбол :)

мама

а как в баскетболе и волейболе вырастают%) туда же изначально высоких берут и они там прыгают в основном.

просто посетитель
Екатеринбург

Идейкина
Плавание

или

Калина Малинова®
Баскетбол

Волейболом занималась несколько лет - как была 158 см, так и осталась ;)

...(с)

Максимум, что поможет, - на турнике висеть.
Отдайте лучше ребенка в спорт, где его научат правильно пользоваться каждым сантиметром своего роста.

Гваделупа
У моего двоюродного брата мама - 168 см, папа - 175 см, брат вымахал 187, просто его в детстве отдали в волейбол

У одного из родителей могли быть проблемы с обменом веществ, позвоночником и ты пы. В поколении, когда оно скорректировалось, гены взяли свое.

мама
Екатеринбург

Идейкина
Плавание

вырасти не поможет. Мой 6 лет занимался, как был мелким, так и есть.
Вот в последнее время только прибавлять в росте начал, когда подростковый период начался.
Еще и психологически сложно, тк хочется побеждать, а твои ровесники, которые тебя выше и крупнее, объективно плавают быстрее, тк у них мышечная масса больше.. Обидно все время проигрывать.. Потому и бросил..
А так вид спорта хороший, конечено.

мама

MayFlower
Мой 6 лет занимался, как был мелким, так и есть.

а как вас в спорт взяли, в секцию?? там же отбор тоже по росту.
Мой вот небольшой, а плавать хочет и получается у него, а спортивные тренера не отобрали(( ходим пока так.

Аноним 995

MayFlower
вид спорта хороший, конечено.

MayFlower
вырасти не поможет.

+1
Проблему с сутулостью тоже не решает.
Как вы ребенку рост увеличите? Это ж гены. Ну макс 1-1,5 см

Sunnу
плавать хочет и получается у него, а спортивные тренера не отобрали((

Юность поди? Попробуйте в другую спортшколу

мама

аноним
Юность поди? Попробуйте в другую спортшколу

Юность да
а какую другую у нас в городе? В Калининец, Урал, возить не смогу, на ВИЗе все несерьезно как-то, не нравится мне...
посмотрим, что в конце года скажут нам, а пока тренер очень хвалит.

мама
Екатеринбург

Sunnу
а как вас в спорт взяли, в секцию??

Сначала ходили в Калининец, год в лягушатнике, потом в большом бассейне год плавали. И тренер оттуда порекомендовала его в СДЮШОР. Можно было и в Юность, но особо некому возить его так далеко было. Поэтому пошли плавать в Энергию, на Стачек.

Аноним 995

Sunnу
а какую другую у нас в городе

Ну собственно у нас в городе:
19-я - Калининец
Виктория - Урал
На Уктусе - Кристалл
ну и Юность. Собственно все:( Остальное

Sunnу
все несерьезно

Sunnу
тренер очень хвалит

Попробуйте попроситься сами, поуговаривайте, папу подошлите, может поможет

мама
Екатеринбург

аноним
19-я - Калининец

19-я на Стачек. Хотя.. 2 года уже не плаваем, может они в Калининец переехали..

Аноним 995

MayFlower
19-я на Стачек

В Калининце она всегда была. На Стачек с мелкие тренировались. Вода бесплатная только в Калининце

мама

аноним
Попробуйте попроситься сами, поуговаривайте, папу подошлите, может поможет

ну вот хотя бы к НГ будет понятно, что и как, тянет ли физически, худой он еще. Будем проситься конечно, вдруг возьмут, спасиб:)

мама
Екатеринбург

Только плавание. Гарантии, конечно, нет, но это самое лучшее.

Аноним 995

Sunnу
тянет ли физически

Второклассник 3Ю должен плавать. Это 56,5 сек. 50 м в полтиннике, 55 сек - в 25-метровом

На родителей тоже смотрят. Он может сейчас худой и мелкий, а потом вымашет. Ну и упертость определенная должна быть. А вообще Юность конечно себе детей отбирает жестко. У них есть из кого.

мама
Екатеринбург

а по-моему надо на спортивную гимнастику. там и на брусьях висеть будет, а небольшой рост - только плюс!

мама
Екатеринбург

девочки я не специалист ни в спорте ни в медицине, но у меня сформировалось четкое убеждение, что если в детстве заниматься легкой атлетикой (бег как на длинные так и на короткие дистанции, прыжки в высоту, а может быть и в длину), то можно вырости выше сверстников, этим не занимающихся. поясняю:
во время учебы в школе (класса с 5-го и до 10-го) досуг учеников нашего класса был организован в этом направлении, несколько учеников занимались легкой атлетикой практически профессионально, остальные, в связи с отсутствием спортивных талантов, тренировались для своего здоровья.. в итоге наш класс отличался от параллельных высоким ростом, стройностью, девчонки с красивыми ногами и тонкой талией - просто красавицы. может конечно это просто совпадение...
единственный минус для мальчиков - хиловасты они были внешне, зато поджары и выносливы :)

Аноним 622

Большое количество людей недовольны своим ростом. Многие хотят его увеличить, но не знают как. Сразу скажу, что если вам далеко за сорок лет, изменить рост вам уже не удастся. Советы, приведенные ниже могут помочь только людям до двадцати пяти лет. После этого возраста, рост можно увеличить только хирургическим вмешательством.

Для начала давайте разберемся от чего зависит рост. Во-первых, от генов. Если родители ростом всего полтора метра, то дети вряд ли вымахают до двух метров. Этот фактор уже никак не исправить, поэтому давайте акцентируем внимание на других факторах.

Второй, очень важный фактор – питание. Именно питанию нужно уделить огромное внимание. Что же нужно есть, чтобы увеличить рост? Молоко и творог – в них есть все необходимые вещества для роста и укрепления костей. В них содержится кальций, именно он делает наши кости прочными и увеличивает их в размерах. Также в пищу нужно добавить как можно больше сырых овощей и фруктов. Именно сырых, так как при термической обработке, большое количество полезных веществ, находящиеся в овощах и фруктах, попросту исчезают. Ещё не помешает употребление различных каш. Овсяная, гречневая, пшённая и другие.

Третий фактор, влияющий на рост – наш образ жизни. Вредные привычки отрицательно сказываются на росте, как и большое количество тяжелой физической нагрузки. Начните заниматься спортом, а именно – больше плавать и играть в баскетбол или в волейбол. Во время плавания позвоночник расслабляется и растягивается, что придаёт рост вашему телу. Во время игры в баскетбол или в волейбол нужно много прыгать. Прыжки являются очень полезным и эффективным стимулятором роста. Также увеличить рост помогает гимнастика. Начните делать растяжку, попробуйте сесть на шпагат. Учебники по йоге вам в помощь! Кстати, замечали ли вы, что все гимнасты невысокого роста. "Тогда почему же они не растут?" – скажете вы. Ведь гимнастика идёт на пользу росту! Всё дело в питании. Гимнасты сидят на специальной диете, которая просто не даёт важных элементов для роста. В их рационе отсутствуют те продукты, которые я вам порекомендовал. Это подчеркивает и доказывает огромную важность правильного питания.

Бытует мнение, что если много висеть на турнике, то рост увеличится. Но если просто висеть часами и ничего не делать, то у вас ничего не получится. Висеть тоже нужно с умом. Во-первых, нужно полностью расслабиться. Во-вторых, нужно не висеть в бездействии, а делать плавные круговые движения ногами, либо качать их в стороны. Такие упражнения не просто расслабят позвоночник, они начнут его слегка растягивать.

Вот и всё, что нужно знать, чтобы получить такой рост, который вы хотите. Используйте все советы, тренируйтесь, психологический настрой должен быть соответствующий. И тогда у вас всё обязательно получится!

мама
Екатеринбург

у меня муж преподает спортивную гимнастику на Шаумяна, 85 - занятия понедельник, пятница - 2000 рублей в месяц, могу номер в личку кинуть, если нужен

хочу стать мамой
Нижний Новгород

Ни в коем случае не отдавайте в спортивную гимнастику! там ни одного спортсмена практически нет высокого роста. Наоборот это прыжки на руки, нагрузка на спину, не дают позвоночнику вырасти в полную меру. Выбирайте между баскетболом и волейболом. У меня в семье тоже все маленького роста, выше 175 см из мужчин нет никого. Так а брат вымахал до 187 см, и всё лишь потому что ходил в секцию по баскетболу) теперь все охают, мол в кого он такого роста вымахал?? Ешё советую делать гимнастику для позвоночника, мне за месяц помогла вытянуть позвоночник на 3 см!!! Но делать её нужно регулярно! Ложитесь на пол и под поясницу кладете валик. Руки тянете вверх и соприкасаете их мизинцами.Ноги тянете вниз и соприкасаете их большими пальцами ног. Валик я лично приобрела этот https://obzornov.ru/starfit-rolik-dlya-iogi-i-pilatesa-fa-506-1590-sm-zelenii ну он специальный) лежите так минут 15-20 и всё) Можете загуглить эту гимнастику, результаты есть у многих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";