Кто водит детей заниматься балетом? Откликнитесь

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток! Дочь 4,5 года хочет попробовать себя в балете. Я нашла школу балета Щелкунчик, далековато, пока не готова так далеко возить Может кто-то знает другие школы - подскажите, пожалуйста В идеале в Верх-Исетском районе, или близлежащих

автор
мама
Екатеринбург

Может есть какие-нибудь "балетные танцы" (прошу прощения - не сильна в этом вопросе) Просветите, пожалуйста

Екатеринбург

Добрый день! Набирайте в любом " интернет-поискевике" хореографический коллектив Екатеринбург и выбирайте что подходит. У каждого хореогр. коллектива много площадок, где занимаются с разными возрастными категориями. Выбирайте что Вам ближе. Я могу рассказать про три коллектива, так как я - "мама в танцах" уже лет 10.

автор
мама
Екатеринбург

мама девочек

Cпасибо за подсказку! :)

папа
Екатеринбург

В ЦК Урал, Студенческая,3, есть театр балета "Сказка" как раз с вашего возраста.

мама
Екатеринбург

Лимбо автор темы Я нашла школу балета Щелкунчик, далековато, пока не готова так далеко возить

  • да туда особенно и не попасть)))), сейчас вообще жесть какая-то, ну нам так педагог говорил. В театре эстрады что-то было, но это не Верх-Исетский. На Тольятти, 13 есть спортивная аэробика, может вам подойдет.
мама
Екатеринбург

В ЦК Верх-Исетский, площадь Субботников, 1, есть разные направления танцев в т. ч. балетные танцы.

автор
мама
Екатеринбург

Hrumchonok

Бальные нашла, балетных нет :(

мама
Екатеринбург

Да, извините, там бальные танцы. Балет скорее всего в Щелкунчике, насколько наслышана там есть платный и бесплатный (конкурсный) набор.

Аноним 575

уважаемый автор темы! Вам, наверное, детская балетная студия "Сильфида" ближе всех территориально будет. это на Юго-Западе. http://school140.ru/?page_id=694 продолжайте искать. в центре кроме "щелкунчика" и Лицея им.Дягилева (где есть подготовительные классы с пяти лет), еще есть студии в "театре эстрады", "муз.комедии", милые местечки в фитнесклубах и домах творчества, где есть любительские группы классики для детей. в других районах: студия "Сказка" (выше о ней уже написали, дк "Урал"), школа 32 (Ботаника), ДШИ№5 (Эльмаш), ДК на Совхозе, 6я гимназия (Заречный). это навскидку, что сразу вспомнилось :) м.б. за последний год что-то поменялось. и наверняка еще что-то есть. успехов! :)

мама
Екатеринбург

Классический балет есть в фантазии, посмотрите в каких отделениях только

автор
мама
Екатеринбург

Благодарю всех за ответы! Продолжаю поиск...

Аноним 828

Hrumchonok: Балет скорее всего в Щелкунчике, насколько наслышана там есть платный и бесплатный (конкурсный) набор.

А можете рассказать подробнее, как проходит бесплатный отбор?

мама
Екатеринбург

Аноним: А можете рассказать подробнее, как проходит бесплатный отбор?

  • там бесплатно-то ( на бюджете) начинается, после "Антре". В "Антре" принимают в возрасте 5-6 лет, там все платно, около 3-4 тыс (вроде). "Антре" - это подготовительное отделение хореографической школы, там учатся 4 года и только потом они попадают на "бюджет", в возрасте 9-10 лет, выдержав конкурс. Собственно в "Антре" тоже надо выдержать конкурс, говорили что в прошлом году конкурс был 5 человек на место, проходит в мае.
Аноним 143

Приходите к нам в Сильфиду.Мы занимаемся там год,все нравится.Группа маленькая,педагог очень душевный.Занятия 2 раза в неделю в 140 школе

Аноним 143

Аноним, По вторникам и четвергам

Аноним 143

Аноним, Занимается 2 группы,начинающие,в основном это дети 5-8лет с 17.00 до 18.30,старшие девочки соответственно с 18.30,и до скольки не знаю. Вы позвоните руководителю,все и обсудите

мама
Екатеринбург

Мы начали ходить в театр классического балета во дворце культуры верхисетский. Нам пока все нравится. В след. году обещают даже спектакль с ними делать

папа
Екатеринбург

Здравствуйте. Тема живая еще? Кто то сталкивался со школой вот этой: балет для детей Может отзывы есть у кого то?

папа
Екатеринбург

life1984, педагоги у них хорошие вроде, погуглил, нашел их в других школах, но мы ничего в этом не понимаем, может что то посоветуете? Нам по сути для красоты и здоровья. Великими балеринами становиться нет планов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";