Творим и вытворяем (про творчество детей и с детьми)

мама
Екатеринбург

MozolkA автор темы: сколько сын по времени такие вот замки делал? Мне кажется это же очень трудозатратно.

не помню, но долго. Т.е. не 2 и не 3 вечера,а реально долго. И это он еще мелкий был - тогда все время вместе лепили. Мне вообще нравилось все вот это с ним делать. Сейчас вот уже нечто, требующее знания физики - для меня уже не так увлекательно, сложно мне как-то.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA: проволока+батарейка+гвоздик (шуруп) - гвоздик начинает магнитить (плохо физику помню, но подозреваю, что там вот эта проволочка роль индукционной катушки играет)

Мне кажется это жутко интересно, но я также жутко далека от этого :gy: Хотя думаю дочери было бы интересно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA: не помню, но долго

А он с этим играл потом? Мои всегда играют со своими творилками, не просто сделали и поставили. А тут-то вообще грех не играть, с такими фигурами,зданиями.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA, Дочь впечатлилась вашим огородом, пошла кирпичи заготавливать для дома :smile: Спасибо,что пришли.

мама
Екатеринбург

MozolkA автор темы: он с этим играл потом?

да :gy: я просто стесняюсь фотки выкладывать, во что это потом превращается. Сначала, когда вместе делаем, все же так красиво, аккуратно, а потом... такой полет фантазии начинается :tease:

Например огород- там появляется куча других садовых культур (уже не таких аккуратных, как когда вместе делаем), потом появились корова с теленком, потом какие-то слоны, а у слонов и слоненка постельки, какие-то поливальные механизмы-цистерны :gy: - и это все стоит неделями, и разрастается царство пластилиновое :gy: ,

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А это осенние листья-птицы-рыбы )) Рисовали на них, обернули в широкий скотч,на обратной стороне приклеили магнитную ленту и играли на холодильнике дети.

мама
Екатеринбург

вот сейчас посмотрелафотки - на доме флаг менялся в зависимости от того,в какую страну мы съездили в отпуск - и, судя, по хронологии поездок, этот дом мы не разбирали не меньше полугода

мама
Екатеринбург

вот сначала был у нас красивый Пин, с которым Тоша играл. Потом - в какой-то из серий Смешариков - этот Пин оказался в скафандре. И всё. Вместо красивого Пина у нас стал Пин в скафандре :gy:

мама
Екатеринбург

Не успеваю все прочитать, сейчас делали по вашим идеям

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA, Это просто шедеврально,Настя )))) Причем пластилин-то у вас тяжелый как я понимаю,тот который нужно долго мять, греть. Верно? ох какая моторика у парня. Короче я от вас с сыном просто в отпаде :smile: у нас все гораааздо скромнее, но лепить любят..и рисовать.. и вообще чумазить квартиру,хлебом не корми.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA: стал Пин в скафандре

:gy: :good: Natusa1, вот человек молодец, не просто смотритель,а деятель (пошел и сделал):wink: :good:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Откопала осеннее творчество. Рисование палочкой вместо кисти. Домик феи из тыквы Осенняя парикмахерская

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Осенние венки,гирлянды из листьев. Один из венков ушел на дачную люстру, вместе с детьми делали.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Раскрашивали камни,делали домик из гальки и пластилина в качестве цемента.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

1.Снежинки из макарон. Такая вот клееная и раскрашенная красотища.

  1. И идея с любимого сайта
мама
Екатеринбург

Из недавнего - корабль из упаковки из под яиц. Катали на нем человечков из лего и фигурки из растишек. На даче делали бусы из макарон,покрасили их красками икеевскими. Сыну так понравилось, что он сделал и бабушке, и сестре, и маме, просил носить каждый день и не снимать))))

мама
Екатеринбург

MozolkA , Какая вы все таки МОЛОДЕЦ! Такую красотищу делаете. Завидую!!! От люстры я просто обалдела ))))))))))

мама
Екатеринбург

В закладки тему. Отличная тема . Автор спасибо :hi:

мама
Екатеринбург

MozolkA автор темы: вот человек молодец, не просто смотритель,а деятель (пошел и сделал):wink: :good:

:write: читаю тему с большим интересом!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";