Посоветуйте интересные книги для 5-6 лет

автор
просто посетитель

Ребенку 5,5 лет. Читает хорошо. Зависает на мультиках, хочу отвлечь интересными красочными книгами
Может кто что интересное находил?
даже для 7 лет, наверное, подойдет. Она у меня развитая. Читает, считает, пишет. Пересказывает хорошо, лексикон для ее возраста хороший

автор
просто посетитель

ну что, никто не знает что ли))

автор
просто посетитель

Анне-Кат. ВЕСТЛИ. Все книги про многодетную семью. Такое кто-то читал?

мама
Екатеринбург

Моей понравился "Сережик", здесь же на форуме посоветовали, про Кротика обожает истории, сначала я ей читала лет с 3-х, теперь сама читает. Доктор Айболит, повесть как он на корабле путешествовал и боролся с пиратами в 2-х частях. Муфта, полботика и моховая борода - тоже понравилось. Это навскидку...
Вспомню, еще напишу.

просто посетитель
Екатеринбург

Я своих в этом возрасте в книжный водила, выбирали сами, но под моим руководством.

CrazyMFLove автор темы: хочу отвлечь интересными красочными книгами

вот пусть под себя и выбирают
Я лишь настаивала на хорошем шрифте и и не пустом содержании. "Приключения в лесу Ёлки-на-горке" нравилась... но это из моего детства сохранилась

будущая мама
Екатеринбург

моя энциклопедии читает
ну такие, красочные справочники
по странам, например
учит, какая столица, как выглядит флаг....ну и чтения тренировка тоже
от таких книжечек в башке хоть что-то отложится ну и интересно им...

автор
просто посетитель

Aкeлa: "Сережик"

Aкeлa: Доктор Айболит

читали

Aкeлa: Муфта, полботика и моховая борода

такого плана не нравится, но спасибо!

автор
просто посетитель

Мандрипа Пупа: вот пусть под себя и выбирают

да, я с ней в магазин пойду. Просто даже не знаю что искать
Она не знаю как будет выбирать, не в восторге она от книг)
Читает инструкции, пояснения в игре, журналы покупаю детские с заданиями

Потолковый Лампонюх: моя энциклопедии читает

ой, даже не знаю... это сложно воспринимать
Моя читала и смотрела детскую энциклопедию по анатомии человека. Понравилось.
Но я хочу, чтоб она прям увлеклась содержанием

автор
просто посетитель

Еще понравилось "Тося-бося". Но уже вдоль и поперек перечитали
Еще читали детские стихи "Хохотушки". Вот прям советую.
Сказки русские, А. Барто, Чуковский

будущая мама
Екатеринбург

CrazyMFLove автор темы: это сложно воспринимать

нене
они простые
реально
просто выберите яркую и тематическую
с небольшим количеством информации

моя прям залипает. потом повторяет. видно, что варит котелком при этом. самое главное, чтоб котелком варила

а к художественной тяги у нее нет почти.....если кто-то читает, то норм. а самой неинтересно

мама
Екатеринбург

Моя очень любит Евгения Шварца. Правда ей семь. Потому Первоклассницу просто запоем

просто посетитель
Екатеринбург

CrazyMFLove автор темы: Читает инструкции, пояснения в игре, журналы покупаю детские с заданиями

Автор, а может это уже склад ума такой? Вот худ.литературой не заманишь, а от технической за уши не оттащишь? Пусть журналы читает.

мама
Пермь

Книги Николая Носова посмотрите-про школьников,про Незнайку.
Книги про домовенка Кузю-автор Г.Александрова,обезьянку Анфису-это серии..
книги Кати Матюшкиной,Кати Оковитой
А.Волков-Волшебник Изумрудного города-несколько книг
истории про Простоквашино

мама
Екатеринбург

Денискины рассказы, Верейская сборник Белая шубка, рассказы Носова нормально, Квака и жаба. сейчас вот диснеевские книжки читает, берем в библиотеке!
Вестли хорошо пишет, но моя семилетка самостоятельно пока не может читать, слишком большой объем, я ей вслух читала раз...цать

мама
Москва

про петсона и финдуса
кроличьи истории

мама
Екатеринбург

Про зайку Петю, Ромка, Фомка и Артос, Приключения Умнюшкина и Хитрюшкина, сказки Сутеева.

мама

CrazyMFLove ,
в библиотеку и пусть сама выбирает
сын (5.10) из худ мой в последнее время запал на Энид Блайтон и Роальд Даля. Беатрикс Поттер тоже уже на пятый раз перечитывает. из современного любит серии про Ужасного Генри, Джеронимо Стилтон, Дневник Слабака, и подобное.

мама
Екатеринбург

Нам Чук и Гек понравился, недавно прочитали

мама
Екатеринбург

Баранкин, будь человеком, Сказки дядюшки Римуса, Денискины рассказы, рассказы Носов, Зощенко - рассказы, Лёля и Минька, Усачёв - Дедморозовка, Умная собачка Соня, приключения Карика и Вали, Чиполлино, Виталий Бианки, Аля, Кляксич и бука А, Королевство кривых зеркал.

мама
Сочи

Vоlnа: Про зайку Петю

только первую! упаси боже продолжение взять!

вообще в книжный приходите - и знай только кошелек открывай)) невозможно даже нечитающему ребенку удержаться;)

Екатеринбург

Толстой "Детство Никиты".
Носов - классика уже, не надоедает. Рассказы типа "Тук, тук, тук", "Живая Шляпа", "Фантазеры", "Саша". и остальные.

"Королевство кривых зеркал" - я аудиокнигу из инета загружаю. Слушают долго)
"Маруся", отличная красивая книга.

"Карлсона" с удовольствие послушали, "незнайку".

хочу стать папой!
Екатеринбург

муж скидывал отличную подборку по возрастам: http://pikabu.ru/story/100_knig_kotoryie_stoit_prochest_rebenku_poka_on_ne_nauchilsya_chitat_4227725
Я сама читала 80% из списка, так что подборка вообще отличная)

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove ,
Приключения крокодила Гены!

просто посетитель
Екатеринбург

Невероятная история о гигантской груше

Екатеринбург

ДЕТСКАЯ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ СЕРИЯ

Раздел 1: от 2 до 10 лет

  1. А. Пушкин. Сказка о золотом петушке; Сказка о мертвой царевне и семи богатырях; Сказка о царе Салтане.— К. Чуковский. Доктор Айболит (проза); Бибигон; Федорино горе; Тараканище; Телефон.
  2. А. Волков. Волшебник Изумрудного города; Урфин Джюс и его деревянные солдаты; Семь подземных королей.
  3. Д. Родари. Путешествие Голубой Стрелы; Торт в небе; Джельсомино в стране лжецов; Приключения Чиполлино.
  4. Н. Носов. Приключения Незнайки и его друзей; Незнайка в Солнечном городе.
  5. А. Толстой. Золотой ключик.— А. Линдгрен. Мио, мой Мио!
  6. Э. Хогарт. Мафин и его веселые друзья.—Э. Успенский. Крокодил Гена и его друзья; Дядя Федор, пес и кот; Гарантийные человечки.— С. Прокофьева. Лоскутик и Облако.— О. Пройслер. Маленькая баба-яга.—Г. Остер. Зарядка для хвоста.— В. Аксенов. Сундучок, в котором что-то стучит.— Е. Борисова. Спеши, пока горит свеча.— X. Андерсен. Дикие лебеди; Огниво; Русалочка; Гадкий утенок.
  7. С. Лагерлеф. Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.— Т. Габбе Город мастеров.— М.Дрюон. Тисту—мальчик с зелеными пальцами.
  8. Д. Крюс. Тим Талер, или Проданный смех.— Ю. Олеша. Три Толстяка.
  9. Ю. Дружков. Приключения Карандаша и Самоделкина.— Я. Бжехва. Академия пана Кляксы.— В. Медведев. Баранкин, будь человеком! — С. Сахарнов. Гак и Буртик в стране бездельников.
  10. Р. Киплинг. Маугли.—Ф. Зальтен. Бемби.— Т. Трункатов. Приключения Гука.
  11. Я. Ларри. Приключения Карика и Вали.— Д. Свифт. Путешествия Гулливера (адаптированный вариант).
  12. М. Метерлинк. Синяя птица.— Л. Кэрролл. Аписа в Стране чудес.— П. Трэверс. Мэри Поппинс.
  13. Т. Янсон. Муми-тролль и комета.— Л. Керн. Фердинанд Великолепный. —Э. Распэ. Приключения барона Мюнхгаузена. —Д. Барри. Питер Пэн и Венди.
  14. В. Каверин. Сказки.—Ю. Томин. Шел по городу волшебник.— Л. Лагин. Старик Хоттабыч.
  15. Русские народные сказки.
  16. Герои Эллады (адаптированный вариант).— Восточные, скандинавские, балтийские, западноевропейские сказки и легенды.
  17. Американские, африканские, арабские сказки.
  18. Ж. Монтейру Лобату. Орден Желтого Дятла.— Я. Корчак. Король Матиуш Первый.
    Позаимствовано отсюда-https://vk.com/topic-59839203_32247560
Екатеринбург

И вот для младшего возраста:
Список литературы для детей от 2,5-3 до 6-7 лет

  1. Владимир Сутеев. Под грибом. Яблоко. Дядя Миша. Ёлка. Кот-рыболов. Мешок яблок. Разные колёса. Палочка-выручалочка. Капризная кошка.

  2. Корней Чуковский. Телефон. Федорино горе. Мойдодыр. Муха-Цокотуха. Айболит. Айболит и воробей. Путаница. Доктор Айболит (по Гью Лофтингу).

  3. Самуил Маршак. Усатый-полосатый. Где обедал, воробей? Багаж. Вот какой рассеянный. Урок вежливости. Про всё на свете. И другие.

  4. Самуил Маршак. Переводы детских английских песенок: Перчатки. Гвоздь и подкова. Три мудреца. В гостях у королевы. Кораблик. Король Пинин. Дом, который построил Джек. Котята. Три зверолова. Шалтай-Болтай. И другие.

  5. Народные сказки о животных: Хвосты. Лиса и журавль. Журавль и цапля. Лиса и кувшин. Кот и лиса. Лисичка со скалочкой. Заюшкина избушка. Лисичка-сестричка и серый волк. Петушок - Золотой гребешок. Маша и Медведь. Волк и семеро козлят. Храбрый баран. Заяц-хваста. Зимовье. Полкан и медведь. Петушок - Золотой гребешок и чудо-меленка. Мужик и медведь. Сказка про ерша. Лиса и козёл. И другие.

  6. Альф Прёйсен. Про козлёнка, который умел считать до десяти. Весёлый Новый год.

  7. Лилиан Муур. Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду.

  8. Агнеш Балинт. Гном Гномыч и Изюмка.

  9. Энид Блайтон. Знаменитый утёнок Тим.

  10. Николай Носов. Живая шляпа.

  11. Николай Сладкое. Бежал ёжик по дорожке. Воробьишкина весна. И другие рассказы.

  12. Хэйден Макэлистер. Разноцветные путешествия.

  13. Зденек Милер. Крот и волшебный цветок.

  14. Сергей Михалков. Басни: Кто кого? Услужливый заяц. Друзья в походе. Стихи: А что у вас? Песенка друзей. Фома. Рисунок. Мой щенок. И другие стихи.

  15. Виталий Бианки. Первая охота. Как муравьишка домой спешил. Чей нос лучше. Лесные домишки. Сова. Кто чем поёт? И другие рассказы.

  16. Михаил Пляцковский. Солнышко на память (рассказы).

  17. Михаил Зощенко. Умные животные (рассказы). Показательный ребёнок (рассказы).

  18. Приключения Пифа в рисунках В. Сутеева и пересказе Г. Остера.

  19. Виктор Кротов. Как Игнатий играл в прятки. Как червячок Игнатий чуть не стал драконом.

  20. Георгий Юдин. Букварёнок. Усатый сюрприз (стихи и рассказы).

  21. Дональд Биссет. Всё кувырком (рассказы).

  22. Фёдор Хитрук. Топтыжка.

  23. Агния Барто. Медвежонок-невежа. Мы с Тамарой. Любочка. Любитель-рыболов. Фонарик. Я расту. И другие стихи.

  24. Валентина Осеева. Волшебное слово.

  25. Эмма Мошковская. Зоопарк. И другие стихи.

  26. Борис Заходер. Хрюк на ёлке. О чём индюк думал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";