Не хочет заниматься танцами, отходили 5 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня в детстве не заставляли вернуться в танцы, когда по глупости бросила-заболела гриппом и все. 1,5 года коту под хвост. Жалею. Была бы благодарна маме, даже за "ремень"...

Екатеринбург

отстать. слава богу меня не заставляли. не жалею. наоборот. всех, кого заставляли, которых я знаю, никому эти художки и музыкалки не пригодились. даже к инструменту не подошли ни разу. а когда с подругой мимо музыкалки проезжаем, так ее передергивает от воспоминаний.

Екатеринбург

Дама Бубён: такие обычно и не "жалеют" , ибо не имеют права, и благодарят. Чушь это.

++++++

Анонимно

Cabrita Blanca: отстать, все эти допы должны быть в охотку.
Потом может опять созреет.

я отстала. прошло 3 года и она захотела танцевать сейчас в новом танцевальном клубе она звезда, и все сольные партии - ее
а можно было заставить тогда, и сейчас было бы из-под палки.

Анонимно

Cкакалка: Причем пожалела, что бросила уже года через 3-4. Возвращаться было поздно.

Wheel: Жалею сейчас

ну так жалеете вы теперь иногда и слегка, а невыносимо вам было тогда каждый день и сильно думаю, обратно бы вас в детство, с его детскими ресурсами, с детскими желаниями - стало бы опять невыносимо и бросили бы снова)))

Радмила: По теме. Разрешила бы бросить танцы. Но взамен на другой спорт. Любой.

у нас так же. сын решил бросить спорт, в котором 6 лет к тому моменту был. ушел в другой спорт. потом соскучился по первому, вернулся и теперь тащит оба, и первый, и второй
вопрос: что было бы, если заставлять и запрещать?

Санкт-Петербург

я маленькая бросила гимнастику, из за того, что преподаватель сменилась, сказала, что с другой мне не интересно. Дети же привыкают, и я такая была. Родители пошли на поводу. И зря! Была бы благодарна, если бы тогда уговорили продолжать, а то в результате вообще абсолютно неспортивная выросла(

Аноним 31

Как вспомню эту музыкалку из-под палки- ужас. Своим детям не настаиваю ни на чем. Не хотят ходить, не ходим. У детей есть право выбора.
И правильно тут спросили у тех, кто жалеет, что было бы дальше, настояв тогда родители? Прям были были великими спортсменами? Такое будущее видите для себя?

мама
Екатеринбург

Я жалею что бросила заниматься танцами, занималась 9лет. Постоянно снятся сны, как я возвращаюсь, что говорю преподавателю, как меня встречают, дают ещё один шанс. Вспоминаю сцену, эти чувства, костюмы)). Только к 30годам стало отпускать. Но танцую постоянно дома, думаю все время как здорово бы было свою школу создать.. Может как то совсем по другому бы сложилась все в жизни, представляю как могло бы быть.

мама
Екатеринбург

Очень жаль что мама не настояла, сказала что ты уже большая решай сама..

Екатеринбург

FlashMemory: стала великим художником через ремень, ага?

блин вот не поверите: знакомая стала танцовщицей профессиональной через ремень - сейчас об этом не жалеет, живет сейчас в другой стране, скоро замуж выйдет

Думка

Mrs. Norris: мимо музыкалки проезжаем, так ее передергивает от воспоминаний

мне музыкалка в страшных снах снилась еще очень долго, получила корочки об окончании и к инструменту больше не подходила. бросить не разрешали.
многое зависит от педагога/тренера умеет ли заинтересовать, в какой атмосфере все проходит. Что творится в его душе, когда он идет через не хочу.. когда, там возможно его ругают, третируют Доп кружки должны приносить удовольствие, может там конечно, быть и тяжело, но желание должно быть.

Аноним 150

Имхо, жалеют те, кто ничего не добился в жизни, наивно считают, что вот занимались бы дальше брошенным видом и стали звездой.

Екатеринбург

Вита,
+++ согласна. Все должно быть в удовольствие, а не до тошноты доводить. Ужас же. Я прям благодарна родителям, что не настаивали.

Лето

Дочка занимается 3й год (скоро 7 лет ей будет), не очень этому рада т.к там трудиться нужно, но фигура и задатки есть, но если в следующем году в 7,7 не захочет, не буду ее насиловать, что-нибудь другое будем пробовать.

аноним я

оксашуля: Меня саму родители заставили закончить музыкальную школу. Не ремнём))), но надавили на чувство долга. "Кусок хлеба, столько уже сделано..." Ипрочее. После окончания ни разу к инструменту не подошла. Тошнит.

Тоже самое и у меня! Настолько тошно, что не один из детей не учится в муз. школе и даже не просится!

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Norris: . слава богу меня не заставляли. не жалею. наоборот. а я жалею что не заставляли ) вернее что не направляли...самой мне лет до 21 ничего кроме посидеть с книжкой не надо было. во-об-ще.

аноним я

Я решила, когда у ребенка будет сомнения, я настаивать буду на занятиях, но если наотрез откажется.. это его выбор, смирюсь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";