логопед

автор
мама
Екатеринбург

Ходим на занятия к логопеду(сын и дочь двойня,4г) Сын занимается с удовольствием ,занятие по часу раз внед. А вот дочке хватает 20мин и всё -зажимает свой рот и не хочет,надуется -у нее и похуже с звуками и развитием . Вот как заставить,или подождать,?Не можим ни я ,ни логопед . Играем в молчанку,а плата идёт за час . Дома тоже со мной буквально мин 15 и всё . Вижу что особенность ее характера, Как поступить лучше-продолжать ходить,или же лет до пяти подождать.?

Екатеринбург

поговорите с логопедом, и занимайтесь с дочкой по 30мин например а не по часу. В своей практике делаю так. Уменьшаю занятие с 45 до 30мин например - если ребенок очень не внимателен, а со временем входим в норму и занимаемся 45 как и планировали. Нуи плату сократите соответственно. Есть логопеды которые в принципе занимаются всего 30мин. Найдите такого, если ваш логопед не захочет временно сократить время и оплату!

автор
мама
Екатеринбург

мамочка-Оксаночка,
Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

час очень много. Может, заниматься по 30 минут 2 раза лучше? Мой занимается по 45 минут дважды в неделю. Сначала тоже никак не хотел. Наша логопед говорит, что и хуже дети ведут себя: под столами сидят по полгода, а логопед играет, привлекая внимание ребенка, потом следующий этап - ребенок играет в свое, логопед в свое))) а уж потоооооооом начинается совместная игра))))) может, через год))))) так что у вас не все так плохо)))

мама
Екатеринбург

мой вообще отказывается со мной заниматься)))) Я перестала заниматься. Вернее, играем в машине по пути куда-нибудь, во время прогулки или еще как-то. А что прям вот занятия - может только письменные делать с удовольствием))) Но какие там письменные в 4,5 года))))) линии провести))))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Спасибо ,вот и я подумала что много часик занятия,поговорю с логопедом

мама
Москва

Galina ,
а не пробывали отдать в логопедический сад? там бесплатных занятий много, и главное нужно много мелких вещей в руках все время, пуговицы перебирать и тд, мелкая моторика очень развивает речь. и еще очень здорово детские песенки сказки на дисках, подпевают, слушают, все хорошо для речевого развития, дело быстрей пойдет, а то платный логопед эдак будет до школы ходить, разоритесь.

мама
Москва

Galina ,
еще на оzon много альбомов по логопедии, игровых, сказать что на картинке, угадать, повторить, ерунда думала, а позанимались по 15 мин, прогресс потрясающий.

Нижний Новгород

Galina ,
У меня Ольга такая же(4,5 ей).чуть не получается,мигом может интерес потерть,но стоит похвалить и сказать,что она умничка и у нее все обязательно получится-второе дыхание появляется.А Алиса,наоборот,очень упрямая,будет долбить,пока не получится.

мама
Екатеринбург

значит плохой преподаватель, раз не может найти подход к ребенку на протяжении нескольких занятий. Занятие групповое или парное с ними двумя только? Час занятия, если это в чистом виде логопедия, многовато. 45 максимум наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";