Как выбрать школу развития? Нужны советы опытных мам

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, привет, сейчас стою перед выбором школы развития для ребенка. Нам щас годик. Прошу совета опытных мам, на что вы обращаете внимание при выборе школы развития, что важно? Заранее спасибо

Екатеринбург

eliseika автор темы: на что вы обращаете внимание при выборе школы развития, что важно?

идем на пробное занятие. Общаемся с педагогами. Смотрим на помещение, на педагогов, на реакцию ребенка :) Смотрим на цену. Смотрим на график. И выбираем :)

мама
Екатеринбург

До 2-х лет от школ развития, честно говоря, никакого толку. Мне нравилось ходить, чтобы посмотреть на других детей, послушать других мам и т.д. Так что смотрите чтобы Вам самой нравилась обстановка, удобная парковка и прочие коммунальные прелести))

Анонимчике_svoi

Просто Школа развития мне не понравилась (может не в ту ходили), а вот отдельно на музыку, в бассейн, в мягкую школу, а в 2 года ещё на ушу и рисование очень нравилось ходить)) А до года ещё на йогу с малышом ходили, тоже нравилось))

автор
мама
Екатеринбург

Анонимчик,

А что такое мягкая школа?

Анонимчике_svoi

eliseika ,
С их сайта)): "Семейная Мягкая Школа - это авторская методика целостного развития в виде системы игровых упражнений для семей с детьми любого возраста и любых особенностей развития, разработанная на основе мягких стилей воинских искусств и направленная на последовательное раскрытие в человеке врождённой способности быть гибким, смелым, чутким, уметь адекватно реагировать на любую сложную ситуацию."

У них группа в контакте есть Семейная Мягкая Школа г. Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Посмотрите на квалификацию педагога, оснащение и размер помещения для занятий, чистоту помещений, санузла, безопасность комнаты для занятий - нет ли острых углов у столов, подняты ли от пола розетки, спросите как проветривают, есть ли озонирование например, и прочее - из этого складывается отношение к ребенку в этом центре в целом. Если это все плачевно или так-себе, то значит и преподавать там будут на "отвяжись", лишь бы денег взять с родителей. Не могут экономить на безопасности и не экономить на преподавателе. Такого не бывает. Отношение видно сразу, по мелочам. Потом сходите на пробное занятие, посмотрите понравится ли ребенку, спросите мнение других мам, которые уже ходят. Не обязательно, что хороший центр дорогой, а плохой дешевый, хорошее тоже бывает дешевым, надо смотреть. Мы с ребенком были в разных и в хороший центр и за много километров от дома ездили. В нашем городе хорошие центры редкость, конкуренция не большая((( и мамы выбирают - лишь бы поближе к дому, а это конечно важный фактор, но не должен быть решающим. С годика кстати результатов особых не ждите, с года нужно активно заниматься дома, чтобы ребенок привыкал к занятиям, а с полутора уже в развитие ходить)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";