Мнения о методике Монтессори

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем здравствуйте! Выразите, пожалуйста, свои мнения о методике Монтессори. И для ребенка какого возраста она, на Ваш взгляд, подходит. Спасибо!

мама
Екатеринбург

Было уже несколько тем про то, почитайте.

мама
Екатеринбург
rusakochka автор темы:
И для ребенка какого возраста она, на Ваш взгляд, подходит.

любого возраста. вопрос наличия среды.

rusakochka автор темы:
Выразите, пожалуйста, свои мнения о методике Монтессори.

к методе отношусь положительно. но много подводных камней в плане реализации этой системы на практике. если найдете где это не выкачка денег - будет отлично.

Екатеринбург

На мой взгляд, метод Монтессори наиболее полно удовлетворяет все важные потребности детей. Позволяет раскрыть и развить заложенные в ребенке склонности и таланты. Подходит для детей от 1,5 лет.

мама
Екатеринбург

Вы самостоятельно хотите заниматься? Если по всем правилам, Вам нужно читать книги Монтессори, именно её авторства, а не последователей. Если куда-то водить, то в Екб нет таких мест, есть только подобие.

автор
мама
Екатеринбург

активно думаю, куда отдавать ребенка - в обычный хороший детский садик или в Монтессори-группу. вот и размышляю, собирая мнения.

мама
Екатеринбург
miauksani:
Вам нужно читать книги Монтессори, именно её авторства, а не последователей.

для чего это автору?! или вы предлагаете обучать мыловарению и стирки белья?

автор
мама
Екатеринбург

miauksani, почему нет? совсем?

Екатеринбург

rusakochka , Я отдала в монтессори - сад, сама знакома с этой системой (проходила обучение). Могу сказать, что в Екатеринбурге есть места, где этот метод реализуется должным образом, но их немного ).

автор
мама
Екатеринбург

b>Фее4k@,</b напишите мне в личное сообщение, что за места

Екатеринбург
rusakochka автор темы:
активно думаю, куда отдавать ребенка - в обычный хороший детский садик или в Монтессори-группу. вот и размышляю, собирая мнения.

Если на год-два, то разницы нет никакой, если сад НЕ Монтессори, конечно, действительно хороший. Тема удаленности садика для меня знакома, поэтому буду советовать выбирать садик поближе к дому. Я возила в садик Монтессори в екат полтора года. Разъезды очень утомительны. Если бы не удаленность, водила в сад Монтессори до школы, и в школу Монтессори бы отдала, только у нас в городе, не екат, такого нет.

мама
Екатеринбург
rusakochka автор темы:
что за места

маленькая страна к примеру.

Екатеринбург
jane air:
маленькая страна

:nea:

мама
Екатеринбург
Фее4k@,

ну, у каждого свое мнение ;)

мама

Грубо говоря Монтессори - это комната напичканная игрушками где ребёнком никто не занимается.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Постою, послушаю.

мама
Екатеринбург

Пишите в личку, расскажу о методике все что знаю, и про все садики и ШР в Екатеринбурге по этой методике. Я студентка АМИ курса.

мама
Екатеринбург

Два года дочь в такой садик ходила. Тут его упоминали. Смысл не поняла. По сути был присмотр и качественные бытовые условия. Каких то невероятных навыков. роковым образом сказавшихся на дальнейшем развитии не обнаружено :gy:

мама
Екатеринбург

b>Фее4k@,</b Может вы имеете виду коллибри ?? На Белинского 220? Мы туда ходили сыном, очень нравилось, счас с дочкой хочу начать заниматься

мама
Екатеринбург

А меня всегда интереаует вопрос почему своих детей Монтессори не воспитывала??? А как надо это делать, книги написала.

мама
Екатеринбург
Фева:
Грубо говоря Монтессори - это комната напичканная игрушками где ребёнком никто не занимается.

да да. именноо поэтому там есть педагог и есть такое понятие как "презентация". вы что милая читали о методике?!

Маслинка:
А меня всегда интереаует вопрос почему своих детей Монтессори не воспитывала??? А как надо это делать, книги написала.

вы не поверите - с чужими все проще. ну и ее методика не для домашнего применения, адля организованного пребывания.

мама
Фева:
Грубо говоря Монтессори - это комната напичканная игрушками где ребёнком никто не занимается.

:gy: монтессори -монтессорям рознь. у нас три педагога было на 15 детей в садике. постоянно чем то занимались, причем больше с каждым на индивидуальную тему. от садика только самые лучшие воспоминания. дети блистали, нашли себя рано и успешно развивались в том направлении. сожалею, что нет такой школы у нас. стандартная школа только отбивает все желания индивидуальной специализации и подталкивает к коллективному делу. оч печально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";