ребенок писиется

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнку 4 года он до сих пор писиется ночью. Девушки подскажите когда это пройдёт? Отзавитесь, у кого была подобная ситуация. Главное, в два года он хорошо спал и днём и ночью, даже не верилось, что памперсы пакурать не придётся. А потом опять все началось, несколько раз за ночь, что без рамперсов никак.

...(с)

Эт не "раннее развитие", эт "детское здоровье".
К врачу идите.

будущая мама
Екатеринбург

к неврологу
моя по ночам прудить перестала тока в 3,5 года. Но я на нее не давила с горшком. Как села-так села.

Екатеринбург

Поищите здесь темы подобные.
Вот скопировала свое сообщение из такой же темы:
Попробуйте попасть в 9-ку к нефрологу на прием (у участкового педиатра узнайте про направление). А так да, до 5 лет считается нормальным.
То, что вы ночью сына поднимаете, не спасёт вас от проблемы-это факт. То есть ребёнок не начнёт сам просыпаться для того, что бы в туалет сходить.
Нам в 9-ке посоветовали соблюдать питьевой режим (последний раз ребёнок пьёт сколько хочет во время ужина, после этого до сна буквально пару глотков можно). Также ребенку обязательно нужно заниматься спортом для укрепления мышц.
А ещё мы нашли способ в интернете и нам он помогал - перед сном дать ребенку ч.л. мёда, затем, когда он лег в кровать намочить ватный диск, ну или тряпочку небольшую, холодной водой, ребёнок ложится на живот и вы проводите несколько раз по позвоночнику сверху вниз несколько раз.
И самое главное, не ругайте ребёнка за это, как бы вам не надоела эта ситуация, ваш сын не виноват!
Терпения вам и здоровья вашему ребенку.

И

Потолковый Лампонюх: к неврологу

Ещё можно. Только нормальному)))

Аноним 571

к врачу сходите обязательно.
но я лично советую пересмотреть атмосферу дома и отношения в семье. конкретно с ребенком отношения.
и моей помогало рисование солнышек и дождиков каждое утро после сна)

Вера П ,
у меня такая же была проблема с ребенком по совету бабули купила черную траву и пропоила месяц ребенка,и вечером поменьше жидкости все обошлось без невролога

автор
мама
Екатеринбург

Что за чёрная трава? Она так и называется?

мама
Екатеринбург

Так данных мало. Может вы ему перед сном кружку воды/компота/чая даете. Так тут с чего не ссаться? Если 9а 2 часа до сна по питью ограничение, то мочу на анализ, почки на узи и к врачу.

Аноним 864

Любима Ванечкой,
Добрый день !!

Прошу Вас подскажите где купили , не могу ни где найти эту травку , очень нужна . Тоже бабушка посоветовала , но найти не можем .

Аноним,
я видела ее на ясной где больница там бабули продают

Аноним28

Любима Ванечкой: по совету бабули купила черную траву и пропоила месяц ребенка

вы врач, чтобы советовать тут всякие черные травки?

просто посетитель
Екатеринбург

Любима Ванечкой: у меня такая же была проблема с ребенком по совету бабули купила черную траву и пропоила месяц ребенка

Мы живем в 21 веке, какие травки?!
Вы даете совет человеку, а если у ее ребенка начнется отек Квинке или анафилаксия на компонент травки - кто отвечать будет?

По теме:
автор , посмотрите что изменилось:
т.е сколько ребенок воды пьет на ночь? стал ли он больше пить воды ? Изменился ли привычный уклад жизни - причин может быть много.

почитайте, подобная тема:
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/759603/index.html

Аноним 965

у меня дочь после 5 лет начала писяться. перед этим пролежали в больнице, реально злые медсестры приходили ставить уколы, не давали даже ребенка разбудить, лепили сонным и с такой злостью... дети видя их со слезами под кровати залезали.
да и мы еще очень бурно разводились,дочь видела как меня муж избивал.
может и у вас ребенок начал писяться после какого-то стресса.
будила в туалет по два раза за ночь, порой не успевали. поили травкой, постепенно все успокоились и теперь все хорошо

мама
Екатеринбург

У нас тоже была такая проблема лет до 7-8, тоже делали операции (удаляли аденоиды, миндалины, тоже было много уколов и т.д.), Обследовались, всё нормально по анализам, сказали неврология. Не пить за час до сна и жидкого не есть, не ругать и не повышать голос при ребёнке - у нас всё прошло Слава Богу!
Сейчас такие дети, у многих это неврологические проблемы, но мы проверялись, чтобы всё исключить.

Море

врачи врачами, но никто не поможет кроме вас самих. Это психологический фактор. Хотите деньги на ветер, выбрасывайте, тут вам никто не запрещает. Но есть очень действенный способ. Укладываете ребенка спать, перед сном пописали, затем ровно через 3 часа поднимаете опять писать и так через каждые три часа, пока не просыпаетесь утром. Физически будет сложно только для родителей, для детей это безболезненный процесс. Ребенок конечно будет сопротивляться, говорить, что он не хочет, но вы его поднимаете и ведете писать. В моем случае потребовался месяц, советовала подруге, у нее через неделю ребенок сам начал вставать и ходить в туалет. Со временем ребенок встает сам один раз и потом писает только вечером и потом после пробуждения. Удачи.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за совет

Аноним 879

Вера П автор темы: В моем случае потребовался месяц, советовала подруге, у нее через неделю ребенок сам начал вставать и ходить в туалет.

Если бы все было так просто.... будили 2 года, т.к. ребенок начал писаться в 6 лет (до этого все было хорошо). Ничего не помогает. Урологи, неврологи, будильники.
Стрессом было отселение в отдельную комнату. Потом школа итд.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
и как сейчас у вас дела?

Аноним 879

Вера П автор темы: и как сейчас у вас дела?

Также. Мы прошли всех.
У нас далеко не каждый день, но есть все же. Нейрогенный мочевой пузырь.
Вам всего 4, может, пройдет. Хотя у нас по ночам с 1.10 было все хорошо. И потом в 6,5 лет бац....

Аноним 998

ходили по врачам в детстве- все хорошо. в Изоплите лечились. толку не было. само прошло в 7 лет. ребенка не зацикливали.

мама

к врачу

Аноним 105

Автор, здравствуйте. Моему ребенку 11 лет. Нам помогает только спорт!!!!!! Как только перестает заниматься, сразу ночью конфуз. Поменяла всю себя. Почти. Не ругаю. Разговариваю спокойно. Еще считаю генетика влияет. Удачи и терпения. А так еще поила еловыми ветками. Заваривала их. Потом пил как компот.

Так Себе....

Вера П автор темы: Ребёнку 4 года он до сих пор писиется ночью

посмотрите передачу Комаровского на этот счет. Если это не патология - то никаких таблеток не нужно. Моя перестала после 7 лет, до этого полгода делали режим по Комаровскому. Не пили никаких таблеток и тем более травок.

Так Себе....

самое главное не ругать ребенка. ну и самой быть спокойной

автор
мама
Екатеринбург

Пока пр врачам не ходили, подождём ещё. Изоплит нам тоже не совсем помог, но меньше стал писеться, почти сухой просыпается. Может ещё курс надо пройти для закркпления.

мама
Екатеринбург

Вера П ,
У нас также проблема, нам 4,5 года. Сходили к нефрологу сказала до 5 лет ничего не делают они. Питьевой режим соблюдать не пить и не есть после 7 вечера. Играть только в спокойные игры вечером. Но все равно дала направление на УЗИ почек и мочевого пузыря. В четверг идём посмотрим. Ночью будить сказала толку не будет, так как мой сын в сонном состоянии садится на горшок и утром даже не помнит. Когда он писается, то спит всю ночь мокрый и не просыпается. Наследственности нет, по неврологии всегда все в норме было. Тоже очень переживаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";