Посоветуйте программы (книги/ тетради) для обучения английскому языку семилетки.

Не я
автор

Сын 7 лет, загорелся английским языком (в группе многие дети ходят на курсы, ну и демонстрируют свои знания в садике естественно))))). Счет до 10, членов семьи, некоторых животных, да, нет, зраствуйте, до свидания - мы выучили уже. Ну и все, я застопорилась на этом.((( что и как дальше не знаю. Подскажите нормальные, адекватные программы (книги/ тетради) по которым можно заниматься с семилеткой английским. Читать и писать на английском учить я его сейчас не планирую. Просто разговорный английский. Сама 10 лет назад заканчивала курсы ангийского, (был средний уровень). Так что начальный базовый- то курс еще помню точно, только как это все ребенку преподать не знаю.

мама
Екатеринбург

Хорошая Оксфордская серия Family and Friends - покупать комплектом (учебник, тетрадь, грамматика). Ступени идут с 0 и до достаточно продвинутого уровня. Но конечно хорошо идёт у детей, в возрасте постарше уже на взрослые учебники можно перейти

Не я
автор

belle,
Спасибо. Посмотрю)))))

АноНимНо

В 7 лет лучше мультики. Моим детям нравится, например, Gogo loves English. Посмотрели серию-пятиминутку, поиграли "по-английски". Играть с мамой в английский весело. Каждая серия - это отдельная маленькая тема. Обязательно песенка на эту тему. Можно по-русски прокомментировать после. Периодически пересматривают по собственному желанию уже пройденное.
Отлично пошёл мульт про Muzzy.
Полно игр для компьютера/планшета а-ля раскрасить что-то, где цвета озвучиваются, игрушки нужные выбрать или предметы.
Ещё неплохо на этот возраст различные лото.
Да просто в машинки играйте на английском языке. Называйте предметы, проговаривайте действия.
Заведите какую-нибудь игрушку-англичанина. С ней только по-английски можно общаться.
Главное играйте, общайтесь. Не сидите над тетрадями и не зубрите слова, иначе быстро у семилетки желание отобьёте. Превращайте занятия в общение и игры между делом, сами удивитесь, как быстр и легко ребёнок всё схватывает и запоминает.

Не я
автор

АноНимНо,
Спасибо за информацию.))) Про маззи смотрели первые серии, но там очень много уж за раз вводят новых слов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";