Где ищите репетиторов для индивидуальной подготовки ребенка (4-7 лет) к школе?

Не я
автор

Кроме как "по знакомым"?

777

Автор, в школу, куда вы собираетесь, нужна ли подготовка? Придет ваш ребенок умеющий всё, и будет полгода смотреть, как другие алфавит изучают)

Не я
автор

777,
Для сестры спрашиваю двоюродной. Они в гимназию по прописке идут. В школы развития не хотят. Индивидуально надо им.

Екатеринбург

Бедные дети.

мама
Екатеринбург

могу дать контакт логопеда дефектолога. она и к школе готовит, и читать учит. и массаж специальный... вообще сделает диагностику для начала, надо ли вам специально как-то готовиться.. может и не надо?

просто посетитель

Читать, считать и далее мою учила наша няня))) она бывший педагог по английскому, ну и язык тоже))...Потом на курсы будущего первоклассника при гимназии год ходили, очень понравилось ей)), они там песни английские учили, театральные постановки мини естно сьпаили- все на английском ....Как то так....

Не я
автор

777,
ЛяляФаФа,
Magvayka,
Дама Бубён,
Девочки! Вопрос: где берете репетиторов для подготовке ребенка к школе (подготовка не заключается в том, чтобы замучить бедных детей и научить их читать со скоростью света). Пожалуйста, давайте по существу.))))

мама
Сочи

Не я автор темы: Вопрос: где берете репетиторов для подготовке ребенка к школе

нигде не берем. сами с усами

а так, думаете, что-то новое вам тут скажут? всё там же -

Не я автор темы: "по знакомым"

  • по объявлению
  • методом тыка
  • пошукать в своей школе/гимназии

ну и 4-7 лет - разбег существенный для репетиторства. в 7 я еще понимаю. но в 4...

просто посетитель

Не я ,
Ну так и по существу -наша няня -преподаватель английского языка. Вот вам и репетитор))) ...Нашли через моего подчиненного -он нам ее по наследству передал)))

мама
Екатеринбург

Не я ,
какой район-то? а то вот знаю на ВИЗе, а вам может на Ботанике надо?

Не я
автор

Ullla,
А по объявлению ГДЕ? на каких сайтах? И методом тыка тоже ГДЕ?
МаRта,
Верх- Исетский

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: репетиторов

Натаскивать на что надо? Зачем это дошколёнку? Если уж так хочется подготовить к школе, надо заниматься общим развитием логики и мышления.

Не я автор темы: Они в гимназию по прописке идут. В школы развития не хотят. Индивидуально надо им.

Пусть пообщаются с педагогом этой гимназии. Уровень начальных умений везде разный. Возможно, кто-то из педагогов занимается с детишками индивидуально.

мама
Сочи

Не я автор темы: А по объявлению ГДЕ? на каких сайтах? И методом тыка тоже ГДЕ?

ну где... хоть здесь. даже я тут размещалась)) на е1 можно поискать, наверное...что-то такое местное)
я просто сама не искала, я сапожник с сапогами)
методом тыка - в смысле, что по объявлению вы никак кроме как "попробовать и понять" не сможете)

Astrum*: надо заниматься общим развитием логики и мышления.

+++

мама
Екатеринбург

Не я ,
Ходим в Логос, на Красноуральской, там же ранее с логопедом были занятия, сейчас уже подготовка к школе. С октября еще планируем в 163 школу пойти, на групповые занятия

Аноним 315

даже в мыслях не было искать репетитора. В школу водили на подготовительные курсы, но не для новых знаний, а для интересного времяпровождения. Ребенок рвался в школу и ждал занятия. Все остальное (чтение, счет, письмо, время) дома изучали по учебным тетрадям (их безумное количество).

Не я
автор

Astrum*,
Да почему натаскивать???? Подготовка к школе подразумевает под собой развитие внимания, логики, мышления, памяти, речи, мелкой моторики, обучение первичным математическим понятиям, буквы- да, развитие творческих способностей... Я понимаю, что это ДОшкольник. Они хотят индивидуально с педагогом заниматься. Только не знают, как его найти.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Индивидуально надо им.

я подошла к учителю начальной школы старшего сына и договорилась. занималась она прямо в школе, после уроков. от садика не зависели ( не ходили) , школа во дворе.

мама
Екатеринбург

Magvayka,
Ваш логопед-дефектолог в каком районе?

мама
Екатеринбург

Не я ,
Репетитор именно натаскивает, а не развитием занимается.
Если ребёнок здоров, почти всё он осваивает между делом. Если есть проблемы, нужны логопед/дефектолог/нейропсихолог.

мама
Санкт-Петербург

Не я автор темы: Подготовка к школе подразумевает под собой развитие внимания, логики, мышления, памяти, речи, мелкой моторики, обучение первичным математическим понятиям, буквы- да, развитие творческих способностей...

это всё громко звучит, но по сути сами родители и садик этим занимаются. Ну и ближе к школе ходят на подготовку. Ваши родственники что совсем не занимаются с ребенком?

Не я
автор

курить...,
Спасибо)

Аноним 833

Не я ,
Моему 5 лет, ходим в садик со школьным режимом (усиленная подготовка к школе). Но при этом я не вижу прямо сильного развития. Возможно, потому что я дополнительно дома занимаюсь, а с другими не занимаются, а педагоги ориентируются на большинство.
Я научила его считать (на уровне 3тьего класса), читать (пока оч медленно, по слогам), писать (не любит, но умеет). Творческое, английский и все общее уже в садике.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А зачем в 5 лет считать на уровне 3-го класса? Что ребёнок в школе делать будет?

Аноним 833

Astrum*: А зачем в 5 лет считать на уровне 3-го класса? Что ребёнок в школе делать будет?

Ребенок интересуется цифрами, насильно никто его не заставляет) Ему очень нравится проделывать манипуляции с цифрами. Сначала считали легкое, но потом ему стало скучно и он стал просить цифры больше. Любит складывать, вычитать, умножать.. На улице достает мел и просит писать ему примеры, дома с альбомом и маркерами подходит....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";