Курсы ментальной арифметики

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Записала ребёнка на курсы ментальной арифметики, в надежде на улучшение отношений с математикой и другими школьными предметами. Кто-нибудь ходить на ментальную арифметику? Что вы знаете о ментальной арифметике? Действительно ли есть результат или деньги на ветер выкинем?

мама
Екатеринбург

LenaVena автор темы: Действительно ли есть результат или деньги на ветер выкинем?

А вы сами-то почему не почитали куда отдаёте ребёнка?
Сколько в месяц? 5 тысяч? :)
Вашего ребёнка научат считать на банальных счётах. Помните из детства? С костяшками?

Екатеринбург

LenaVena автор темы: в надежде на улучшение отношений с математикой ментальная арифметика - это не математика. Это методика развития интеллекта, способ тренировки памяти, внимания.
Я сама тренирую детей по этой методике в школе развития. По итогам выпуска прошлого года родители отметили рост успеваемости в школе в целом, не только в математике.
Могу сравнить с занятиями шахматами. Ментальная арифметика заставляет мозг работать нестандартно, обрабатывать большой объем информации.

мама
Екатеринбург

ОляЖ: способ тренировки памяти

Да. Учат представлять в уме счёты и считать на них.
Называют только счёты на греческий манер - абак :) Иногда пишут соробан.

мама
Екатеринбург

5 тысяч это не стоит. Зверские цены у нас в академе на эти курсы.

Екатеринбург

Smatrex: Вашего ребёнка научат считать на банальных счётах. они совсем другие, эти счеты. И счеты - это лишь этап, дети учатся считать, представляя счеты и мысленно двигая косточки, т. е. ментально.
Smatrex: Сколько в месяц? 5 тысяч? у нас 2 тысячи, за 4 полуторачасовых занятия в месяц. Но я в Пышме, у нас цены всегда ниже городских.

мама
Екатеринбург

ОляЖ: они совсем другие, эти счеты. И счеты - это лишь этап, дети учатся считать, представляя счеты и мысленно двигая косточки, т. е. ментально.

Ну и какие другие счёты? На них косточки не белые и чёрные, а красные и синие? :)
Это просто ещё один способ отъёма денег у населения.

Амоним

ОляЖ: И счеты - это лишь этап, дети учатся считать, представляя счеты и мысленно двигая косточки, т. е. ментально.

Спаааади, чего только не придумают - Ментально! ...ещё один сравнительно честный способ отъёма денег у населения

Амоним

Мне кажется, любая старорежимная продавщица из магазина может дать фору по счёту на этих счётах, извините за тафтологию. Она за пару секунд успевала не только взвесить, посчитать стоимость продукта, но и свой интерес забить

Екатеринбург

Амоним: ещё один сравнительно честный способ отъёма денег у населения ага, прямо всемирный заговор.
Smatrex: На них косточки не белые и чёрные, а красные и синие? погуглите. Там два ряда косточек, принцип набора числа и счета совсем иной, чем на советских счетах из магазина.
Конечно, многие преподносят эту методику, как чудо и прорыв, и берут кучу денег за "инновацию". Для меня - это кружок по развитию интеллекта, памяти (особенно зрительной), внимания и усидчивости. За разумные деньги - хороший вариант с пользой занять ребенка.

Амоним

ОляЖ: ага, прямо всемирный заговор.

та неее, просто каждый зарабатывает как может и пиарит свои фишки.

мама
Екатеринбург

ОляЖ: Там два ряда косточек, принцип набора числа и счета совсем иной, чем на советских счетах из магазина

Те же счёты другим концом представленные. Вы бы почитали для разнообразия про счёты-то вообще :)

ОляЖ: хороший вариант с пользой занять ребенка

Да, ерунда это. Надувательство. Иллюзия развития.

мама
Екатеринбург

Скоро начнут логарифмической линейкой за бешеные бабки учить пользоваться. Назовут экстрасенсорным каким-нибудь счётом

Амоним

ОляЖ: Для меня - это кружок по развитию интеллекта, памяти (особенно зрительной), внимания и усидчивости. За разумные деньги - хороший вариант с пользой занять ребенка.

ну как бы для этого есть более доступные способы. Но если кому то подходит.....но не стоит же ждать чуда в математике. Автору дешевле репетитора нанять наверное. Это всё такие специфические вещи что ли....
Я в своё время из любопытства пошла на курсы быстрочтения. Да, результат есть и это работает. Я и так быстро читала, но тут просто на порядок скорость и усвоение материала выросло. Но! при этом эта метода подходит не для всех видов печатного материала,и для школы она как раз не очень подходит, хотя её очень пропагандировали как раз для школы.Здесь скорее всего так же. Математика - это же не только счёт. Если бы у меня были лишние деньги, может и познакомилась бы поближе с мент математикой из любопытства.....

Екатеринбург

Smatrex: Иллюзия развития. ваше право так считать. Но мнение у вас несколько оценочное, "не читал, но осуждаю".
У меня на этот счет другое мнение, я выпустила уже около 50 детей, и результат вижу.
Я считаю, что искусственно задранная цена на такие занятия и вызывает у многих отторжение.
И да, 5000 - это перебор и жадность.

S_M
мама
Екатеринбург

Мой ходит- нравится нам обоим. Итак считать любил, а тут начал быстрее меня высчитывать км/скорость, цены в магазине за кг/г, ну и т.п, ходит месяца 3 с перерывами на каникулы, лето. 8 лет. ходит на занятия с удовольствием, ттт. Мы оплачивали перед нг по акции, на год вперёд. месяц стоит у нас 2800, ВИЗ. Не хочу забирать, пусть ходит дальше. В шахматный кружок ещё ходит, может это всё вместе даёт эффект.

Екатеринбург

Амоним: но не стоит же ждать чуда в математике не стоит.

мама
Екатеринбург

ОляЖ: Но мнение у вас несколько оценочное, "не читал, но осуждаю".

Как раз вникла в тему, ознакомилась и вынесла своё суждение. Вы не понимаете, что все счёты суть одинаковы, вы как раз не в теме и оценками без базиса занимаетесь, ещё и преподаёте...
То, что ребёнок мой не занимался, т.е. деньги я не бросила на ветер, не кормила обучающих считать на счётах, конечно, может злить

...(с)

Давайте я буду учить ваших детей математике... ну, например, с помощью сольфеджио. Реальный эксклюзив будет...

Екатеринбург

Smatrex: может злить я просто делюсь своим мнением, которое с вашим не совпадает. И вы по этой методике не занимались, а через меня прошло много детей. Вполне имею право высказываться.
Smatrex: То, что ребёнок мой не занимался, т.е. деньги я не бросила на ветер, не кормила обучающих ваше право, каждый сам решает что для него "деньги на ветер", а что инвестиции в будущее.

555

LenaVena ,
Год назад, отходили с сентября по июнь. С составом числа стало хорошо.
но сейчас через год НЕ ПОМНИТ правил счета на счетах. Считает так как научили в школе.
Состав числа можете и сами дома позаниматься.

чтобы пользоваться данной методикой надо и в школе и дома и в магазине, ну в общем везде считать по правилам ментальной арифметики.

Если ребенок на домашнем обучении и кроме как счета по правилам менталки, в течении лет 5 не знает, то да хорошая методика.
но в россииских школах учат подругому.

Пример: пока училась в музыкалке знала ноты и правила игры на фортепиано, могла читать ноты с ходу. 7 лет перерыв, сейчас с трудом могу вспомнить.
Это тоже самое

Аноним 676

Ментальная арифметика не только счёт, но и развитие мышления. Главное попасть на мантальную арифметику по казахскому направлению, а не питерскому. Питерская менталка только сложение и вычитание, логику, умножение и деление не дают

Екатеринбург

аноним: пока училась в музыкалке знала ноты и правила игры на фортепиано, могла читать ноты с ходу. 7 лет перерыв, сейчас с трудом могу вспомнить.
Это тоже самое занятия музыкой вас развили как личность, и ваш мозг, даже если вы сейчас не играете. Ничего не проходит бесследно.
Например, мой ребенок ходил в кружок квиллинга. И да, я за это платила и "кормила" учителя и организацию. Что получили - развитие усидчивости, мелкой моторики, пространственного воображения. В прикладном смысле этот квиллинг никак не пригодится, конечно, но ребенок интересно и с пользой проводил время.
Ментальная арифметика - это тоже способ занять и развить ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

научится быстро решать примеры на вычитание и сложение. Прогресса в решении задач не будет, если проблема изначально в понимании и в логике. Умножение и деление тоже не сдвинуться с места. Решайте сами, нужно ли за + и - платить такие не хилые деньги.

Аноним28

ОляЖ: Но я в Пышме, у нас цены всегда ниже городских.

подскажите, а как называется ваш центр? и по какому адресу находитесь?

Екатеринбург

Ёжик в тумане: подскажите, а как называется ваш центр? я рекламироваться не буду. Можете в личку написать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";