Развитие недоношенного ребенка

Не я

kvetek,
100 +++ И моя доношенная перевернулась в 5 с лишним мес. Самое главное смотрите, есть ли прогресс. Ребёнок развивается ? в своём темпе, но "идёт" вперёд? Значит все отлично.)

автор
мама
Керчь

Аноним,
Спасибо. Обязательно посмотрю

автор
мама
Керчь

Не я,
Развивается. Буквально с неделю назад начала осознанно брать в руки игрушки, перекладывать их из одной руки в другую, рассматривать, тянуть в рот. С каждым днем все больше болтает, особенно любит потрындеть, когда наестся) Пытается садиться.

ищите тех неврологов, которые работают с недоношенными детками
мне невролог из 1 областной больницы в месяц сказала - пойдете в 1 год и 2 месяца - так и получилось
а остальные тоже морочили - что в 9 месяцев не идем - типа опаздываем
кто наблюдает недоношенных - у них свой опыт - а таких неврологов мало, особенно в детской поликлиннике по месту жительства

Надо смотреть - что есть прогресс или нет
и еще - не надо перегружать сильно ребенка
как бы сердечко не надорвать излишними нагрузками и перегрузками
все должно быть в меру - ребенок все равно по сравнению с обычными детьми будет все делать с задержкой
понятно - что массажей лучше сделать 15, а не 10, но усердствовать с занятиями сверх меры тоже не надо

Не я

Taori ,
Дак тогда откуда паника??? У меня старший очень ранний был: пошёл в 8 мес, заговорил очень рано, в год и 11 мес ходили к неврологу, он болтал предложениями из 3- х слов. А младшая..... Девочка просто никуда не торопится Но развивается.))) в своём темпе. И она здорова. ) Перевернется скоро Ваша красавица, никуда не денется.))))

автор
мама
Керчь

Не я,
Паники нет, просто решила поинтересоваться у людей. Я понимаю, что каждый ребенок развивается по своему, но и какие-то усредненные нормы тоже есть. Но вот у нашего невролога нормы далеко не усредненные. Как вести себя с врачом, у которой все так категорично? Наверное менять врача? Или все время напоминать, про то, что дочь недоношенная. Может она забывает это.

мама
Екатеринбург

Нам в ОММ дали табличку.
Моя дочь родилась 1900.

автор
мама
Керчь

кармашка,
Спасибо большое

Аноним 770

кармашка,
В 10 больнице такую же дали.

Не я

Taori ,
Врачу, честно говоря, на вас пофиг, у него таких много, заморачиваться индивидуально на каждого не хочет, вот и гребет всех под одну гребенку. Главное Вы помните особенности Вашего ребёнка и держите руку на пульсе. Если что- то беспокоит, и Вы видите, что надо что- то лечить, тогда- да, я бы поменяла врача. А если так, на профосмотр прийти и у Вас при этом жалоб особо и нет, то можно и остаться.)))

Аноним 679

Моя родилась чуточку больше Вашей. Лапша-лапшой была. Наблюдались в Бонуме. С 2х месяцев в бассейн ходили, мануальный терапевт, гимнастика дома в постоянном режиме (кроме сна), плавали в ванной в дни, когда не ходили в бассейн, но и сосудистые препараты. В 6 месяцев встали на ножки. В 8 уже ходила вдоль мебели. Но пахали мы с ней круглосуточно. В 7 месяцев сняли диагнозы неврологические.

Анонимчике_svoi

У меня 36 недельный переворачиваться начал только ближе к 6 мес и то после лечения

Аноним 208

Сын родился в 34 недели. Не смотря на то, что ребёнок первый, и я ничего не понимаю в развитии младенцев, ГЛАВНОЕ, что я знала, что нужно обращаться к лучшим спецам, а не к тем, которые достаются бесплатно в поликлинике (извините, если кого обидела).
Сменила 4-ёх неврологов, нашли своего.
С массажистом тоже очень повезло, уникум.
Остеопатию тоже проходили, были у 4-ёх (один из них московское светило, не было результата). В итоге, так же, как и невролога, нашли своего.
За первый год жизни, было 7-8 курсов массажа. И в год с нас сняли всякие диагнозы.

Да, денег ухнула. Но это всё ерунда. Главное, чтобы все были здоровы.
Ищите классных специалистов, информации на форуме вагон. Не надо ходить по поликлиникам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";