Мамы девочек как вы считаете нужны ли такие игрушки которых особо небыло в нашем детстве?

Аноним 518
автор

Всем спасибо! Тему можно закрывать.

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ребёнку ещё 2.8 пора наверное уже надо начинать покупать все это.

А ребенок этим всем интересуется? Любому ребёнку интереснее всего палка и лужа

мама
Екатеринбург

так вы смотрите что ребенку больше нравится, можт на фиг ваши пластиковые приблуды не дались. моим вот только настоящими приборами нравится работать, со мной всю мою готовку-уборку делают, разрешаю под чутким контролем кое какие приборы опробовать в деле. тоже мелкие, 3,4 и 1,9

мама
Екатеринбург

а ну у меня правда мальчики, извините. может девочкам и правда надо

мама
Санкт-Петербург

Странный вопрос. Игрушки как игрушки. Можно покупать, можно не покупать. Обязательно только самой играть и общаться с ребенком.

мама
Астрахань

Чайник, утюг и кухонная мебель у меня точно были.

мама
Санкт-Петербург

Были утюг и мебель. Посуды не было.

Екатеринбург

А почему нет то? С двух лет ролевые игры. Я не верю что в вашем садике не было кухни игрушечной, утюга пластикового, ширмочки доктора. У нас вот все это было в советском детстве. И что вы на грани бедности, не можете ребенку купить простые игрушки? Не обязательно делать чтоб все вертелось и крутилось, выберите простые модели, так даже интереснее, воображение включается. В рич Фэмили набор помогаю маме самый просто около 300р был. Утюг со звуком мы брали по акции в ленте за 200р. Гладильную доску и стиралку нам подарили на ДР. Ну дождитесь др и осчасливьте ребенка. Это же самые девичьи игры, почему надо этого лишать не пойму))

мама
Астрахань

Вот такая кухня. На плите горели огоньки, вода из крана текла.

Аноним 518
автор
Anastasia_:
А ребенок этим всем интересуется?

Пока наверное нет, но скоро и день рождения у ребенка, потом новый год. Спрашиваю про что, нужно ли это все или это все опять на помойке окажется... Ну вообще она время от времени возится с куклами кормит их спать укладывает но хватает не надолго. Ребёнок активный ей больше прыгать бегать и

Anastasia_:
интереснее всего палка и лужа

А спрашиваю вообще на будущее... По мере свободных денег и собираюсь покупать, пускай лежит и ждёт своего часа....

Екатеринбург
Сиpин,

Ностальгия прям...)))

мама
Санкт-Петербург
_Чилинтановна_:
Это же самые девичьи игры, почему надо этого лишать не пойму))

Да какие там лишения, вы что? Ну не будет фена - пожужжит молотком. Перенос и замена - это тоже норма развития.

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
спрашиваю вообще на будущее... По мере свободных денег и собираюсь покупать, пускай лежит и ждёт своего часа....

Вот уж копить хлам впрок при недостатке денег совсем глупо. Захотят, попросят - тогда и подарите.

Аноним 518
автор
_Чилинтановна_:
что в вашем садике не было кухни игрушечной, утюга пластикового, ширмочки доктора.

Ну уж простите точ-то было 39 лет назад смутно помню..

мама
Екатеринбург

Да ещё у моих родителей были игрушечные мебеля с утюгами, а уж в моем детстве и подавно. Игрушки как игрушки, хочется - покупайте

дедушка
Санкт-Петербург

Я просто все скупала и играла вместе с дочкой :gy: А с сыном играла в Лего, замки и биониклов Блин, это просто круто - игрушки сейчас суперские Часть внукам оставила, буду и с ними играть

Екатеринбург
NewPiter,

Ну у нас нет фена) я отвечаю про утюг и стиралку с доской. Хотя на 6 лет старшей планирую как раз подарить голову для причёсок со всеми парикмахерскими примочками. Не считаю что какая то проблема купить) выдумать можно все конечно, но зачем если в магазинах на любой кошелек сейчас игрушки, пусть дети играют на здоровье во что нравится, это моя позиция.

мама
Екатеринбург

Покупали детям то, чего не было в своем детстве. В итоге я сама играла с мебелью, муж долго развлекался с железной дорогой. Детям было интересно совсем другое. Но ничуть не жалеем о покупках, вся семья счастлива :dance:

мама
Астрахань
Мирка:
Да ещё у моих родителей были игрушечные мебеля с утюгами, а уж в моем детстве и подавно.

Набор Маленькая хозяюшка, даже прищепки были.

мама
Екатеринбург
Сиpин:
Вот такая кухня.

У меня еще холодильник белый был. Мама до сих пор хранит для внучки.

Аноним 404

Ну вот у меня мальчик, но до чего любил играть

Аноним автор темы:
машинку стиральную, блендер, чайник,
Аноним автор темы:
холодильник, утюг, кухонная мебель

А еще микроволновка, кофеварка и пылесос. Это же все шумит, крутится. Стиралка- крутит барабан, шум набора воды, разные режимы стирки. Кофеварка- налить воды, типа варится, подставляешь кружку- наливает воду. Пылесос засасывает мусор, микроволновка тоже светится и крутится. Еще кухня была- там тоже все светилось и шумело. Если ребенку интересно- чего не купить-то. Еще магазин с лентой и пищалкой интересно, каталкой и корзиной, наборы продуктов, фрукты, овощи. Сейчас в магазине чего только нет. Были бы финансы.

мама
Санкт-Петербург
_Чилинтановна_:
Не считаю что какая то проблема купить)

Да все можно купить, когда ребенку это интересно и вовремя. Но вот как у автора, заранее выкраивать деньги, покупать и складировать, чтоб лежало - имхо не совсем нормально.

мама
Екатеринбург

самое смешное дочери не надо было вообще. Хотя покупали и делали сами руками из коробок... стала играть когда появилось у сына... да да... сын играет с 2,5 лет. Ну а дочь с ним играет. Может даже без него. А сын увидел кухню когда мы были в гостях и залип...

Екатеринбург
NewPiter,

Возможно) я видимо не уловила факт что игрушки покупаются заранее))) мы перед покупкой машинки и утюга играли с дочками с подручными материалами, поэтому когда подарили "настоящие" фурор был обеспечен, все ещё гладят и стирают с мая месяца))

мама
Екатеринбург

Если ребенку это интересно, то покупайте.

Моей дочке больше по нраву машинки, парковки, железные дороги и конструкторы - это и покупаем.

мама
Санкт-Петербург

Если верить умным книжкам - нужны, если смотреть по детям -прекрасно обходятся, а зачастую именно не нужны. Мы тоже с мужем покупаем частенько то что нам хочется, чего именно нам не хватало. Но вот есть игрушки, которые на всю семью -железная дорога лего например. В неё играют всё с удовольствием, при том что у меня 2 девочки. А вот кухня с посудой стоит без дела. Но Я детям разрешаю пользоваться настоящей посудой и эл приборами под моим контролем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";