Мамы девочек как вы считаете нужны ли такие игрушки которых особо небыло в нашем детстве?

мама
Санкт-Петербург

Чилинтановна: Возможно) я видимо не уловила факт что игрушки покупаются заранее

меня вот это напрягло

Аноним автор темы: По мере свободных денег и собираюсь покупать, пускай лежит и ждёт своего часа....

Аноним 518
автор

Сиpин: Вот такая кухня.

Вот такую кухню в гостях у кого то видела.

мама

Сиpин,
Капец :preved: :car: у меня такие же были. Вода из кранов бежала, плита горела. Как круто

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы своей в 1,6 купили кухню с кучей посуды, продуктами. Посудомойку у неё ещё есть. У меня блин нет, а у дочери есть)))) Так это просто хит у нас. Часами готовит что-то, кукол усаживает, кормит. Потом все в посудомойку складывает. )))) Ищите Акции и покупайте обязательно. Ребёнок ведь развивается через игру.

Аноним автор темы: К примеру у нас в детстве была только детская посуда и всё.

А у меня была стиральная машина, ванночка с доской, утюг и телефон с кнопочками стационарный конечно. Папа из московских командировок привозил. Играла ага интересно было. Своим не покупала такое, не просили никогда, только посуда для кукол, но в куклы тоже не играют. Поэтому посуда деньги на ветер, без неё бы в полне обошлись.

Аноним 518
автор

Чилинтановна: Это же самые девичьи игры, почему надо этого лишать не пойму))

А кто лишает ребёнка этого? Если бы я лишала тему бы не создавала. Спрашиваю людей нужно ли это все и всё... У ребенка две большие коробки игрушек просто мертвым грузом стоят и всё... Ребёнок больше спортивный чем игривый в игрушки, может дозреет а может просто в мяч будет с мальчиками играть...

Анапа

У моей есть, все приобреталось/дарилось постепенно, по мере сил и возможностей. Мне кажется, радовалась больше я, чем дочь.. и писающеи кукле, и икеевскои кухне и коляске для кукол со всеми наворотами. Еще куча домов, кассы, телега для супермаркета, больнички, парикмахерские, головы для причесок, и много чего другого. Огромный дом для кукол (на заказ), мебель (для барби). Сама шила коврики и шторы с постельным, клеила обои. Иногда шью вещи куклам и делаю в доме перестановку. Мне в детстве это нужно было, а возможности не было. Сейчас, хоть, наиграюсь. Жаль, моей уже 8 скоро, немного осталось маме в куклы играть. :gy:

Считаю, надо, по мере возможностей и интересов (может она у Вас машинки любит?)…

Всякой мелочевки, вроде, фенов, стир. машин и других пылесосов не счесть. Есть набор для клининга еще, гладильная доска с утюгом, кровать для пупса, ходунки, манеж, стул... Ои ей ей…. Главное, начать. Сейчас у Вас самый возраст.

мама
Тюмень

Сиpин,
Ностальгия какая. Спасибо за фото.

Аноним 518
автор

Зефир в шоколаде: Поэтому посуда деньги на ветер, без неё бы в полне обошлись.

Ну вот видите как бывает, а то на меня уже накинулись молотого что я ребёнка лишаю всего этого... Просто хочу статистику провести, потом сделаю выводы стоит покупать или нет.

Аноним 145

Аноним автор темы: К примеру машинку стиральную, блендер, чайник, фен для волос, холодильник, утюг, кухонная мебель и.т.д. К примеру у нас в детстве была только детская посуда и всё.

Были 3 сервиза, кафе, чай и крохотный фарфор /еще моей мамы/, была плита /её же, мама 1950-х годов рождения/, швейная машинка, стиралка, стенка, диванчик, кроватки... Это 1970-ые/ Почему у вас не было? Я играла, сестра меньше. Выросли, я до сих пор "играю" в дом))) Сестра увлечена другими играми. У моего сына есть все в т.ч кукольное, играл. И до сих пор стоит большая германская конюшня с людьми, лошадьми, человечками и всем приданым от чашек до расчесок для лошадей, ведерок, грабелек, фонариков, лесенок и т.п. А почему игрушек не должно быть?

Забыла. У моих, кстати, дом Сильвания упакованный. В нем есть вообще все, что только может быть, только в миниатюре, на 3 года дочке дарили. Может по этому она больших бытовых игрушек не просила никогда. И плюс в саду у них есть такие игрушки и уголки, типа кухня, больница, парикмахерская. Там и играла видимо,хватало.

Аноним автор темы: а то на меня уже накинулись молотого что я ребёнка лишаю всего этого

Пффф, да не обращайте внимание. Дети все разные, кому-то куклы, кому-то пластилин, кому-то лего и т.д. интересно. Смотрите по своему ребёнку что ей интересно и не тратьте деньги на ветер.

Аноним 518
автор

Анапчанка: Вас машинки любит?)…

Да не сказать что сильно любит, больше куклам внимание уделяет но тоже ненадолго хватает, ещё рисуем, клеим лепим, мультики, прогулки. Все занятия по чуть- чуть, быстро ей все надоедает кроме прогулок. Больше прыгает да бесится. Гиперактивный ребёнок..

Анапчанка: Главное, начать. Сейчас у Вас самый возраст.

Спасибо! Все думаю может дозреет..

Аноним 145

Аноним автор темы: Больше прыгает да бесится. Гиперактивный ребёнок..

Не научена играть. Учите. Пусть на старших детей /не ваших/ смотрит, учится.

Аноним 518
автор

Аноним: Почему у вас не было

Видимо непросто было раньше это купить.Может денег не было я откуда знаю. У нас многодетная семья считалась. А почему сейчас у некоторых детей айфон а у некоторых смартфоны? Такой странный вопрос у вас.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: А почему сейчас у некоторых детей айфон а у некоторых смартфоны?

А почему? :) Вот у моего смартфон, потому что его можно и отрутовать, и программировать под него. А айфон он считал машинкой для домохозяевк :) Может, все-таки просто смотреть на конкретного человека и его потребности в текущем возрасте? Без попыток додать все, чего не было у вас?

Липецк

Как по мне это игрушки на один раз поиграть. Зря только выбросите деньги. Лучше посмотрите что-то развивающее или книги. Мои очень любят читать. Учим стихи)

Аноним 518
автор

NewPiter: Но вот как у автора, заранее выкраивать деньги, покупать и складировать

Кто сказал что выкраивать деньги, я написала по мере свободных денег... Тратить деньги на игрухи которые окажутся на помойке тоже не вариант, это не первая необходимость ... Читайте хотя-бы потом бред пишите... Когда сидишь у родителей на шеи или у мужа это одно дело, а когда зарабатываешь сам, там уже подругому смотришь на деньги...

Murza: А вот кухня с посудой стоит без дела. Но

Вот, вот...

Аноним 518
автор

Верунчик555: Лучше посмотрите что-то развивающее или книги. Мои очень любят читать. Учим стихи)

Я выше уже писала, что мы с ребёнком рисуем, лепим, клеем.. Читаем тоже. У меня такой ребёнок он не может часами рисовать, читать, играть, на каждую игру минут 15,20 и все и опять бегать прыгать и скакать... Все руки ноги в синяках уже... Ребёнку 2.8, боюсь представить даже когда она в школу пойдёт, будет полный кошмар для меня...

Липецк

Аноним ,
когда он пойдет в школу всю энергию он будет оставлять там, домой будет приходит спокойный и уставший) с такой загруженностью уроков.

Аноним 518
автор

Верунчик555: когда он пойдет в школу всю энергию он будет оставлять там,

Боюсь как-бы под партой не сидел мой ребёнок))) У двух знакомых так было...

мама

Аноним автор темы: Тратить деньги на игрухи которые окажутся на помойке тоже не вариант, это не первая необходимость ... Читайте хотя-бы потом бред пишите... Когда сидишь у родителей на шеи или у мужа это одно дело, а когда зарабатываешь сам, там уже подругому смотришь на деньги...

Какая вы жадная автор. Купите уже ребенку игрушечный пылесос и утюг и успокойтесь. Девочкам нужны такие игрушки. А вообще дети могут и без игрух нормально обойтись, а потом лет через 30 тему на форуме создать, а стоит ли. ..... Тратить на игрухи деньги, я же вырос

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Когда сидишь у родителей на шеи или у мужа это одно дело, а когда зарабатываешь сам, там уже подругому смотришь на деньги...

Это к чему было? Вы только что слезли с шеи и задумались?

Аноним 518
автор

NewPiter: Вы только что слезли с шеи и задумались?

Интересно какими?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";