Мамы девочек как вы считаете нужны ли такие игрушки которых особо небыло в нашем детстве?

у меня даже был пылесос, который пылесосил. и это в 80е

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: К примеру машинку стиральную, блендер, чайник, фен для волос, холодильник, утюг, кухонная мебель и.т.д. К примеру у нас в детстве была только детская посуда и всё. Будет ли ребёнок играть в это.

какие игрушки нужны определяются в каждом конкретном случае по ребенку. Он сам прекрасно объяснит, какие игрушки ему нужны...Зачем покупать впрок то. что ребенок не просил и не захотел?

мама
Екатеринбург

Купите конечно) я думаю девочкам это все интересно "как у мамы", можно ведь и аналоги подешевле взять)

мама
Екатеринбург

А вообще сейчас столько в детских магазинах- захожу и глаза разбегаются) в моем детстве в 90-е такого не было((, из всего перечисленного у меня была только посудка.)
Вобщем я б купила и машинку и кухню))

мама
Екатеринбург

Сиpин: Вот такая кухня


Какая кухня была! мама ещё шутила, что в честь меня названа, я её в тройне обожала))))

Аноним автор темы: К примеру машинку стиральную, блендер, чайник, фен для волос, холодильник, утюг, кухонная мебель и.т.д. К примеру у нас в детстве была только детская посуда и всё

Всё было. И утюг был, и фен у подружки был, и машинка стиральная даже стирала, и холодильник. Утюжок у меня был металлический, а у подружки - пластиковый. мне мой больше нравился - тяжёлый как настоящий.

просто посетитель

У дочки не появилось интереса. В 3 года подарили машинку стиральную, потом доску гладильную с утюгом. Два дня поиграла и всё.
А вот с кастрюлями настоящими играет с удовольствием.
Из долгоиграющих игрушек сейчас, в 4 года, в использовании стол музыкальный (в год покупали) и кукольный домик (в 2,5 года покупали).
Посмотрите магазин ELC

просто посетитель

Аноним: А дорогущие наборы Лего

Точно! Лего в почёте лет с 3,5. И по инструкции, и по фантазии. Купила большой набор в 2 года - не заинтересовалась, стоял без дела

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребёнок активный ей больше прыгать бегать и

Спорткомплекс домой купите, если ещё не купили

Екатеринбург

Мне мама скупала просто всякие "хозяйственные приблуды" (снабжение было так себе), а мне они нафиг не упёрлись.
Даже помню разочарование.
Мне нужны были машинки. И конструкторы типа лего. Ну коляски и санки кукольные тоже любила. Был бы кукольный домик - тоже бы любила возиться. И мечта - железная дорога
Самое крутое воспоминание машинка на пульте. А вот куклами и мягкими игрушками играла... в школу.
Кстати, сын копия меня. Все также любил играть...

Екатеринбург

Моим очень нравится - есть и кухня с кучей продуктов, и утюжок, и машинка стиральная и швейная:)
Сейчас все увезли на дачу к бабушке - там с племянниками играют с упоением:)
Но у меня девочки фантазерки, придумывают всякое и могут весь день возиться.
Железная дорога и лего тоже в почете до сих пор - детям 13 и 8 лет, если что
Сюжетно играть начали ближе к 4 годам, кстати, так что если ваша пока не играет - не значит, что и не будет никогда.
Просто одной неинтересно:)

мама
Екатеринбург

Сиpин,
оооооооо! моя кухонька любимая!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

заранее не стала бы покупать - был опыт, купила пару игрушек на вырост, в итоге ребенок не стал играть. Денег жаль-((. Сейчас слушаю, что просит, то и покупаем. После 3х лет определятся любимые темы - там и посмотрите. У моего готовка, стройка и космос, поэтому плей до кулинарные наборы, лего и проч. стройматериалы всегда просит. С космосом тяжелее - лего ничего почти не предлагает на эту тему, поэтому пока книги, большая картонная ракета, модели солнечной системы. Другого вообще не просит ничего - ни машин, ни трансформеров и т.п....

Екатеринбург

А ребенку это вообще интересно? У меня в детстве не было такого, да и не интересовались игрой в кухню. За то любила играть в магазин, была касса. Сейчас у моей подруги сын 3 года обожает играть в кухню. У него и плита и посуда, и продукты деревянные и пластиковые, которые можно разрезать, есть. И все этим постоянно играет. А на улице палкой в луже грязь мешает -кашу варит. Но интерес к игре в кухню проявился еще когда, у него не было всех этих игрушек. Использовал подручные игрушки, формочки, чашки ложки, настоящие кастрюльку.

Аноним 68

В моем детстве, при чем все было куплено до перестройки, до моих 7 лет, была и кухня и плита, такие же как на первой странице выложены, и мебель деревянная вся, от шкафа до стульев, утюг был, как настоящий, но маленький, холодильник и деревянные овощи и фрукты, кострюльки, в общем все было. Пупсы и большие и маленькие, одежда для них. Даже куклы немецкие были, одна была говорящая - 2 пластинки в нее вставляли и на батарейки работала. В общем у меня было много игрушек, у дочек тоже их неограниченное количество.

Аноним 145

Аноним автор темы: Видимо непросто было раньше это купить.Может денег не было я откуда знаю.

Вы не разговариваете с родителями?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";