Ваши тренеры позволяют себе оскорбления в адрес детей ?

просто посетитель
Екатеринбург

В любом спорте есть такие тренера, и есть отличные тренера, которые в состоянии без мата и оскорблений держать дисциплину и донести до детей необходимую информацию.
Может быть, в командном мальчишеском спорте, в пубертате и можно поорать, и в том числе и матом, но не на малявок же

Екатеринбург

Наш тренер может крикнуть и повысить голос. Но вот идиотами детей не называет.

бабушка
Екатеринбург

Автор, как Вы вообще можете рассуждать и что то обсуждать, когда ВАШЕГО сына опустили по полной, втопали в грязь....ребенок только-только начинает мир познавать, а его "хрясь-хрясь" и вниз......и Вы еще в чем то сомневаетесь? Да, какой спорт, какое тхэквондо может быть при таком раскладе? Тренер, что икона? Обычный дурак тренер этот. Тренировать тело и искалечить душу. Вот из таких мальчиков "идиотов и дебилов" потом врастают неуверенные ни в чем мужички......БЕГИТЕ от такого тренера, как можно дальше. И сыновьям расскажите про чувство собственного достоинства, которое есть у каждого человека. И другим родителям четко и внятно расскажите, почему уходите. Жуть какая то......

Аноним 92

Ребёнок сначала попал к такому тренеру, где ор был слышен в холле спорт комплекса. Дочь отказалась ходить к этой злой тете после второго занятия. У другого замечательного тренера стала чемпионкой. Сейчас во взрослом возрасте на них орут, Но они уже спокойно воспринимают и на самооценку это не влияет. Говорит, что это рабочие моменты, рассказывает взахлёб как талантлив новый тренер, как много ей даёт. Я считаю, что надо найти своего тренера и свой спорт обязательно. Ну а тренеры должны малышей сначала увлечь и влюбить.

Аноним 211

Тайна: У нас хоккей в спорте. Там стоит мат, отборный, весокоэтажный. Родителей в целях сохранности нервов на тренировки не пускают.

Ага, но ребенок не обращает на это внимания, вот уже 12 лет как, когда маленький был у нас с сыном была договоренность, что после тренировки он забывает все слова сказанные тренером на льду.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: одного мальчика стукнул по лицу в наказание. Я, честно, вниманию это сначала не придала, думала преувеличивают. Ну или порядки у них такие

Странная реакция. Рукоприкладство недопустимо ни в каком виде.

Практически все тренеры орут. Ибо или не слышно иначе (на льду, например), или дети не реагируют. Наказывают за провинность (еще 50 отжиманий плюсом, к примеру). Но оскорблять и обзывать - это за гранью. Всё начинается с тренера. Ребенку он должен однозначно нравиться. То же самое касается и секций типа рисования, пения, танцев, шахмат.

Екатеринбург

Тренер ,нет и никогда. Умеет человек спокойно всё объяснить. А вот хореографы ( в известном здесь коллективе) в выражениях ( и не только ) не стеснялись

Мышь камыш
автор

Подскажите хороших тренеров, хорошие места, куда детей на Уралмаше пристроить )

Аноним 526

Для меня оскорбления это ненормально. Дети посещали и посещают несколько секций, оскорблений нет. Вот в спортивных секциях бывает тренеры прикрикивают, но это скорее необходимость процесса, в бассейне и в большом зале услышат только крик. Но это крик не пугающий, а рабочий, и никаких оскорблений.
А вот в одном танцевальном коллективе я так наслушалась, как педагог орет на детей, что для меня прямо загадка, как к ней детей водят. При чем она орет и на детей, и даже на их родителей, которые около класса сидят и детей ожидают. И это мы ходили в совсем другую секцию, а танцевальный класс был рядом. Не знаю, кто там из детей выйдет, великие танцоры, или неврастеники.

Аноним 677

Орет так, что стены дрожат, а дети все равно нифига не слушают, как и что им делать (подсматривала за тренировками в течение длительного времени и так было каждый раз)

Аноним 526

Синяя птица: Я, наверное, даже знаю, о каком танцевальном коллективе речь. Также было на танцах.
Мой с дефицитом внимания тоже, так когда я педагогу говорила о том, что приняли решение уйти, она и на меня пыталась орать, что дает же вот природа таким оболтусам такую обалденную фактуру. А родителям таких оболтусов не дает силы воли привить им послушание.

Может и об одном. На Эльмаше дело было.
А может и в разных, судя по отзывам, именно в танцевальных коллективах очень часто педагоги позволяют себе откровенное хамство.

мама
Ростов-на-Дону

Я своего когда водила на плавание, тренер была такая... основательная. Она могла отругать, сказать что-то вроде: "Опаздываешь?! Второй раз уже опоздал, думаешь все тебя будут ждать? Деятель!" или "Все время ешь булочки! Да ты уже сам скоро станешь как булочка!" Но никогда не обзывала идиотами или как-то еще. Дети и родители ее обожали. И дети на занятиях именно тренировались, а не баловались. Тут важны рамки. Можно прикрикнуть, отругать, но ярлыки вешать - это не дело.

Екатеринбург

Марфа Собакина: Вполне конкретно кричат, что один баран, другая руки - крюки. Абстрактно не кричат.

Это и есть "абстрактно".
Не "абстрактно", это ...

  • Ты как гребешь? Чему мы учились?
    Куда рука пошла? Корпус выноси !

Вчера тренировку смотрела. Ни одного оскорбления. Крику много. Но это крики -команды.

Даже в замешательстве, что оскорбления это оказывается нормой.

мама
Екатеринбург

oksu: Тренера ругают детей везде, но не оскорбляют и обращаются по имени или по фамилии.

перед домом футбольное поле. там проходят занятия дюсш с 8 лет и старше, чем младше дети занимаются, тем грубее оскорбления и мат, как говорят "уши в трубочку заворачиваются".

На вольной борьбе у сына мат-перемат на тренировках был (без перехода на личности), только тренировка окончена - любовь и гармония в отношениях между тренером и учениками. Сейчас у дочери на водном поло тренер мягкая, но жёсткая, не знаю, как объяснить, вот идеальный вариант, считаю))
Я бы устроила разбор с тренером, по результату принимала бы решение.

Аноним 723

аноним ,
Поведение тренера - однозначно не норма.
Тренеру головомойку, сына в другую секцию.
У меня ребенок в профессиональном спорте много лет.
Все тренера вежливы и корректны.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Так значит надо идти и руководству объяснять. Это не со взрослыми занятия где мат это общение, а дети. У нас наоборот тренер поднимает им самоуверенность. Мой в очках начинал комплексовать, так тренер свой пример привел, и поддерживает так же внушает, что нет не могу, есть поработаю лучше и все получится. Так же если на соревнованиях проиграли, они разбирают ошибки, спокойно обсуждают в чем накосячили. Но не обвиняет никогда детей.

Екатеринбург

При мне детишки у тренера занимались. Молодой парень, лет 28. Очень строго. Не улыбается, хи хи не разводит. Если не слушаются громко и грозно говорит. Не кричит. Не оскорбляет. Мальчишки его слушаются. За мат и личные оскорбления я бы сама замечание сделала, и не важно чужие дети или свои. А вы рассматриваете вопрос решить миром и даже не поговорить с тренером, ну не знаю...

мама

аноним ,
Я б забрала ребёнка и деньги потребовала обратно. Есть другие секции, а чтоб детская психика страдала от тренера-хама, нафиг надо такое обучение?

Аноним 605

аноним автор темы: Сразу скажу ребёнок с дефицитом внимания. Начал ходить на тренировки первый месяц, ходит с братьями. Сегодня узнала, что тренер при остальной группе детей назвал моего «идиотом». Конкретно, во время ребёнок не сел на лавку. Секция платная. Называет не в первый раз. Зла. Не знаю как вести себя, устроить скандал или забрать часть оплаченных денег и забить, детей туда больше не водить. варианты «это норм» и «ребёнок сам виноват» не рассматриваю.

Не важно, что делает ребенок. Обзывать не имеет право. Это же как учитель в школе. Тем более у вас платная секция.
У меня ребенок ходит и платно и бесплатно. Везде он просто бежит к тренеру, обожает его, он для него пример для подражания. Считает его самым умным) Сейчас после летнего перерыва сын , наверное, даже обниматься к тренеру полезет)
Я бы еще поняла такого эмоционального тренера, если бы вы были в школе олимпийского резерва и шли на какие-то медали, разряды. Типа эмоции, стимул. А если вы ходите для офп и изначально секция не позиционирует как школа для чемпионов, то подобные эмоции недопустимы...

Аноним 605

❗долина ❗: В любом спорте есть такие тренера, и есть отличные тренера, которые в состоянии без мата и оскорблений держать дисциплину и донести до детей необходимую информацию. Может быть, в командном мальчишеском спорте, в пубертате и можно поорать, и в том числе и матом, но не на малявок же

+++

Мышь камыш
автор

Девочки , я не рассматриваю варианта оставлять у этого тренера что процентов, это даже не обсуждается. Я думала как уходить, со скандалом, требовать часть денег назад, или просто перестать ходить . Ищу сейчас куда отправить детей????‍♀️???? уже заранее страшно, видимо на берегу надо оговаривать что для нас недопустимо

Екатеринбург

аноним ,
У меня сын занимается тхэквондо. Клуб "Уральский медведь", да не сочтут за рекламу. Мой тренируется во ВТУЗгородке, но у клуба есть представительства в разных районах. Все тренера отличные, сборы, регулярные соревнования,командный дух. Никаких унижений ни разу не замечали. Сын доволен,ходит с удовольствием. Загуглите, у клуба есть сайт и группа в ВК. Может вам территориально подойдёт.

просто посетитель
Екатеринбург

красавица: наш тренер всегда кричит, слюни брызжут изо рта И дети и родители его обожают

За что обожают-то?
По мне так не норма это, ни крики, ни оры,ни уж тем более оскорбления.
Эмоциональная распущенность чистой воды и нечего таким людям делать рядом с детьми.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";