Ваши тренеры позволяют себе оскорбления в адрес детей ?

Алкоголичка
автор

Сразу скажу ребёнок с дефицитом внимания. Начал ходить на тренировки первый месяц, ходит с братьями. Сегодня узнала, что тренер при остальной группе детей назвал моего «идиотом». Конкретно, во время ребёнок не сел на лавку. Секция платная. Называет не в первый раз. Зла. Не знаю как вести себя, устроить скандал или забрать часть оплаченных денег и забить, детей туда больше не водить. варианты «это норм» и «ребёнок сам виноват» не рассматриваю.

Алкоголичка
автор

Ребёнок старается, ему даже нравится. На вопрос: « Пойдёшь туда ещё?» отвечает: «да, если не будет больше обзываться» СлуЧай не единичный. Другой ребёнок подтвердил, что моего так называет тренер, как в порядке вещей

просто посетитель
Екатеринбург

Не было такого. Я б забрала ребенка, разборку наводить бессмысленно, человека не переделать. Только если на вид поставить чтоб другим неповадно было. Не, ну бывает наши ругаются - но не в первый месяц занятий же...

Oh my gosh

Может поговорить с тренером? Ребёнок вам озвучил свое желание.

Екатеринбург

Поменяйте тренера, наш как-то ругается на детей, но делекатно или не ругается он вовсе... Просто кромко и чётко акцентирует внимание

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Секция платная.

Наверное, не должно так быть. Т.е., в спорте высоких достижений это нормально. Правда. Но там и дети и родители к этому готовы. В вашем случае бы тоже возмутилась и поговорила с тренером. И детей бы всех с шумом забрала.

Алкоголичка
автор

тубероза, После прошлой тренировки тренер долго выспрашивал, хотят ли ходить, что после тренировки говорят, как настрой итп . Я ещё не поняла тогда в, к чему вопросы. Сейчас думаю, связано с таким не стандартным тренерством ( нажалуются ли дети про оскорбления), или не угоден ребёнок просто?Я сама за дисциплину . Не против когда повысят голос. Но когда постоянно при всех «идиотом» называть ???! За то что ребёнок не разобрался в чем то и во время не отреагировал на команду сесть :sad:

просто посетитель
Екатеринбург
Марфа Собакина:
Т.е., в спорте высоких достижений это нормально. Правда.

и в спорте высоких достижений это не нормально. Это есть, это привычно, но не норма. Ор понятен, но обзывательства лишние.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
или не угоден ребёнок просто

ясно же, что не угоден

Аноним 883

Смотря что за ребёнок, может он действительно идиот. Посмотрите со стороны на поведение своего сына

мама
Екатеринбург
Марфа Собакина:
Т.е., в спорте высоких достижений это нормально. Правда. Но там и дети и родители к этому готовы.

никто там на личности не переходит!!! орут, это да

мама
Екатеринбург

Тренера ругают детей везде, но не оскорбляют и обращаются по имени или по фамилии. А так подойти и поговорить с тренером, может вашему ребенку идет этот вид спорта. Можно сменить вид спорта.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Я сама за дисциплину . Не против когда повысят голос. Но когда постоянно при всех «идиотом» называть ???! За то что ребёнок не разобрался в чем то и во время не отреагировал на команду сесть

Да. Оскорбления ни к чему хорошему не приведут. Тем более ребенок занимается месяц. Я понимаю чемпион россии начнет тупить - можно и гавкнуть, но не малявку же обзывать взрослому сильному дядьке? Нехорошо это, некрасиво. Мой чемпион тот еще фрукт если честно, но чтоб обзывали вот так - не было, хотя гавкнуть конечно могут иногда.

Алкоголичка
автор

Аноним, Вы конечно умная! До идиотов вам далеко, и из этой темы,пожалуйста идите мимо

Аноним 588

У нас хоккей в спорте. Там стоит мат, отборный, весокоэтажный. Родителей в целях сохранности нервов на тренировки не пускают. Дочь занимается танцами. Там милота. Никаких идиотов, матов и тому подобного. Все в рюшечках.

Алкоголичка
автор

Ходят трое сыновей. Одного оскорблял. Второй нормотипик. Сегодня они играли в футбол, группа разговозрастная, т.е мои новички, остальные ходят давно. Так первого при всех тренер идиотом обозвал, второго в итоге дети идиотом обзывали, за то что он мяч в ворота пропустил. Получается дети транслируют отношение тренера даже на обычных детей, новичков

мама
Екатеринбург

Может рявкнуть, когда халявят, болтают. Но чаще на кулаки поставит. Без переходов на личностные характеристики

просто посетитель
Екатеринбург
yana0911:
никто там на личности не переходит!!! орут, это д

Да ладно. Вполне конкретно кричат, что один баран, другая руки - крюки. Абстрактно не кричат.

тубероза:
и в спорте высоких достижений это не нормально. Это есть, это привычно, но не норма. Ор понятен, но обзывательства лишние.

Вы теоретик или практик?

Алкоголичка
автор

Дети так же рассказывали, что одного мальчика стукнул по лицу в наказание. Я, честно, вниманию это сначала не придала, думала преувеличивают. Ну или порядки у них такие. Думала, раз борьба, спарринг или как это называется тренер сделал, чтоб тот дисциплину соблюдал . Сейчас как то пазл не хорошо складывается((

Алкоголичка
автор

Я детей Отдала туда чтобы у них самооценка поднималась и уверенность в себе, а на деле наоборот все выходит

Екатеринбург

Вашего ребенка оскорбили и Вы еще раздумываете? :omg:

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Дети так же рассказывали, что одного мальчика стукнул по лицу в наказание.

Ну это вообще из ряда вон. Уходите. У меня у детей тренер по борьбе, наоборот, самый спокойный и интеллигентный. И Педагог с большой буквы. Иначе там нельзя, чтоб отморозков не воспитать своим примером.

просто посетитель
Екатеринбург
Марфа Собакина:
Вы теоретик или практик?

Скажем так - сталкивалась. В том числе и с тренерами, которые как-то обходятся без мата и оскорблений с переходом на личности, но воспитанники вполне успешны. Да, орут, даже треснуть могут. Но опять же мало кто из таких тренеров ведет детей с 4 лет и до олимпийского чемпиона :wink: а мы сейчас говорим о начале спортивной карьеры.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";