Не могу ничему научить ребенка

Аноним 366
автор

Прошу совета как научиться заниматься с ребенком. Сыну два с половиной года и ничем с ним не позаниматься. Краски ест если дать рисовать. Карандаши ломает, фломастеры стучит, чтоб грифель ушел вовнутрь. Пальчиковые краски и тд тоже никак. Пластилин без энтузиазма, лишь бы разбросать. При этом просит: давай порисуем, давай полепим. Раскраски всякие, простые и с любимыми героями. И для ладошек и для пальчиков. И просто альбомы. Ходила с ним в школы развития. Там примерно тоже самое. Не делает ничего. Я не то что заставляю. Но иногда дома сидишь целый день, например когда болеет -- хочется ребенка занять чем то. Но вообще ни а какую. К садику то уж карандаш должен уметь держать)))))

Аноним 362

Отдайте в детсад, хотя бы и платный. Там научится всему.

Екатеринбург

Аноним: балывотся

Новое слово в словарик юмамы :gy:

просто посетитель

Аноним ,
Я тоже ничем не занималась с дочкой, практически не читала, не моя это)) зато бабки, няня и муж с лихвой все компенсировали...перепоручить и все

Аноним 366
автор

ЛяляФаФа,
Да я тоже не особо фанат всего этого. Но иногда надо чем то занять, он и сам ноет ходит. Скучно ему. Вроде как есть возможность чем то позаниматься - и вообще никак. Бабушки, папа, ШР - такая же картина.

Аноним 366
автор

Аноним,
А в нашем случае как быть - мы бы и рады позаниматься, а ребенок не хочет. Заставлять же не будешь двухлетку

Аноним 366
автор

Аноним,
Не могу процитировать: про пластилин, что делаю. Сидим играем, параллельно лепим. Морковки зайцу, ягоды тиграм, колбасу пластилиновую режет - это все на 5 минут. Потом просто бросать пластилин. Какие там задания и апликации, это из области фантастики нам(

просто посетитель

Аноним ,
Автор, выдохните, и не оправдывает перед троллями))...я никогда не буду делать то,что мне не нравится, я и гулять с коляской не ходила)) у меня для этого няня была и бабки)))...

Аноним 366
автор

ЛяляФаФа,
Да я тоже не фанат раннего развития. Не ищу способов всеми силами что то развивать и вырастить сверхчеловека. Но просто когда ребенок ест краски и ничем не хочет заинтересоваться - волей-неволей задашь себе вопрос: все ли я делаю правильно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие там задания и апликации, это из области фантастики

так и не по возрасту пока еще. Ему 2. А не 4

просто посетитель

Аноним , http://www.o-krohe.ru/razvitie-rebenka/vozrast/30-mesyacev/ http://7ya-mama.ru/chem-zanyat-rebenka-2-goda.html http://kirovmama.ru/ mamochki.by/articles/2014-07-15/970/chem_zanyat_rebenka_doma_vozrastom_ot_2_do_5_let.htm inet Мамочка, вот вам ! Почитайте!

Аноним 275

Я своего сына от нечего делать (сидела с двумя детьми дома в декрете) научила к 3м годам алфавиту русский-английский, считать до 100, складывать до 10, стишки английские учили. Пошел в садик, перестала с ним я заниматься - он всё забыл за год))))

Так что не парьтесь о занятиях и просто наслаждайтесь любой совместной игрой.

просто посетитель
Екатеринбург

Идите за ребенком. Не хочет лепить,не надо . Хочет лазать-предоставляем эту возможность. Расслабьтесь главное. Это проблема современных матерей видеть во всем проблему :smile: Вы хорошая мать и делаете все,что можете. И это не обсуждается. Ну ,а если хочется что-то лепить да рисовать,то посмотрите в иг в пинтересте кучу идей,может что-то да сработает для вас, может вам самой прикольно будет,а там и малыш подтянется. Попробуйте получать удовольствие от процесса общения с ребенком, без зацепок на результат.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это все на 5 минут

так для 2-х лет это нормально. А у фломастера грифель задолбить внутрь так это святое! Краски ест? Купите те которые можно есть и пластилин тоже. У моего сына любимое занятие в 2 года было качаться на качели, в коридоре висела у нас, включала ему детские песни качала его и песни вместе пели или книжки читали и качались иногда чуть ли не целыми днями :gy: Всё нормально у вас, не переживайте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: К садику то уж карандаш должен уметь держать)))))

это к школе, у вас ещё есть время :wink:

Эгегей

Смените подход к малышу. У нас воспитатель-выпускник, те без опыта.жалуется- неинтересно им все (3х летки). прихожу я - "представляете!...."и начинаю им рассказывать, меня облепляют дети, я им показываю, объясняю, призываю что-то делать и они делают! Им интересно, меня не хотят отпускать, воспитатель смотрит с недоумением. Понятно, что у нее нет столько сил на весь день, но нужно менять тактику, чтобы привлечь их внимание, чтобы заинтересовать. Даже самй непослушный индивидуалист увлечен и больше не убегает. Жалко что я не воспитатель :cry: Я к чему- пробуйте по-разному, разные подходы и завлекалки. Что-то, да заинтересует

мама
Екатеринбург

Расслабьтесь ) по мнению психологов лучше развитие для ребёнка до трех лет -это физическое развитие, больше гуляй те, больше позволяйте скакать, лазить везде. А загруженность мозга ребенка в этом возрасте совсем не полезно. Пусть сам себя направляет и он вас, а не вы его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";