Ребенок 1 год и 4 мес. не хочет слушать сказки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Еще переживаю что толком ничего не говорит. Только мама папа, корова-ммм, ворона - кар и телефон-аллё...

мама

Одуванchik: кубики,есть карточки,энимал плэнет на тв включить. показать 1 животное 2 раза в день и сказать: "смотри свинка,хрю-хрю говорит".
Это должно быть между делом,в таком возрасте не все дети будут сидеть и животных целенаправленно в книжках рассматривать.

Ну я это и написала, все занятия в игровой форме)

мама

kul1 автор темы: отбирает сразу книгу

да, отбирает)
я своей показываю, когда она ест. Иначе не покормить нормально. Ей все время надо чем то заниматься во время еды.

мама
Екатеринбург

В год покупала в роспечати спецальные тонкие книжки с картинками, что бы смотрела и не жалко, когда порвет, ну и всякие "для ванной", сделанные не из бумаги, еще шуршащие тканевые.
Сейчас дочери два, только -только начала притаскивать на "почитать" и то это небольшие яркие книжки картинок на пять, почти без текста, типа малышариков, от меня требуется вольный пересказ картинки, хватает ее минут на пять, но по 10 раз в час, уже скучаю по временам, когда она их рвала

*.
мама
Екатеринбург

Ой автор))) смешные такие , умилительные мамы:)до до, развитие необходимо
Сказки не слушает, картинки не смотрит, животных не знает
Ну всё, в гарвард не поступит ага
Моя старшая не смотрела и не рассматривала ни чего
Сразу все на зубок пробовала, всякую фасоль для ручек и тп
Книжки брала и тоже сразу в рот потому, когда поняли это, покупали только картоннные, чтоб не обгрызала
Слушать стала к 3 годам, и то аудиосказки
Больше сама рассказывала, такая фантазия
Не все у всех одинаково бывает
А и Вы хотите чтоб в 1,4 ребенок предложениями говорил

Екатеринбург

Vivienne W,

я вообще о таком разделе на ю не знала

я вот занудно читаю плюс еще сама устаю эхх, сказки не моё

Екатеринбург

kul1 автор темы: Еще переживаю что толком ничего не говорит. Только мама папа, корова-ммм, ворона - кар и телефон-аллё...

Автор,не переживайте вы, в 2 с копейками начнет болтать,ещё устанете.
Вам врачи скорей всего навязывают свои стандарты?

мама
Екатеринбург

Боже мой, автор, игрушек то нет у вас?
Свинок, лошадок, овечек?
Только книги дома?

мама
Екатеринбург

И пластилин, сами слепили, сами сказку придумали.

мама
Екатеринбург

kul1 ,
В таком возрасте дети просто так не сидят, слушая.
Мой сын любит слушать книги. Когда был маленький, я делала так: брали книгу и смотрели на картинку, а где тут грибок? А где мышка? А какого цвета шарик? Что делает девочка?
Прямо самой показывать. Рвать не давайте. Для этого газеты-журналы.
Когда читаете сами, старайтесь еще двигательно показывать: уронили мишку на пол - ай, мишка - бух, упал, мишке больно? Пожалей мишку, погладь. Ну и т.д.
Чтоб это игра была.

мама
Санкт-Петербург

какие книжки в таком возрасте? хорошо если прокатит антивандальный вариант - мягкая для ванной или из дубового картона, которую не порвать не съесть
Старшая признавала только одну книгу в этом возрасте, и та вся истрёпана была "Моя первая книга. Самая любимая". Там картинки хорошие. До нормальных книг дошли гораааааздо позже. Ничего, с 6 лет читает книги пачками - в туалете, в ванной, в кровати......Младшая примерно так же , только к 4м стала как то активно проявлять интерес к книгам, что бы ей почитали. До этого разные карточки были с картинками,стишки про животных, фигурки животных, раскраски, тоже "Первая книга", и так по мелочи.

просто посетитель
Екатеринбург

kul1 автор темы: как показывать зверей?

Игрушки зверей покупайте, в зоопарк сходите))
Книжки с тактильными страничками покупайте и с тоооолстыми страницами. Такие не порвешь)) ну и маленький ребенок,не ждите многого.

Екатеринбург

Постою, послушаю!!!!!
Может нынче и впрямь детки такие умненькие, в 1,4 года внимательно сидят и слушают, и делают то, чего хотят их родители.
Я вот своего вспоминаю, ему сейчас 20, у него в таком возрасте было потрогать, поискать необитаемые места в квартире.
И рвал книги не потому что рвал, а нравился сам процесс как шумит бумага, когда ее рвут. Или кидал игрушки, опять же наблюдая как они падают.
Мамочка! Вы так не переживайте! Чуть подрастет Ваше чадо и все придет.
Ходить наверное ребенок начал не так давно (мой пошел в 9,5 мес. поэтому умея к году хорошо ходить, ему надо было познавать ручками и ножками все и поэтому я просто громко порой читала, если его что-то интересовало, то затихал и слушал, но что ему могло понравиться не знал никто!), а Вы уж ей сказки послушать и не дай Бог оперу/балет.
Дайте деткам быть детками!!!!
Это мое глубокое убеждение.
А потом придут и сказки, и все остальное.

мама
Ульяновск

Согласна! Долго за книгами такой не уседит, моего привлекают книги с глазками и потешки, с музыкой и без читаем. А прям чтоб сказки неееет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";