Лучший психолог года

Есть ли толк от занятий для детей? Танцы, гимнастика т.д.

Аноним 424 автор темы
Екатеринбург
Дочке почти 4 года, хочу её водить куда-либо, типа танцев, гимнастики и прочих занятий. Просто считаю это необходимым, т.к.ребёнок не сидит без дела и чем то интересным и развивающим занят. Но рядом с домом у нас только частники, арендующие помещения, которым деньги на руки, с договором. Так вот есть ли толк с такими занятиями или это деньги на ветер, поделитесь опытом. Куда стоит отдать ребёнка? Что то подвижное нужно.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 424:
. Куда стоит отдать ребёнка?
Найдите что то другое , где работают профи . В этом возрасте возможно хватит того , что у вас есть рядом .
Сходите туда и пообщайтесь с мамочками . Или вы собираетесь в Большой спорт?
AMETRINE
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 424:
есть ли толк
о каком толке речь?
Аноним 416
Екатеринбург
В 4 года и ходили в детские центры на занятия. В Таленто занимались танцами, нагрузки хватало, 2 выступления было за год.
По поводу был ли толк, растяжка хорошая, чувство ритма. А так не знаю, в профессиональные не пошли, в клубы муниципальные ходит заниматься танцы или хореография. Для себя
МэриПоппинс
Екатеринбург
мама
Конечно есть, я ЗА любой спорт, дети сейчас оочень мало двигаются
svetlonec
Екатеринбург
мама
толк есть всегда. если ребенку нравится
Аноним 166
Екатеринбург
Дочери 10 лет. С 4 до 7 лет занималась в известном танцевальном коллективе в СГОДНТ. Всегда в первой линии. Потом ушли, некому стало водить, занятия не пропустить. С 7 лет по настоящее время занимается аэробикой 3 раза в неделю в ДЮЦ Созвездие. Нарушение осанки есть. Слух - я бы не сказала, что очень развит. Гибкая от природы, сниженный мышечный тонус. В плане самоорганизации обычный ребёнок. Никаких чудес, типа все успевает, как здесь модно писать, нет. В плане общения - дружить в секции начинают только сейчас. Пока в танцы малявкой водили, они там совсем между собой не общались. Однозначный плюс - не реагирует на крики педагогов, так как первый руководитель танцев блажила перед отчетниками и проч. Старший сын отдал 7 лет самбо, был чемпионом по региону. Количество приобретенных там последствий для здоровья даже перечислять не буду.
Аноним 917
Екатеринбург
у любого хорошего педагога только есть
в частных тоже есть хорошие, дающие неплохую нагрузку

иногда достаточно на пару занятий сходить или посмотреть на более старшую группу.
FlashMemory
Екатеринбург
смотря что вы имеете ввиду под словом "толк"
Аноним 166
Екатеринбург
Аноним 417
,
Очень много негативных последствий почти у всех мальчишек, кто вместе с моим тренировался. Они уже выросли, им по 18-20 уже. Поэтому я против практически любого детского спорта уровня ДЮСШ.
Аноним 651
Екатеринбург
Бассейн , дочь обожает тренировки . Найдите то , от чего Ваш ребёнок будет получать удовольствие . В большой спорт мы точно не пойдём . Занятость 3 раза в неделю в 1 классе меня вполне устроит , на следующий год . Хотели поступать в школу искусств на танцы , передумала. 5 дней в неделю - жалко ребёнка . В школе на бесплатные занятия пойдём . Пока такие планы .
Аноним 291
Екатеринбург
В 4 года только платно и можно заниматься, в дворовые клубы с 6.6 берут и то уже все занято...
Для физического развития любой девочке полезно заниматься танцами...
аноним123
Екатеринбург
Аноним 424
,
Тоже раньше смысла не видела
Сейчас мнение поменялось.
Танцы, бассейн, спорт важны для развития координации движений, развития крупной моторики - идёт развитие г мозга и вследствие ребёнок будет лучше усваивать учится, материал
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).