Есть ли толк от занятий для детей? Танцы, гимнастика т.д.

Аноним 424
автор

Дочке почти 4 года, хочу её водить куда-либо, типа танцев, гимнастики и прочих занятий. Просто считаю это необходимым, т.к.ребёнок не сидит без дела и чем то интересным и развивающим занят. Но рядом с домом у нас только частники, арендующие помещения, которым деньги на руки, с договором. Так вот есть ли толк с такими занятиями или это деньги на ветер, поделитесь опытом. Куда стоит отдать ребёнка? Что то подвижное нужно.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 424:
есть ли толк
о каком толке речь?
Аноним 416

В 4 года и ходили в детские центры на занятия. В Таленто занимались танцами, нагрузки хватало, 2 выступления было за год. По поводу был ли толк, растяжка хорошая, чувство ритма. А так не знаю, в профессиональные не пошли, в клубы муниципальные ходит заниматься танцы или хореография. Для себя

Екатеринбург

Конечно есть, я ЗА любой спорт, дети сейчас оочень мало двигаются

мама
Екатеринбург

толк есть всегда. если ребенку нравится

Аноним 166

Дочери 10 лет. С 4 до 7 лет занималась в известном танцевальном коллективе в СГОДНТ. Всегда в первой линии. Потом ушли, некому стало водить, занятия не пропустить. С 7 лет по настоящее время занимается аэробикой 3 раза в неделю в ДЮЦ Созвездие. Нарушение осанки есть. Слух - я бы не сказала, что очень развит. Гибкая от природы, сниженный мышечный тонус. В плане самоорганизации обычный ребёнок. Никаких чудес, типа все успевает, как здесь модно писать, нет. В плане общения - дружить в секции начинают только сейчас. Пока в танцы малявкой водили, они там совсем между собой не общались. Однозначный плюс - не реагирует на крики педагогов, так как первый руководитель танцев блажила перед отчетниками и проч. Старший сын отдал 7 лет самбо, был чемпионом по региону. Количество приобретенных там последствий для здоровья даже перечислять не буду.

Аноним 917

у любого хорошего педагога только есть в частных тоже есть хорошие, дающие неплохую нагрузку

иногда достаточно на пару занятий сходить или посмотреть на более старшую группу.

Аноним 276

смотря что вы имеете ввиду под словом "толк"

Аноним 166
Аноним 417
, Очень много негативных последствий почти у всех мальчишек, кто вместе с моим тренировался. Они уже выросли, им по 18-20 уже. Поэтому я против практически любого детского спорта уровня ДЮСШ.
Аноним 651

Бассейн , дочь обожает тренировки . Найдите то , от чего Ваш ребёнок будет получать удовольствие . В большой спорт мы точно не пойдём . Занятость 3 раза в неделю в 1 классе меня вполне устроит , на следующий год . Хотели поступать в школу искусств на танцы , передумала. 5 дней в неделю - жалко ребёнка . В школе на бесплатные занятия пойдём . Пока такие планы .

Аноним 291

В 4 года только платно и можно заниматься, в дворовые клубы с 6.6 берут и то уже все занято... Для физического развития любой девочке полезно заниматься танцами...

аноним123
Аноним 424
, Тоже раньше смысла не видела Сейчас мнение поменялось. Танцы, бассейн, спорт важны для развития координации движений, развития крупной моторики - идёт развитие г мозга и вследствие ребёнок будет лучше усваивать учится, материал

ПРавильно, что не сидите сложв руки. Читала у одного психолога, что для ребенка очень важно развивать не только мелкую, но и крупную моторику. Учась управлять своим телом, ребенок получает уверенность в себе. Дети, с которыми занимаются зарядкой и танцами, практически в 99% случае более уверены в себе. Так что вот.

мама
Екатеринбург

Автор, вы её в садик водите? Вам мало, охота после садика ещё куда то переться, ждать, деньги платить? Жаловаться, как вы устали? Если вы обе сидите дома и вам скучно, то конечно, водите и развивайте. Толк от детей, которые начали заниматься танцами в 4 и в 8 одинаковый, никаких преимуществ не будет

Аноним 638

Толк заключается в положительных эмоциях ребёнка, пока не сводите - не узнаёте.

просто посетитель
Екатеринбург

У девочек конкуренция большая. В хорошие коллективы потом не возьмут. Нужно с младенчества место занимать.

мама
Липецк

Мои дети ходят только в те секции, в которые хотят ходить и идут с удовольствием. Попробуйте, если ей понравится - продолжайте

Аноним 291
Бормотушка:
У девочек конкуренция большая. В хорошие коллективы потом не возьмут. Нужно с младенчества место занимать.
Да в 4 года какая конкуренция? Плати деньги и занимайся хоть где....а вот с 7 уже можно бесплатно найти, но обычно уже по конкурсу поступают...
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 291, Ну вот к нам в детство поступают в 4. В 7 по конкурсу берут пару девочек. И не факт что возьмут. Кстати в детстве набирает Елена Михайловна 4 леток. Педагог очень хороший. очень.

просто посетитель
Екатеринбург

Мальчика можно везде записать. Хоть когда. Мы с сыном в муз комедию зимой пришли. Внезапно артистом стать захотел. Взяли в 8 лет. В театр Диковского вяли. Сейчас смотрю с дочкой мест нет. Девочкам нужно активнее места искать.

мама
Екатеринбург

У дочки бальные, пятый год. В плане успехов особо нечем похвастаться. Но вот пришли в секцию, в игровой (посмотреть) тренер спрашивает, чем занимается - отличная физическая форма. На физкультуре - нет проблем, прыжки, бег, кувырки, мостики растяжка, все спокойно. Сын 8 лет СДЮСШОР, игровой. Травм не было серьезных, только ушибы при падении и то редко. Исходные данные - миатонический синдром. Сейчас он довольно выносливый и в меру спортивный парень. Спорт, к сожалению, бросил. Просто играет в любительский футбол.

Аноним 323

Толк от спорта-великий. Занимаясь спортом с детства, ребёнок будет самоуверенный, целеустремленный, всегда сможет дать отпор, а конфликты между детьми начинаются ещё в садике, и очень важно уметь постоять за себя. Если Ваш ребёнок сидит дома в гаджетах-тормозится его дальнешее развитие, он не общается со сверстниками, растёт ассоциальным. Не пожалейте пару тысяч в месяц и отправьте ребёнка в спорт, впринцепи неважно куда, главное, чтобы занимался. А если отказывается, то возьмите и приведите за ручку, на то он и ребёнок, если не вы его, то тогда он вас, но уже в юношеском возрасте будет по струнке водить

Аноним 474
Аноним 323:
впринцепи
Калинина :shoot: :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";