Хотят отчислить сына, нам 3 года 9 месяцев

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, сын посещает с нового учебного года занятия по раннему эстетическому развитию(без присутствия родителей). Два занятия по полчаса с перерывом в 5 минут. В эту субботу (музыка)отказался без меня идти, ну думаю пойду с ним (пропуски не компенсируются), сижу наблюдаю: педагог постоянно недовольно повышает голос на детей (их там около 10, всем около 4х лет, на моего тон не повышала, т.к. я рядом была), мелкие отвлекаются на попить, неусидчивые некоторые, балуются, но в основном задания выполняют и поют. Писить только в перерыв говорит она им, терпите (ну это чтоб беготни не было) еще говорит детям: без настроения не приходите. Есть там один парнишка, так мой с ним балуется, в общем они вместе безобразничают. Педагог к тому малышу с недовольным повышенным тоном обращается, грозит отчислить. В общем в конце занятия она пожаловалась его маме, что еще раз такое поведение и отчислит либо ее сына либо моего, но мне этого не говорила(я невольно подслушала).

Дак вот интересно мне, подскажите, или мой сын не готов еще и прийти с ним через год? Или эта педагог совсем не педагог и не умеет находить подход к детям, такая сякая злая? Я даже не знаю...больше пойти не куда нам. Жаловаться на нее что она нервно проводит занятия или просто не ходить на них да и всё?

Екатеринбург

Максюшкина: Или эта педагог совсем не педагог и не умеет находить подход к детям, такая сякая злая?

имхо, скорее так. У нас в аналогичном возрасте на подобных занятиях если дитя не могло сидеть без мамы - сидело с мамой, если хотело в туалет - выходило в туалет, ну и тп. А ради чего ходить, если удовольствия не получать?

мама
Первоуральск

Маленькие они еще, другой подход нужен.

Педагог не умеет собрать и заинтереслвать . Если вам не понравились занятия то стоит квдс то еще попробовать в другое место

мама
Екатеринбург

За свои же деньги терпеть крики, невозможность сходить в туалет,и угрозы быть отчисленным)))) смешно даже

мама
Екатеринбург

Напоркуа вообще эти школы развития (если что, я в системе ИЗО у дошкольников веду и понимаю нюансы)
Девиз большинства школ " Хоть в пеленках приносите, только денежки платите"

Дома книжки читать вслух, картинки смотреть, гулять, альбом с карандашами-красками иметь, пластилин и ВСЕ. Будет у вас развитый ребенок.

мама
Екатеринбург

spel: смешно даже

Дак вот именно смех один,
зачем организовывать тогда такие занятия..

А к вопросу возраств, я, например обожаю 4 леток. Они очень интересные и ,как правилт им нравится заниматься, но у нас все в игре. Почти не сидим постоянная смена деятельности. 6летки, к слову, уже совсем другие)))

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: ИЗО у дошкольников веду

Да, у нас изо и танцы еще по четвергам, там не жалуются

просто посетитель

Максюшкина: (их там около 10,

Много это . Им всего 4 года .

Максюшкина: (музыка)

Рано , я свою отдавала в СП в экспериментальный класс с 4 лет . Моей и не только было рано .

Максюшкина: ак мой с ним балуется, в общем они вместе безобразничают.

Они играют , отдайте туда где можно двигаться .

Максюшкина:
Дак вот интересно мне, подскажите, или мой сын не готов еще и прийти с ним через год?

Пробуйте через год .

Максюшкина: Или эта педагог совсем не педагог и не умеет находить подход к детям, такая сякая злая? Я даже не знаю...больше пойти не куда нам.

У моей тоже был преп. хуже , чем в др группе . Какая то вся в тонусе .
Автор , в таком возрасте , только через игру . Их 10 , это очень много . Понятно , бизнес .

просто посетитель
Екатеринбург

Жадные до денег. В надежде ,что половина отсеется, они набрали чрезмерно большую группу. Интересуют только деньги,а не образование

просто посетитель

Максюшкина: зачем организовывать тогда такие занятия..

Для денег .
Потому что , есть такие мамочки , которые готовы платить .

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: готовы платить .

Дак опять же не дорого, 600 рублей за 8 занятий

N L
мама
Екатеринбург

Зачем все это и правда лет до 5-6? Помню как я один раз сходила с полуторалеткой на одно занятие в школу развития. 10 минут на это, 10 минут на то. Если ребенок уже увлекся перекладыванием крупы, то 10 минут мало и рев, что все отобрали и надо нестись что-то другое делать. Я дома ей эту крупу насыпала и полтора часа ребенка не слышно и не видно.

Екатеринбург

а куда ходите?

просто посетитель

Максюшкина: 600 рублей за 8 занятий

Так вас 10 чел . Там наверное не одна группа

И что вы хотели за эти деньги? Качество?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: за эти деньги? Качество?

У нас город маленький, это нормальная цена.
Все хотят качество, не только я.

Племянник с 3 лет ходит на танцы. Но совсем не слушается, девочки пляшут под музыку, он балуется. Воспитатель не орёт, просто не обращает внимания если он отказывается делать движения. Короче ребёнок ходит потусоваться.
Я так понимаю вы тоже в сад не ходите?

Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: группа для таких занятий слишком большая

наших было 13 человек - никаких проблем, ни с вниманием, ни с материалом.

мама
Екатеринбург

Не готов ребенок пока . Оставьте до следующего года. Ничего с его эстетическим развитием за год не случится плохого

просто посетитель
Тюмень

Максюшкина: Или эта педагог совсем не педагог и не умеет находить подход к детям, такая сякая злая?

Я думаю что педагог не может найти подход.
Раз мальчики балуются, рассадила/развела по разным углам и дальше урок продолжай.

мама
Екатеринбург

в таком возрасте все занятия нужны через игру. И чтобы педагог был доброй матушкой гусыней. В таком духе общение ничего кроме полного отбития любознательности и в последующем желания идти в школу, учиться. Лучше никаких развивалок, чем такие. Я с детьми находилась по курсам развития в свое время, так что не на пустом месте говорю. И хороший педагог прекрасно справляется с разными детишками, и на непосед не орет, не грозит исключить. Я б сама не стала к ней ходить

мама
Екатеринбург

Мисс Перегрин: рассадила/развела по разным углам

Так же думаю

мама
Екатеринбург

svetlonec: Я б сама не стала к ней ходить

Ну вот в следующий выходной последнее занятие, дальше посмотрим, может к заведущей музшколы схожу)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";