Хотят отчислить сына, нам 3 года 9 месяцев

мама
Екатеринбург

Мой в 2.2 стал ходить, все в игре было буквы уже знал слоги читать стал за 2 недели, но интереса к книгам так и не появилось, младшую никуда не водила дома все сама научилась, рисует и читает лучше него. Хотя до 6 лет только танцевала и пела даже рисовать не любила

Екатеринбург

я считаю дело не в педагоге,а в детях.Ну,просто не интересно вашему и все. Наверняка ведь из 10 человек есть те,кому нравится,кто слушается???Насчет количества,ну незнаю,я с дочкой пошла в школу развития в 1г и 3 месяца,нас было 12 человек,все дети до 2 лет.Все занимались с удовольствием,им реально было интересно,вставали конечно со стульчиков и такое было,но редко.А вообще около 4 лет в мунике дети уже в концертах на праздники учавствуют,роли учат,песни ,стихи.Если только музыка не нравится,лучше не ходить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Девиз большинства школ " Хоть в пеленках приносите, только денежки платите"

+1

NikLiDa: 10 минут на это

дети этого возраста максимум 15 минут концентрации выдерживают. Не вижу смысла водить на допы ради 10 минут в этом возрасте.
С 5 лет уже минут 20-25.
Купите лучше книжек и дома занимайтесь - утром 10 минут, вечером 10 минут. Пользы больше будет.

мама
Екатеринбург

Максюшкина: музшколы

как то попали в таком же возрасте на подобные развивашки, ужассссс, сидела бапка-пенсионерка и грозным голосом заставляла всех сидеть тихо и слушать как муха жужжит, тогда она начинала брякать по пианино, если кто то из детей начинал шевелиться - с гневным видом бросала игру и начинала читать нотации. перестали в итоге ходить к ней, просто ждали в коридоре другое занятие

Екатеринбург

Максюшкина: около 4х лет Максюшкина: неусидчивые и никого не смущает, что это - норма ещё и замечания делают, что дети нормально развиты для своего возраста
Максюшкина: зачем организовывать тогда такие занятия.. Центру развития и преподу - деньги получить; молодым мамам - новые платья выгулять под предлогом развития дошколят
Максюшкина: Два занятия по полчаса с перерывом в 5 минут. насколько мне известно, дошкольникам продолжительность занятий регламентируется по возрастам: 10 мин, 15 мин, уж точно не дольше 20 мин.
30 минут - это первые уроки для первоклассников.
По СанПин

мама
Москва

Максюшкина: сижу наблюдаю: педагог постоянно недовольно повышает голос на детей (их там около 10, всем около 4х лет, на моего тон не повышала, т.к. я рядом была), мелкие отвлекаются на попить, неусидчивые некоторые, балуются, но в основном задания выполняют и поют. Писить только в перерыв говорит она им, терпите (ну это чтоб беготни не было) еще говорит детям: без настроения не приходите. Есть там один парнишка, так мой с ним балуется, в общем они вместе безобразничают. Педагог к тому малышу с недовольным повышенным тоном обращается, грозит отчислить. В общем в конце занятия она пожаловалась его маме, что еще раз такое поведение и отчислит либо ее сына либо моего, но мне этого не говорила(я

Она себя с преподавателем ВУЗа не попутала?
Отчислит она..

Я б сразу после занятия подошла к руководству школы и попросила поменять группу сыну на группу с другим преподавателем.

Да - я мать-лентяйка. Я занималась сама с ребенком когда это было интересно/ по настроению и тд мне. А не потому что "пластилином можно и дома".
Можно. Но мне больше нравилось когда о том, как лепить снеговика из пластилина сыну рассказывала не я. А я посижу рядом, помогу. Но вот придумывать идею урока / разучивать движения и тд я не хочу.

Начинали заниматься в худ.школе с 1,5 лет ( Приезжали, танцевали, рисовали, слушали музыку, играли на барабанах/ дудках / маракасах). С 2-х была группа развития в Щелкунчике, с 4 офп и шахматы. . Ребенок гиперактивный, легко возбудимый. Ни разу не было близко к описанному выше .. "отчислю " Ога . Щщаз. На детсадовца орать много ума не надо.

Идите к руководству и просите другого преподавателя, если остальные занятия в целом устраивают.

просто посетитель

Максюшкина: У нас город маленький, это нормальная цена.
Все хотят качество, не только я.

Тут варианта три . Или мал ещё или не интересно или много детей.

мама
Екатеринбург

реника: дите к руководству и просите другого преподавателя

Придется, спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";