Что не хватает для развития детей?

Аноним 421
автор

Всем привет.
Хотелось бы узнать, что не хватает мамам для развития ребенка?
Каких-то книг? Раздаточного материала и т.д.? С нехваткой чего вы сталкивались?

просто посетитель
Екатеринбург

Переизбыток такой, что не знаешь, как лучше, какая система лучше или вообще ничего не делать, а позволить ребенку самому развиваться в своем темпе

Екатеринбург

Мне очень не хватало понимания, что не нужно развивать ребенка как то специально, с раздаточным материалом.

мама

Понимания того, что

Дама Бубён: не нужно развивать ребенка как то специально, с раздаточным материалом.

Екатеринбург

Прогулок моим детям не хватает, безделья и ничегонеделанья. А вот всего развивающего как раз с лихвой сейчас.

мама
Екатеринбург

Времени. Времени не хватает.

Аноним 865

Прогулок, ничегонеделанья, валяния на диване с папой и мамой, догоняшек, бесяшек

бабушка
Екатеринбург

Аноним 242: настольных игр, конструкторов, шнуровок

Все можно прекрасно сделать сами из подручного материала......а шнуровать дайте чисто вымытый папин ботинок

Аноним 714

Все что нужно детям, это ваше внимание! В каком виде вы ему его даёте, ваше личное дело. Дети, которые не страдают от недостатка внимания, развиваются сами и гораздо быстрее остальных.

мама
Екатеринбург

Аноним 421: что не хватает мамам для развития ребенка?

желания. времени. А всяких пособий, игр, материалов - все не охватишь даже. Ребенка не хватит

Аноним 258

ПаннаKotta ,
Вот-вот, правды не хватает, достоверности в причинах и следствиях.

Аноним 258

Аноним 714 ,
Когда его переизбыток- тоже не хорошо. Лени слишком много делается)

Аноним 258

Аноним 421 ,
Моей уверенности в правильности моих действий.

мама

Денег на книг не хватает. В остальном я полностью согласна с остальными - избыток всего. Дети с жира часто бесятся. А вот пенделей порой не хватает

Екатеринбург

С нехваткой времени и денег, показать и рассказать ребенку действительно то, что ему запомнится, будет интересно и разовьет его как личность- путешествия, туризм, мастер классы, новые виды спорта

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";