Как общаться с репетитором?

Аноним 594
автор

Аноним 588: .Я репетитор

Вы бы взяли полную стоимость за первое откровенно провалено занятие? Когда ребенок носился на самокате по коридору а репетитор сидела с круглыми глазами чувствую себя Скруджем

Аноним 588

Аноним 594: я приготовила к следующему занятию то и то, что бы изучать материал.

Аноним 594: Вы бы взяли полную стоимость за первое откровенно провалено занятие?

Думаю, что при таких данных , просто, отказалась бы от ребенка.Мама лучше знает ,как и что учить.Зачем вообще репетитор?!

мама
Екатеринбург

Аноним 588, +, автор, а вы бы сами ходили бесплатно по домам смотреть ,как дети на самокатах гоняют))

Аноним 594
автор

Аноним 588: Мама лучше знает ,как и что учить.

Ну если репетитор не знает, то хоть мама придумывает.

Нот ка: как дети на самокатах гоняют)) ребенок дошкольник, репетитор в курсе. Она приходит и расчитывает что он сядет и будет внимать. Включила ему мультики он и взбесился.

Аноним 594
автор

Ну да ладно, все равно другого выбрали. Просто обидно немного, но ерунда

мама

Аноним 594: У нас был урок, но хочу попробовать с другим преподавателем, и так сказать, избежать ошибок. Как я скажу, вот сейчас обсудим как заниматься, а теперь время пошло.

Обговорите все с преподавателем до урока. Если ребенка нужно проверить учителю обычно делается быстрый бесплатный урок. Некоторые могут попросить всю оплату. Если учитель хороший, можно и заплатить. Далее все обсуждения вне занятий. Если у преподавателя нет времени до или после урока, попросите его/ее контакт и общайтесь в вотсапе, по почте или договоритесь о звонке.

мама

Аноним 594: Когда ребенок носился на самокате по коридору а репетитор сидела с круглыми глазами чувствую себя Скруджем

А почему у вас ребенок катался по коридору на самокате? Я бы оплатила в таком случае. Репетитор пришла на урок же. Со своими детьми и их поведением мы сами разбираемся.

мама

Аноним 588: Думаю, что при таких данных , просто, отказалась бы от ребенка.Мама лучше знает ,как и что учить.Зачем вообще репетитор?!

Согласна.
Я, думаю , Вам автор рано иметь репетитора. Вот когда ребенок научится сидеть и вникать, тогда и пригласите.

Аноним 594
автор

Prima Fаcie: автор рано иметь репетитора

Да нет, все наладилось. Сначала я им к уроку готовила, потом втянулись все и теперь репитор говорит, мол распечатайте то или скачайте вот это, это муки выбора у меня были. И кстати у этого репетитора ребенок на самокате не уезжал :)

мама

Аноним 594: И кстати у этого репетитора ребенок на самокате не уезжал

Репетиторы разные же. Кому то не интересно заниматься бейбиситтерством. Мой препод по френч не берет совспм новичков, ему скучно.

Аноним 594
автор

Prima Fаcie: А почему у вас ребенок катался по коридору на самокате

Конкретно с той девочкой я предупредила, что от мультиков да ещё вплотную к экрану на планшете ребенок "взбеситься" и лучше с ним без гаджетов, их не отобрать потом. Она ответила мол, все ок сейчас посмотрим и будем заниматься. Ну и все. Она выключила, ребенок расстроился, начал искать выход энергии, схватил самокат и ускакал

мама
Санкт-Петербург

Все репетиторы, с кем мои дети работали, за первое занятие ознакомительное денег не брали. Но я и не перебирала преподавателей. И на самокатах мои дети по коридорам не гоняли. И рядом мне сидеть не приходилось. В Вашем случае, ИМХО, рано. Деньги на ветер.

Аноним 594
автор

Prima Fаcie: Кому то не интересно заниматься бейбиситтерством

Я возраст ребенка не скрывала, напротив указано было как особое условие и со всеми созванивалась и уточняла, что вот маленький и тд

мама

Аноним 594: Я возраст ребенка не скрывала, напротив указано было как особое условие и со всеми созванивалась и уточняла, что вот маленький и тд

маленькие тоже разные бывают. Посмотрите программу лучше всех Галкина. И таких детей 1% как минимум, т.е. на 100 обычных детей один особенный. Как преподавателю знать какой именно Ваш?
В люб случае. Проблема ж решена уже. Поздравляю )

Всем добрый вечер! Самый огромный плюс в репетиторстве - это индивидуальный подход и к ребенку и к родителям. Мы все люди и у всех свои "тараканы в голове". А зачем же нам язык - все нюансы нужно ОГОВАРИВАТЬ "на берегу", тогда и не будет недопонимания. Я сама педагог с большим опытом работы и через всё это прошла, всегда нахожу общий язык с детьми и с родителями. Это самое главное!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";