Аутизм или я что то не понимаю в развитии ребёнка

автор

Здравствуйте, ребёнку 1.11 месяцев. Пэрожден был путем кесарева сечения, 8/8 по Апгар, при рождении была короткая уздечка, подрезали сразу. Желтушка была 150, проходила до 2 месяцев. Далее все так: голову начали держать в 2,5, сели в 8 сами, пошли в год. Что умеет ребёнок сейчас: ходит на горшок, просится сам. Разговаривает много, очень много, но порой повторяет фразы прост так, например, утром он катался на машине и вечером он вспоминает это и начинает рассказывать, что он катался и что он при этом говорил. Знает фигуры, цвета и русские буквы. Считает до 20, иногда путается. На детей смотрит внимательно, подходит и смотрит. На взрослых также смотрит внимательно, поднимает голову и смотрит на них пристально. Знает всех своих животных (игрушки), кормит их, кричит спи спи. Всегда улыбается в ответ, нет пристрастий в еде, не боится незнакомых мест, быстро привыкает к новым вещам, например, быстро привык к кружке, хотя первый раз начал плакать, но это и было один раз. Повторяем много раз одно и тоже, заглядывая, что я повторила. На имя отзывается, слово нельзя понимает. Наркнаешь бежит обниматься и говорит: «прости маму», потому что я так один раз ему говорила, когда напугала. Ну и многого не упомнишь, уметь достаточно. Что пугает : как мне кажется, недостаточно смотрит в глаза. Объясню, когда с ним говоришь, читаешь, когда он что то делает и хочет одобрения, то смотрит всегда. На людей когда смотрит, поднимает голову и смотрит в лицо. Но, бывают моменты, когда он с детьми сидит и прячет глаза, как будто боится чего то. Постоянно скручивает пальцы, указательный и средний между собой. Вот как от сглаза делают. Просто сидит и скручивает. Бывает как будто думает о чем то, но при этом он не отсутствует, он все слышит и через несколько секунд просто отвисает и дальше играть и делать то, на чем остановился. Не любит руки папы, зато у меня готов сидеть целыми днями . С недавнего времени стал жутким мамсиком, нельзя из комнаты выйти, срашу бежит с криками: « пошли к мамочке». Не отвечает да, нет. Если спрашиваешь будет кушать, говорит не будешь или будешь. Иногда повторяет последнюю фразу или слово. Ну вот вроде все вспомнила. Помогите, пожалуйста. Я не нахожу себе места.

Тюмень

У вас излишняя тревожность.
Рас тут и близко нет.
Есть сайт стопаутизм.нет. там фото и видео аутичного ребёнка есть. Посмотрите и успокойтесь.
С тем, что вас беспокоит обратитесь к неврологу.

мама
Екатеринбург

Остановка: С тем, что вас беспокоит обратитесь к неврологу.

Я бы сказала к взрослому неврологу, для вас.

Екатеринбург

Вы слишком тревожная. Ребенок норм.
Если не находите себе места, почему не сходили к неврологу?

мама
Екатеринбург

И что тут аутичного?

мама
Екатеринбург

мамО.... Меньше интернет читайте, и не ищите у ребенка диагнозы несуществующие
Нервы себе лечите, в первую очередь

просто посетитель
Екатеринбург

Да не пахнет тут аутизмом, успокойтесь. Даже издалека не пахнет.

Екатеринбург

Мне одной кажется, что тема хваст?
Автор, это нормальное поведение ребёнка, повторять, слова, впечатления, рассказывать, что видел утром.
Он не обязан хоть играть со всеми детьми на свете, улыбаться им.
Он человек, он может задуматься.

Вам бы к психологу. Вы своим желанием найти аутизм у ребенка, а я думаю, не только аутизм, угробите психику очень хорошо развитому ребёнку.

мама
Москва

SnuS ,
Мар908 ,
Полностью согласна. Автору к психиатру. Вот люди на самоизоляции с ума сходят

мама
Екатеринбург

SnuS: Мне одной кажется, что тема хваст?

Не одной. Как моему только 6 лет исполнилось, я не могла похвастаться счётом до 20 и знаниями русских букв.
А тут все знает, все умеет.... красота, а возраст и 2х лет нет.
Автор, инет читать поменьше вам надо искать там диагнозы. Диагнозы ставит врач.

мама
Москва

Мар908: ребёнку 1.11 месяцев.

Мар908: Знает фигуры, цвета и русские буквы. Считает до 20, иногда путается.

А Ницше в оригинале ещё не прочитал?)

мама

Автор, вы в изоляции засиделись что ли? Реально посмотрите видео детей аутистов и посмотрите, ваш такой же? Зачем на форум писать, когда есть гугл, тут экспертов нет. А все что вы описали - нормальный ребенок со своими особенностями, у каждого они есть

мама
Екатеринбург

Совершенно нормальный ребенок.

мама
Екатеринбург

РАС бывает очень разным. Очень большая вероятность, что все хорошо, судя по навыкам ребенка на данный момент. Но в написанном тревожные звоночки есть. И часто в таком возрасте тревожных звоночков для неопытного родителя очень мало. И даже если их мало, но что-то такое настораживающее есть, лучше не полагаться на мнение форумов такое успокаивающее, а показать ребенка хорошему специалисту, очно, как только будет такая возможность. И не одному, а нескольким. Лучше показать и убедиться, что все в порядке, чем упустить время, такое прекрасное для раннего и эффективного вмешательства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";