109Лицей или 161Гимназия (Очень жду отзывов!)

автор
мама
Екатеринбург

Доброе время суток!
Думаю куда отдать учиться свое сокровище, так же определяемся с курсами для первоклашек.
Выбор пал на Лицей №109 и Гимназию 161
Очень жду честных и адекватных отзывов об этих заведениях, помогите сделать выбор.
Особенно интересно мнение родителей дети, которых учатся 2-х, 3-х, 4-х классах, за это время уже можно понять, достойна ли школа нашего самого дорогого)))

мама
Екатеринбург

Лучше - лицей №109. (Я там училась). :)

просто посетитель
Екатеринбург

каждому своё-говорят,в 161 обдираловка натуральная,постоянно деньги просят

Екатеринбург

тоже стою перед таким выбором можете почитать мою темку http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10148460&iq=72
скажу лишь одно, муж мой вчера ездил в 161 хотел узнать про курсы, зашел, выписал пропуск у охраны и подошел к педагогам, там его послали, сказали читать объявление и вообще на охранника наорали мол нече тут пропускать всяких :=-O: Вобщем хамское отношение отпугнуло немного :( не факт конечно что там все такие работают. Объявление действительно висело, но муж его не сразу заметил, потому как много инфы висит по первоклашкам этого года. Набор на курсы будет 15 сентября с 13 до 15-00.

Екатеринбург

а еще смущает территория гимназии 161, там кусты сплошные, ни стадиона своего ничего, рядом стоит школа, дак там на улице так здорово все обустроено, может дети 161-ой туда ходят занимаца физрой? Внутри не посмотреть ничо, не пускают туда.

Екатеринбург

юляша-мамаша
ни стадиона своего

Там рядом со школой большой межшкольный стадион, там мы и занимались в свое время физкультурой

Екатеринбург

юляша-мамаша
ни стадиона своего ничего

межшкольный рассчитан на три школы. Мы из 65 в свое время тоже туда ходили и места хватало всем.

all
мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
Внутри не посмотреть ничо, не пускают туда.

да прям... скажите-мама ученика
Вчера на собрании сдали:2тыщи на школу,500 на уборку и туалетно-гигиенические дела,1500на классные (подарочные) дела

автор
мама
Екатеринбург

Да, я тоже приходила в 161-ю, меня встретили не очень радушно, завуч по начальным классам посмотрела на меня сверху в низ, спросила, кем я работаю…
Интуиция мене подсказывает, что за наши же деньги мы еще огребем…

мама
Екатеринбург

Лучше лицей №109. 161 гимназию вообще ни кому не посоветовала бы - Та же школа только с претензиями и хамским отношением к родителям.

автор
мама
Екатеринбург

http://uchim66.ru/2/details/266.html Вот кому интересно тут отзывы 109
http://uchim66.ru/2/details/278.html тут 161
Почуствуйте, разницу как говориться.....

all
мама
Екатеринбург

AnnaSS
хамским отношением к родителям.

да,когда родителям говорят:наши двери открыты-идите,вокруг полно школ...Не радует... :( :(

мама
Челябинск

двое моих знакомых учат детей в 109. Одни в 3 классе, другие в 4. От обоих слышу только позитив о школе , никогда никакого негатива.

мама
Екатеринбург

Подскажите, может кто узнавал, а курсы для первоклашек в 109 лицее есть? и если есть то какого числа и во сколько запись а то я на сайте не нашла инф-ю???

Екатеринбург

all
да прям... скажите-мама ученика

спросят фамилию и номер класса, а я врать неумею :meet: меня сразу раскусят

мама
Екатеринбург

А мы ходим в школу искуств, она находится на 4 этаже 109 школы. Внешне в коридорах все спокойно, охранник сидит бдительный. Атмосфера мне нравится...для досуга очень много секций при школе, ну и дополнительно школа искуств в одном здании, каждый найдет чем заняться. Программа обучения только 2010, нам не подходим...поэтому учимся не в этой школе.

Екатеринбург

Вира
школу искуств, она находится на 4 этаже 109 школы.

а какие кружки там есть? я хочу дочь в музыкалку еще водить и на ИЗО

автор
мама
Екатеринбург

да курсы есть: будут - вт., чет. с 17:30 начинаются 05.10 по моему около 2000р запись в школе....

мама
Москва

А если ученик в 8 классе 109 лицея не знает как зовут учителей по основным предметам (математика - "Женщина какая-то ведет, а когда болеет мужик заменяет") - это нормально? Конечно, если судить по школу по охране......., то флаг в руки Сообщение было изменено пользователем 09-09-2010 в 22:25

мама
Москва

а вы посмотрите рейтинг (здесь на U-mama) школ по сдаче ЕГЭ (что должно волновать вас, как мам в первую очередь, а не кружки или охрана), 161 на девятом месте среди школ города (по математике), а где ваша 109-ка?
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10166711&iq=34Сообщение было изменено пользователем 09-09-2010 в 22:43

автор
мама
Екатеринбург

Не спорю важный момент.
НО до ЕГ еще 11 лет моему, например, и будет ли ЕГ через 11-12лет, не понятно, а Вот терпеть унижения и хамство, за наши, же деньги... ну простите.
Я большей части про начальную школу волнуюсь, вить детей ломать не хочется, убивать в них лидеров, и желание к учебе не будет, если училки твердит бесконечно, что "он"-бестолочь.
Да и в жизни, если больше практики человеку потом легче. Вот на собственном примере все 3-шники из моего класса, с собственным бизнесом, или топ менеджеры, а отличники ну так кто как в очках, исполняют чьи-то указания...

мама
Екатеринбург

happymouse
двое моих знакомых учат детей в 109. Одни в 3 классе, другие в 4

Не знаете случайно у какого учителя они в 4-ом классе учатся?

Екатеринбург

Illia
Лучше - лицей №109

А кто-нибудь знает в среднем звене лицея тоже 2100, или только началка.

all
мама
Екатеринбург

СчастьеЕ
, завуч по начальным классам посмотрела на меня сверху в низ, спросила, кем я работаю

вы еще по старшим не видели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";