Олимпиада "Медвежонок"

мама
Екатеринбург

[cit]Ляля
Прикольно,я тоже участвовала толко не могу найти результаты
а чего их искать,в школе сертификат с результатом выдают

хочу стать мамой
Екатеринбург

санёк у меня 60 баллов :shock: :megashock: :megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

конкурс РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК( русс.яз ) проводится во 2 четверти.www.rm.kirov.ru,раздел ФОРУМ
конкурс КЕНгуру( матем ) походит в марте.заявки на участие в конкурсе школы подают заранее.Дети в конкурсе участвуют по желанию.конкурсы платные 30 - 50 рублей.Через 2-3 месяца в школы приходят списки детей где указано количество баллов, которые набрали дети, место в классе, место в школе, место в районе, место в регионе.Дети получают сертификаты.

мама
Екатеринбург

обязательно сохраняйте дипломчики...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я сто лет назад участвовала, когда была в 7м классе. Набрала 96 баллов:) Получила календарик :)

Екатеринбург

Не знаю, хорошо это или не очень, у меня ребенок набрал 85 баллов в 2007 году. Так-то он отличник. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

медвеженок и кенгуру - есть сайты в инете, где можно посмотреть задания за предыдущие годы. и ответы на задания. там же и количество баллов.

Екатеринбург

Вот ну объясните мне, что это за новое популярное кидалово... Все с радостью платят деньги, пусть и маленькие, непонятно за что, за грамоту, китайскую кружку или т.п. Если бы после этих конкурсов баллы суммировались и принимались во внимание в дальнейшем, например, при поступлении в институт или для снижения платы за обучение. Я своей пару раз давала денег на этот лохотрон, тоже какие -то места занимала, приносила какие -то китайский фломастеры. Что, это знаний прибавляет? Смысл?
Олимпиады в среднем -старшем звене да, они отражают реальные знания, победа на олимпиадах учитывается при поступлении в ВУЗ. И они, кстати, бесплатные вроде
Прежде чем все накинутся, хочу сказать, что возможно у меня неполная информация, если это не так, то возьму свои слова обратно. И то что я написала, это только про конкурс, про талантливых ваших деток почитала с удовольствием и всех поздравляю

хочу стать мамой
Екатеринбург

по-моему, сейчас все платные. только где-то школа сама платит, а где-то родители.
у нас за медвеженка и кенгуру платила школа. за федеральную - 1 и 2 этапы - школа. за 3 этап, кто в него вышел - сами родители.
олимпиады в начальной и средней школе, по-моему, нужны самой школе. если дети участвуют и побеждают хотя бы на уровне районе, города, то у школы повышается статус. а для детей и родителей - это вид полезного развлечения и повышения самооценки. так что я не против участия в них моего сына, хотя практической пользы не вижу.

Тема закрыта
Причина:
";